заглушка Заглушка4 Заглушка5

Манная каша, вред или польза?

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
спасибо девочки))) я так то сама манную обожаю, но сынуле буду довать теперь только специальные детские каши, он конечно растроиться, но ничего страшного, до 3 лет потерпит.
""
""

""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мой сын манку не ест, плюется. А вот многозерновую кашу - обожает. Покупаю хлопья многозерновые, дополнительно их измельчаю и варю на разведенном водой молоке.
А в манке никаких полезных веществ нет. Я смотрела передачу об обработке зерна. Все ценные вещества находятся в оболочке зерна, а в центре зерна - ничего полезного. А манка как раз и делается из этой самой серединки.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
я тоже недавно смотрела передачу. затрагивали тему манки. манка- это вообще" побочный" продукт от переработки пшеницы в муку. это так называемые "быстрые" углеводы. перерабатывается организмом быстрее, чем например гречка, поэтому быстро проходит насыщение организма,кушеть после нее хочется раньше положенного, усваивается полностью (в калл,извините, мало уходит) , поэтому дети раньше были, как здесь написали "пухлые" и типа здоровые. вреда она не приносит, но и пользы никакой. на молоке делают ее , чтоб сытнее была. сейчас в наше время, научно доказано, что не стоит пичкать ребенка как манкой в виде каши, так и молоком коровьим. поступление в организм кальция не зависит от кол-ва выпитого молока,(большим кол-вом можно только поджелудочную испортить.) только от творогов , кефира, ряженки и т.д.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
я своей пока только детские кашки хайнц и нестле даю. манку тоже не ест.
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
Счастливая мама:


Пора уже малышульку на цельные крупы переводить :aj:
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
proza, крупы ест она. рис, геркулес, гречку чуть-чуть. просто мы с утра встаем,ей срочно ням-ням надо. всегда с утра с большим аппетитом ест. у меня даже 5 минут нет для варки каш.орет ням-ням. приходится сухую разводить)
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
Читала много про манную кашу, и очень много отрицательного, такое ощущение что манная каша прям как яд.Нас всех вырастили на ней, да не надо каждый день ее варить, но если давать ребенку 1-2 раза в неделю, то будет только польза, ведь в ней тоже много витаминов. Я дочке начала давать ее с 10 мес.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Stella:
но если давать ребенку 1-2 раза в неделю, то будет только польза, ведь в ней тоже много витаминов.
Интересно, какие в манки витамины?

Stella:
Читала много про манную кашу, и очень много отрицательного, такое ощущение что манная каша прям как яд.
Не надо передергивать. Никто не говорит, что манка - яд, просто пользы в ней реально нет никакой, только лишний вес у детей.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
А у меня дочка до4х лет ела каши только покупные (Хайнц, беби)-по выходным. Манка с геркулесом ей наверное в садике надоела. А садик кончился, пошли в школу- просит манку. А сейчас маленькому даю каши, так она их тоже просит,развожу-нравится. Но нестле не ели-ни дочь, ни сын, не нравится она им
Новичок
Nastasiya
Сообщений: 20
2606 дней назад
У меня доча каши вообще нет очень ест, любые, хоть рисовую, хоть геркулес, манную тоже не очень, бывает редко вроде поест чуть чуть, а так нет! Я ей в 7 месяцев манку жидко разводила на ночь, вместо смеси, она сытная, так у меня ребенок спал всю ночь прекрасно! после этого в виде каши уже не ест!
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
я тоже не сторонница манной каши, поэтому очень редко ее варю. но когда меня дома не бывает свекровь варит много-много манки и вместе со свекром и с дочкой смакуют)))
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
почитала темку, ужаснулась! Многие просто раньше выживали на манке. И меня кормили (и никогда я толстой не была), и своею дочь кормлю ей, (другие она не очень любит)
А вам не кажется, девочки, что это своего рода реклама каш из " пачки". Каких только каш нет для детей,много денег на ней делают, т.к. не очень -то она и дешевая выходит. А вы её сами пробовали? Честно - гадость какая!! сколько в ней крахмала и т.п. и т.д., думаю, что вреднее манки будет.
""
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Кормить то можно всем чем угодно и каждая мама сама выбирает, что лучше для ее малыша. И манка не такая ужасная как про нее рассказывают, просто она богата фитином. Фитин изменяет среду в кишечнике ребенка таким образом, что кальций и витамин Д, поступающие с пищей, просто не всасываются. Также после ее применения наблюдается ухудшение всасывания железа. Это может привести организм малыша к некоторым серьезным последствиям, таким как нарушение работы желудочно-кишечного тракта, рахит, а также к постоянному насморку и частым простудам. Поэтому кормить ей или нет, выбор каждой мамы. Так же как и кормить ребенка или нет колбасой-тоже вечный вопрос, многие покупают сосиски с надписью Малыш или Детские и считают что они сделаны специально для детей:))
""
Новичок
DIVA
Сообщений: 11
3505 дней назад
нам 1,3 года мы тоже любим манку
У меня сыночек и лапочка дочка )))))))
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Вот и почитала, вот оказывается как! А я то думала-манка полезная, дочка ее любит, теперь буду поменьше давать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.