заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Консультация стилиста-парфюмера

Все о духах и их выборе
Купите ли Вы ваш любимый аромат в другой не оригинальной упаковке
Всего голосов: 0
Опрос закончен.
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Работая, стилистом-парфюмером, очень часто сталкиваюсь с вопросом о стойкости парфюмерии. Но сразу, оговорюсь, разговор идет о парфюмерии класса А. Любая композиция состоит из трех нот: верхняя, средняя, базовая. Верхняя нота длится до 15 минут, потом идет средняя нота, а в завершении базовая, отвечающая за стойкость аромата, в композиции представлена бывает мускусом. сандалом, амброй. Существует 6 семейств парфюмерных композиций: восточная, древесная, цветочная, фужерная, шипровая, цитрусовая. И у разных композиций состав нот отличается, например, самые легкий парфюм - это парфюм относящийся к семейству цитрусовых(верхняя нота - 45%, средняя-30%,базовая-25%)А, например, самый стойкий парфюм относится к семейству восточных ароматов (начальная 30%, средняя 10%, базовая 60%) и к древесным (начальная 15%, средняя 25%, базовая 60%). То есть из состава видно, что от парфюма относящегося к семейству цитрусовых бессмысленно ожидать стойкости в 12 часов, н-р, известный аромат L ‘eau par Kenzo переводится, как вода на час, т.е. если вам нравится такие ароматы, придется флакон духов брать с собой. А аромат armani code for women относится к восточному семейству и относится к шлейфовым ароматам и уместен не всегда.
Лисенок
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а ты мне сегодня брызгала на левое запястье, какую? еще раз напомни ...я запуталась конкретно)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
И еще один момент. пользуясь духами, через какое-то время вы перестаете чувствовать аромат на себе, это связано с тем, что в отличии от синтетических духов бы быстро привыкаем к запаху своего натурального парфюма, обоняние адаптируется и принимает запах, как свой личный, а синтезированный аромат постоянно раздражает вашу обонятельную систему. Из личного опята могу подсказать такую хитрость: если аромат натуральный, то можно нанести два аромата и тогда ваше обоняние будет постоянно работать. Также, существуют специальные точки для нанесения аромата, чтобы он сильнее или, наоборот, слабее звучал
Лисенок
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Alinka:

а ты мне сегодня брызгала на левое запястье, какую? еще раз напомни ...я запуталась конкретно)))

я тебе наносила аромат с феромоном называется In Harmony(Гармония) относится к цветочным. А что, именно, тебе не понятно?
Лисенок
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Лисенок, вы парфюм не коллекционируете случайно?
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Я про селективы. Некоторые марки хотелось бы потестить. Коллекционные экземпляры обычно не продают. Можно только понюхать ))))
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
Работая, стилистом-парфюмером,
Ого! Как интересно, никогда не пользовалась такими услугами. Обычно в магазине суют все подряд, лишь бы продать. А так, чтобы подобрать подходящий аромат - впервые слышу.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Лисенок, я знала, что ты в парфюме разбираешься, но что ты стилист -не знала! А можно ты мне тоже что-нибудь подберешь, я чессно замучилась, все, чем пользовалась-надоело, ничего нового купить не могу!

Что такое парфюмерия класса А, кстати?
""
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Лисенок:

Апельсинка, согласна с вами полностью, скажу даже больше, в основном все подделка. Наверное, не нужно говорить о том, что то, что продают на рынке - фальсификат, опасный для вашего здоровья, и если у кого то есть, девочки, хочу Вас предостеречь, не наносите на кожу, их и вдыхать то опасно.Вот немного классификации парфюма. Класс Luxe - это ароматы под индивидуального клиента, не более 20 шт в партии и стоят они по 100 тыс.дол. Идут в хрустальных флаконах. Класс А - это духи, которые сочетают в себе натуральные компоненты и немного синтетики, они благородные и дорогие, произведены на Европейских фабриках.
Парфюм класса В, продаваемый, в больших фирменных магазинах, произведен по лицензии на фабриках в Эмиратах, Турции, Сирии и Польше. Стоят от 2000-4000р, они достойного качества. Существует класс С к нему относят отдушки для мыла, шампуней и бытовой химии. Надеюсь, немного прояснила ситуацию...
А че, темку с 1 страницы никто не читает?
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Ой, как много вопросов у вас. Мне приятно, да действительно будучи в декретном отпуске я выучилась на стилиста-парфюма, но мало знаний, нужна практика, мы постоянно анализируем ароматы, уместность их в той или иной обстановке, т.е. дневные или вечерние, возраст, темперамент человека, тут приходится работать немного психологом, чтобы подобрать правильный аромат, нужно понять человека, выслушать. и очень приятно, когда это удается сделать. поэтому, в плане подбора без проблем, девочки обращайтесь, приеду в удобное время и место, и подберу. В моей личной коллекции 55 женских ароматов из них 10 ароматов, которые вы не найдете не в одном магазине, и порядка 30 мужских.
Лисенок
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
А какие, которые мы не найдем? Гуталь, Эрме? angel
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Снежная, вы я вижу искушенный ценитель парфюма, к сожалению, не могу похвастаться наличием селективной парфюмерией названной вами, но возможно и у меня найдется, чем побаловать Ваш носик.
Лисенок
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Лисенок:

Снежная, вы я вижу искушенный ценитель парфюма, к сожалению, не могу похвастаться наличием селективной парфюмерией названной вами, но возможно и у меня найдется, чем побаловать Ваш носик.
спасиб zst
заинтриговали :ig:
Активная мама
Лисенок
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 563
Стерлитамак
2493 дня назад
Девочки, в общем, обращайтесь, когда вам удобно, скидывайте номер в личку, я вам перезвоню.
Лисенок
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Лисенок:
Девочки, в общем, обращайтесь, когда вам удобно, скидывайте номер в личку, я вам перезвоню.
Обязательно, как денежка появится, чтоб купить что-нить подходящее
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум: