Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Любовь или привычка?

Новичок
Олеся
Сообщений: 14
Стерлитамак
3046 дней назад
Привет всем. Поделюсь о своей любви так скажем) Мне почти 19 лет, встречаюсь с парнем 3 года, ему 21 год. Встречаться мы начили просто от нечего делать... Потом поняли что любим друг друга. Провстречались полтора года. Правда расстовались тысячу раз. потом очень бурно мирились) Прошли года, начались измены с его сторны, да и с моей тоже... Он сам приходил и рассказывал, что да вот именно в прошлую ночб он мне изменил. Просил прощения, говорил что любит, жить не может без меня, что эта измена просто так, скажем для разнообразия. И я сама не пойму почему я прощаю его! Вот сижу и не понимаю люблю я его или это просто привычка. Как то вот расстаешься с ним, пару дней без него и как то нормально, проходит неделя и вот не хватает его. не можешь без него. и вот не могу понять люблю я его или просто привыкла.Мы просто не можем разорвать отношения, уже где то полтора года наверно такая ситуация. Пробовали свободные отношения, но мы оба ревнивые, у нас так не получилось.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Это не любовьКогда любят, так не поступают
""
Новичок
Олеся
Сообщений: 14
Стерлитамак
3046 дней назад
Наверно не любовь. Но я не знаю как разорвать эти отношения.
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
а для чего вам такие отношения?Ведь ничего хорошего уже ,похоже,не сложится,тем более,при каждом удобном случае изменяете друг другу
""
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Олеся, как же так? Вы сомневаетесь, любите друг друга или нет. Вы в другой теме написали, что забеременели от своего молодого человека. И так же писали, что не готовы к ребенку и хотите сделать аборт. А чья эта идея про аборт? Кто не готов: вы или он? Тем более, что встречаетесь вы уже 3 года. Если бы у вас было все серьезно, о прерывании беременности и речи бы не было.
Вы знаете, в 19 лет можно стать отличной матерью (я сама замуж вышла в 18 лет, около 20 стала мамой).
Главное, чтобы молодой человек ваш не ходил на лево. Если сейчас он уже так поступает, то если вы поженитесь, так будет всегда. Он сам будет вам признаваться в содеянном, а вы будете прощать, потому что любите.
""
Новичок
Олеся
Сообщений: 14
Стерлитамак
3046 дней назад
Аборт предложила я, и он поддержал. Я решила сделать аборт, так как знаю что это не тот человек, от которого можно родить ребенка. Я знаю что ничего хорошего из этого не получиться, у нас с ним нет будущего. но все равно встречаемся и не можем расстатьсяю. я осознаю что мне не нужны эти отношения. но ничего поделать с собой не могу. тем более сейчас,когда я забеременнела от него. да я и тогда после измены не смогла развернуться и уйти, простила его.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Олесь, блин, это не любовь. И он тебя не любит, да и ты его уже точно не любишь. Любая любовь исчезнет после таких поступков.
Мой тебе совет, наберись сил и уходи. Ты знаешь, есть хорошие слова: Если ты сейчас сможешь сказать "до свидания!", жизнь обязательно подарит тебе новое "здравствуй!".
Есть у меня такая парочка знакомая - только там наоборот, она постоянно находит себе новую любовь, выгоняет своего парня, а потом рвет на себе волосы и ползет за ним обратно. Это не жизнь.
""
Новичок
Олеся
Сообщений: 14
Стерлитамак
3046 дней назад
Да, я уже думала о том, чтобы сказать прощай. Только разберусь с беременностью и все.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Только с плеча не руби, жаль, если все-таки решишься на аборт... Ребенок ведь не виноват...
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
Олесь,ты уже слышала о том что и как надо делать,но все еще не видишь способа,просто потому что тебе с ним удобно,да,да...как бы ужасно это не звучало..в недалеком прошлом до замужества я тоже страдала такой вот проблемой)))
дело в том что ты его хорошо знаешь,ты знаешь что от него ожидать...проходит пару дней после расставания и ты начинаешь думать:Да,это было чертовски правильное решение..но проходит неделя и ты понимаешь что стало пусто...как-то не то..да наверняка еще и подружки на рану солят..да и он может названивать...вот и получается,что проще вернуться и все простить чем решиться на НОВУЮ жизнь,где столько всего не познанного))))тебе кается порой что он может изменится,но это глупости!!
