Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Папа в воспитании малыша

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Помогает ли вам муж в воспитании малыша или он утром уходит на работу, а приходит с работы когда уже ребенок спит, т.е можно сказать вообще никак не участвует в воспитании? Кого у вас ребенок больше уважает, слушается маму или папу?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
Сынуля все больше подрастает и папа все более активен в воспитании, накормить вечером может только папа! Он авторитет! Но игры все больше подвижные, догонялки, зарядка, а учу его я сама, смотрю с ним книиги и читаю, учу играть с игрушками..В общем папа в ответе за физическое развития, а мама за умственное! )))Вечером у меня есть свое время, когда я свободна от сына...хотя бы час!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас тоже так, папа больше играет в подвижные в ней игры, я книжки читаю, разговариваю, занимаюсь. Когда папа дома, дочь ко мне вообще не подходит, только возле него, но при этом его абсолютно не слушается, если играться с ним то играется, а если например игрушки собирать с ним, то уже не собирает..вот такое какое-то странное поведение. Спать укладываю тоже только я, с папой она вообще не может уснуть, только лежит и смеется, балуется...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У меня старшая дочка души не чает в папе! Они играют вместе, ходят на занятия, в гости, в поликлинику и т.д. Она старается ему помогать. Но слушается она его меньше чем меня, видит в нем своего защитника и знает, что он ее не поругает и не накажет, при нем же начинает больше капризничать. Короче, балует он ее.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Рина, вот вот у нас тоже так же, везде с папой, но слушаться не слушается его))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
У нас папа тоже в почёте, хотя мы его редко видим, так как работает он до поздна, по выходным на дежурство ездит, но когда берётся за дочку, та с ним балдеет - он с ней играет, балуется, физически активны, хохочут постоянно. Каждый день купаем ребёнка вместе. Может и покормить. Иногда укочать, очень редко. Ночью наш папа всегда спит, когда я встаю кормить дочку, даже не просыпается.
Вообще, он постоянно нас контролирует, всегда знает, что и как мы делали за день.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
а теперь у нас папа купил себе велосипед, с детским велокреслом....папа еще почетнее стал....зато я отдыхаю....укатят вдвоем и красота, час в моем распоряжении....

Еще мне папа наш рассказывает, как они там ездят и оказывается кадрят девушек. Папа научил дочку говорить, проходящим девушкам "привет". Так вот они едут на велике, и вот дочка тетям говорит "привет", правда она еще в роль не вошла окончательно, как этого хотелось бы папе, и видимо стесняется, и поэтому если говорит "привет", то ооочень тихо....а в основном говорит "здравствуйте"(мама то ее так учила здороваться), поэтому получается очень смешно))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Папа конечно незаменим в воспитании детей,независимо от того какого они пола. Для мальчиков-это должен быть непререкаемый авторитет, и в тоже время лучший друг. Мой старший сын оч рано отделил себя и папу от меня , понял что мама из другой песочницы smile А самая -папина дочка, папа и баловал, и на коленки сажает до сих пор, вроде у самой двое детей, но так приятно почувствовать себя доченькой... А вообще самое большее что может сделать папа для своих детей-это любить их маму. Незнаю кому принадлежит сей перл, но полностью согласна joke
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 июня 2010 в 15:13)
""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Наш папа, как в перовм сообщении - утром уходит, вечером приходит... Детеныщ достаточно редко с папой общается, но любит его, конечно. И в игры играют - особенно в футбол обожает ))) Папа ждет-не дождется, когда сынуля вырастт и они будут ездить на рыбалку, играть в хоккей )))
НО пока (ПОКА, надеюсь) беспрекословным авторитетом и вообще главным человеком для сына являюсь я...
""
Модератор Новичок
КОТЬКА
Сообщений: 10
Стерлитамак
2644 дня назад
В нашей семье папа строгий: воспитывает сурово ( не физически конечно), балует, хвалит и поощряет только по делу. Авторитет непререкаемый вообще. Я же человек-праздник в плане воспитания. Могу ни с чего завалить подарками, например (за что от нашего папы получаю моральных люлей, т.к. "подарки должны быть по заслугам"), сама могу прыгать и беситься с сыном. В общем: папа-воспитывает stuk , а я - лучший друг crazy ))
Активная мама
Елена Рудковская
100 - почетный член форума
Сообщений: 632
2001 день назад
А мне кажется наш папа будет баловать дочурку, безума от нее)) хотя воспитывать будет в строгости. Не позволит лишнего. С детства будет арабский, Коран и тп.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.