заглушка Заглушка4 Заглушка5

чистим зубки

Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
мой сынуля очень любит чистить зубки,может делать это в любое время суток.Хотя подозреваю,что ему нравиться не сама чистота во рту,а весь процесс-намазать зубной пастой щетку и все вокруг близлежащее,побалакаться с водой,обрызгать все вокруг.У вас тоже так?
""
""
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
У нас тоже так))) Дочка обожает зубную щетку и зубную пасту, полностью копирует процесс чистки зубов. Но вот если действительно нужно чистить зубы(с утра и вечером), то у нас с этим проблемы...Не поддается(((
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
а мы Евушку с 5 месяцев приучали зубки чистить как только появился первый зуб. Сейчас чистим 2 раза в день утром и вечером доча с утра просыпается и первым делом идём в ванную, а как же без боловства выходим если утром то все мокрые. вечером не засыпает если не искупаем и зубки не почистием, у неё даже 2 щетки одна с мишкой утром чистит, а с котом вечером. А ещё очень любим есть пасту. Так же мы 2 раза в год (нам в феврале будет 3 года) посещаем стоматолога, вот только вчера были она нам зубки обработала серебром. чтоб в глубинках не развивался кариес.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Oksana
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 141
стерлитамак
1599 дней назад
мы тоже стараемся сынулей каждый день чистить зубки,но сейчас прекратили так как нет горячей воды.
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
Мы тоже чистим, но пока без зубной пасты, ей даже нравится))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Мы тоже чистим месяцев с 10, стараюсь брать хорошие пасты - зарекомендовавших себя производителей (Президент, R.O.C.S.). А вот недавно пришлось взять Лунтика - не было других паст в аптеке ) Но у нас плохая наследственность и 1 зубик мы все таки упустили - вот 9го июня пойдем пломбировать - он у нас изначально шел с дыркой (уж не знаю почему). Зубки тоже любит чистить - я сям! Сначала сям почистит, потом уже я дочищаю ) Я знаю, как вся мужнина родня с зубами мучается и очень не хочу таких страданий для сына, поэтому я буквально помешана на его зубах.
""
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А с какого возраста зубной пастой начали чистить?
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
прямо с 10 месяцев - зубной пастой President - он с 0 до 3 лет.
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
КозероЖка, а сколько у президента срок хранения?рокс рекомендуется использовать а течении месяца.у него тоже такой срок?и как он по составу? тот же рокс без лаурилсульфат натрия
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
kjara, слушай, я не помню даже про срок годности. А лаурилсульфат натрия точно не содержит и фтора. А вкус - малинка - ммм...
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
КозероЖка, спасибо, теперь буду знать что кроме рокс нормальные пасты есть.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Да не за что )
""
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
КозероЖка, нам год,купили пасту президент,чистить не дает зубки,сам во рту щеткой ковыряет. я хотела спросить,тк на упаковке ничего не написано,а после чистки зубов как малышу ротик прополоскать????????? вы как делали?
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Домисолька, эту пасту можно не полоскать
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Домисолька, ну мы все равно полоскали, я его лицо наклоняла и из груши напором воды зубки опрыскивала - вода сама стекала через открытый рот. Что проглотит, что выплюнет - детскую пасту можно глотать) Когда подрос, сама стала показывать, как надо выплевывать. Сейчас плюется только так )Главное же навыки полоскания формировать, чтобы знал, что почистил зубки, надо прополоскать и выплюнуть.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.