мой совет:почувствуй гордость в себе,он тебе изменяет..выскажись!начни делать то о чем мечтала или то что тебе не свойственно!встряхнись,сходи постригись)покрась волосы)))и позволь новой жизни постучаться в дверь и самое главное не бойся абсолютно ничего не бойся!
а что касается ребенка,то только тебе решать...знаешь,когда я узнала что беременна,за спиной был лишь диплом техникума культуры,разозленный отец и мать,которые видели мое будущее совсем иначе,ни квартиры не денег ,но впереди был мой самый лучший друг,парень и уже 2 года как муж,который просто улыбнулся и сказал только вперед))
удачи тебе дорогая))) :df:
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Новичок
Олеся
Сообщений: 14
Стерлитамак
3046 дней назад
дело в том что ты его хорошо знаешь,ты знаешь что от него ожидать...проходит пару дней после расставания и ты начинаешь думать:Да,это было чертовски правильное решение..но проходит неделя и ты понимаешь что стало пусто...как-то не то..да наверняка еще и подружки на рану солят..да и он может названивать...вот и получается,что проще вернуться и все простить чем решиться на НОВУЮ жизнь,где столько всего не познанного))))


Знаешь, вот я сейчас прочла и поняла что ты абсолютно права) Мне и вправду с ним удобно.
Я думаю что у меня тоже все будет хорошо))) Пройдет время, и все будет хорошо)
Своя мама
Irina.str
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 106
Стерлитамак
2646 дней назад
Олеся! У меня в жизни была похожая ситуация. Я встречалась с парнем долгое время примерно пять лет. Сначало конечно это была любовь по краней мере с моей стороны. Тоже были постоянные ссоры, потом расставания - я узнала что он мне изменил и решила расстаться с ним, но через месяц простила и мы начали опять встречаться, потом опять ссора и опять расставание уже на полгода. Потом опять примерение - короче вот такой замкнутый круг. потом мы решили пожениться. Сейчас я думаю зачем мне все это надо было - и нахожу один ответ - это была просто привычка и все, я привыкла к нему, да и хотелось какой то стабильности, и думала что человек измениться исправиться, но как говориться чудес не бывает и лучше не становилось. В итоге я вышла за него замуж, а через полгода развелась - не хватило сил и терпения. поэтому мой тебе совет - не трать время, силы на человека, который не достоин этого, и не бойся будущего - не бойся остаться одна, поверь мне лучше быть одной чем с кем попало. У меня хватило сил развестись, и знаешь через небольшой промежуток времени я встретила человека и полюбила его. И теперь у нас нормальная семья живем и воспитываем ребенка. И сейчас я думаю о том
, что зря потратила столько лет своей жизни на человека который этого был не достоин
""
Новичок
Олеся
Сообщений: 14
Стерлитамак
3046 дней назад
Спасибо вам девочки за советы) очень благодарна.
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
Олеся, стоит ли орентироваться на чужой жизненный опыт? Ведь все люди разные - со своим индивидуальным характером, со своими ценностями и мирровозрением, с разными условиями жизни. что для одного хорошо, для другого - смерть. Расстаться с человеком, к которому очень привязаны, усилием воли, конечно можно, но только вам все равно потом попадеться такой же человек и вы с ним построите точно такие же отношения и будете так же страдать, наступив на одни и те же грабли. Может лучше начать меняться самой? и учиться строить отношения с противоположным полом по-другому? Можно начать менять свое поведение и с этим парнем и вы увидете как его отношение к вам измениться. Вы сами можете менять отношения к вам других людей - меняя свое поведение по отношению к ним и изменяя себя. А растаться с человеком от которого вы находитесь в эмоциональной зависимости легко только тогда, когда вы вдоволь настрадаетесь, разочаруетесь в нем и извлекете какието уроки из этих отношений.
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
может быть тема неактуальна, но глупо всё это. не понимаю, КАК можно обнимать и целовать человека, зная что он пару часов назад также обнимал и целовал другую женщину для разнообразия? какая может быть семья? тебе всего 19 лет, расцвет молодости - и весь этот расцвет потратить на слезы в подушку... а дети? пока нет ребенка, не понять, что значит по настоящему переживать за своих детей. и ваши дети будут смотреть на ваши отношения и ненавидеть отца за неуважение к матери. нет уж, лучше быть одной, чем с кем попало.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.