Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Разница в возрасте между детишками

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
не помню где, но где то вычитала статью как раз про разницу..так вот там написано(пишу примерно по памяти):
погодки - тяжело родителям (не помню про детей),
3-4 года разница - легче родителям, тяжело детям, так как в этом возрасте детям очень нужно внимание родителей, а все внимание занимает младший
5-7 лет - самое подходящее время, легко родителям, легко детям, так как у них как раз в это время появляется желание с кем нибудь понянчиться и родителям охота бывает вспомнить как нянчить ребеночка
когда уже разница больше 9 лет - легко родителям и тяжеловато детям, так как разница большевата, ну как будто каждый ребенок будет расти сам по себе, у каждого будут свои интересы.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Сообщений: 2
Оффлайн
Я могу сказать, что моя старшая была избалованным ребенком. Рождение братика сделало ее более доброжелательной, терпеливой, менее эгоистичной.Сейчас у нее начинается, так называемый переходный возраст, настроение меняется через каждый час. И только с братиком она всегда старается быть мягкой, любит его.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас будут погодки, мы бы может и не решились, но так получилось.... раздница будет ровно год)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
КомильФо, Вы отважная женщина! У меня разница между детишками будет примерно 1 год и 8 месяцев, маловато, а у Вас вообще 1 год!!! Терпения Вам и здоровья!!!
""
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Алла Нафикова, спасибо, но отважностью тут не пахнет.... скорее трусостью) ничего, прорвемся) :ih:
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Я хочу с разнице 5-6 лет.Пока второго не хочу, если забеременею -рожать пока не буду
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
каждый поступает по-своему, но... моя сестра сделала аборт, когда дочке было 1,5 года. сейчас очень жалеет, до слез...
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У меня сотрудница была, сейчас ей 58 лет, родила сына, вышла на работу, активно занималась своей карьерой, в своё время "строила" один из крупных заводов нашего города (в бухгалтерии работала), потом даже была главным бухгалтером этого завода. Так вот, она через некоторое время после рождения сына снова забеременела, но сделала аборт, наверное, карьера была тогда для неё на первом месте, а примерно через 20 лет она потеряла сына, совсем молодого человека, вскоре и муж скончался... Она когда рассказывала, боль до сих пор присутствовала в её словах, хотя прошло немало лет и с момента аборта, и с момента потери сына, так, говорила, хоть второй ребёночек бы остался...
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Моя тетя потеряла своего сына, осталась дочь. Очень жалеет, что не родила в свое время троих...
А у нас с мужем пока двое, разница ровно 3 года. Мы и не планировали второго так скоро, ну уж как получилось )) Хоть и были разговоры, что нужно сделать аборт, и решали, что все, сделаем, но так и не смогли. Как можно от своего ребеночка избавиться? С одной стороны, старшему не хватает моего внимания, с другой все же хорошо, что у сына есть сестренка. Если с нами что случится, один не останется. Играют вместе, сын помогает мне и сестре. Сейчас она учится ходить, он держит ее за руки. А пока мы с мужем по очереди делим детей, то он с сыном играет, то я с ним.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
У моих 1 год 7мес разница. Даже не представляю как я жила без второго ребенка,слава богу,что не сделала аборт и даже не думала об этом. Тяжеловато иногда,особенно когда режимы сна не совпадают, но ничего,это все временно, зато они есть друг у друга.Маленький так хохочет когда братик с ним играет, с нами так не смеется :kl:
""
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Да уж тут ,как говорится, лучше сразу "отрожаться", и деткам вместе веселее, когда разница в возрасте не слишком большая, и самой , чтобы потом не сидеть в декрете в самом расцвете своей карьеры...имхо
""
Своя мама
Т@т@ро4к@
Медаль Мама-Блоггер
Сообщений: 406
Стерлитамак
2436 дней назад
я тоже хочу с разницей 5-6 лет,а может еще больше....как то пока второго не хочется :ke:
""

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
А я в будущем хочу двойняшек! Муж говорит, что с ума сойдем))) Наверное, он прав, а я все равно ХАЧУ! У моего мужа разница с братом 11 лет, это очень много, нет общих интересов, хотя сейчас они очень близки. Братишки-сестренки будут ближе, если разница между ними 3-4 года, ну я так считаю.
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Вот чего-чего, а двойняшек я никогда не хотела ))) Есть знакомые у которых девочки-двойняшки. Она просто вешается. Это же даже в поликлинику с ребенком одной не сходить! В этом случае без реальной и постоянной помощи родственников лет до 2-2,5 не обойтись наверное. Да это красиво, прикольно и здорово, когда двойня/тройня, но столько сил и нервов уйдет, что вряд ли после этого на еще одного ребенка решишься )))
Своя мама
Гульн@з
Медаль
Сообщений: 138
3073 дня назад
А после....и хватит двух!))) Да, все у кого есть, абсолютно все "вешаются" от забот. Морока, а деткам только кайф друг от друга, они то вместе появятся и будут всегда вместе (другого и знать не будут))))) Но и меня это только мечты, не в роду у нас таких))
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.