Непоседа Заглушка4 Заглушка5

домашние животные

делимся историями,советами. и просто гордимся нашими братьями меньшими))
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
всем привет дамочки))у меня возникла серьезная проблема((дело в том что скоро мы съезжаем на съемную квартиру,муж по вахтам 2мес.к 1мес...и я боюсь,причем как самый маааленький ребенок ночевать одна с дочкой))это у меня с детства)).но я знаю,что если завести животное,то мне не страшно будет)))только вот проблема стоит в выборе....однажды у нас был котенок,мы его через объявление у бабульки взяли... сначала все было хорошо,дочка с ним играла,ему нравилось)правда нравилось))но потом он стал на нас охотиться,особенно ночью...бросался на нас с дочкой и грыз...короче дошло до того что я спать боялась,а дочка в истерике его боялась..а если его ругаешь,то ночью сядет на мои вещи и написает(((вот так вот ...пришлось отдать в деревню знакомым((и вот теперь я сбита с толку,неужели все коты такие??
а вообще мы думали о собаке,даже породу выбрали...но я боюсь,что могу не справиться((дочке сейчас 1г.9,она оч смышленая...знакомые говорят что если следить за всем,то собака станет хорошим другом))

а что вы думаете по этому поводу и какие истории были у вас)?
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Дочь ещё маленькая, ей самой много внимания нужно)))) и собаке тоже много внимания надо)))
Может завести попугая???
я вот тоже ночевать одна боюсь))) оставляю ночник включенным)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 февраля 2011 в 23:50)
""
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
У нас с кошкой такая же история была. Отдали в деревню, теперь там она милая добрая кошечка. Я так понимаю что всем молодым кошкам выход энергии нужен, а в квартире этого нет. Сейчас у нас старая кошка - 8 лет, красота. Ест и спит и никаких проблем от нее нет.
Своя мама
Milady (Яна)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 160
Стерлитамак
883 дня назад
Giena, мне тоже страшно было ночевать дома с дочкой, когда муж уходит в ночь на работу sick
Я, вообще не могу жить без собаки, у меня у родителей живет собака, но пока маленькая дочка, к себе в квартиру не решались взять. Недавно, подвернулся случай, и мы "случайно" купили собаку, дочкиному счастью нет предела :gj: Они играют вместе, у меня появилось больше свободного времени. Погулять с собакой не проблема, утром-пока ребенок спит (10 мин), днем, собака после 6 мес уже может терпеть и будет ждать вас до вечера, а вечером можно погулять всем вместе, на ночь, когда ребенка уложите (10 мин). Если возьмете декоративную маленькую собачку, ее можно приучить дома ходить в туалет (на спец. впитывающие пеленки)-запаха нет никакого.
Кошку я никогда не рассматривала, ну не представляю я себя хозяйкой кошки, а вот собака-она член нашей семьи.
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
я знаю точно что кошки- это не мое животное)))Ночник мне не помогает(((я начинаю еще больше дергаться(((надо мной муж все время смеется)говорит ты как маленькая))а я и вправду иногда перед сном как вспомню страшные ужастики,так потом чуть ли не с молотком хожу по квартире :ag:
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Своя мама
Сообщений: 319
Оффлайн
Мы подарили на 2 года сыну котенка ,привили его .ОНИ не разлей вода сейчас ,если сын купается ,тот сидит на краю ванны ,начинаю купать если сын плачет тот тоже мяучит весь исдергается переживает ,чтоб я сына не обидела .Спать строго к сыну в ноги ,если в детскую не пустить будет орать ,да и сын не ляжет .Кота купаю каждые 2 недели так вытирать себя дает только сыну а от нас как ошпаренный бежит .Спрашиваю у сына -тишка кто - тот тиша друг .Играют вместе ,вообщем незнаю плохо или нет ,но у нас кот такой ))))))))))))).И в туалет как принесли его ни разу мимо лотка не сходил .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 февраля 2011 в 10:13)
Новичок
Елена
Сообщений: 14
Стерлитамак
3150 дней назад
Я тоже ужасно боюсь оставаться одна ночью. Кошечка у нас есть. Только она мне не помогает. заставила своего вторую дверь поставить. Как-то спокойнее стало. Приходится так мириться, настраивать себя перед сном, смотрю мультики с дочкой.
Елена
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Мы взяли кошечку, когда стали жить вместе, муж по вечерам работал, и мне было немного не по себе одной по вечерам в тогда ещё чужой для меня квартире. В том году родилась доча, но кошку мы уже девать никуда не стали. Муж сказал - посмотрим как будет себя вести. Всё (тьфу-тьфу-тьфу) нормально. Надеюсь скоро будут вместе играть. :lf:
Giena, знаешь то что ты писала про вашего кота... у нас Багира за пять лет совместного проживания ТАК ни разу не сделала! Все зависит от кошки, бывают умные, а бывают не очень. А ещё бывают вредные. У нас Багира добрая и наивная такая, сама как ребенок, но к порядку приучена.
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
cimberli, вот нам бы так)))однажды ночью проснулась от детского плача,смотрю кот за ноги кусает дочку,прыгает на нее,атакует...больше спать не могла и терпеть не могла....дочка сильно заболела,резко поднялась температура...отдали кота и не поверите дома легче стало...на сл.день у дочки никакой температуры...
я верю что не все коты такие...
просто я еще думаю,что не все наверно хозяева согласятся сдавать квартиру семье с собакой...кто-нить с этим сталкивался?
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Модератор Супер мама
Эленочка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 3211
11 часов назад
Giena, а у вас доча после такого к котам как относится? Боится, наверно?
""


Продукция Faberlic, Oriflame со скидкой!
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
неа)))я ей обьяснила что кот злюкой был))как только кису видет,сразу показывает,что она ей нравиться и хочет обнять))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
а что наш сынуля с кошкой вытворяет,то на машине ее катает,то заставляет пирамидки собирать,то на улице снегом закопает! Я удивляюсь,как она все терпит или просто такая спокойная попалась
""
""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
у меня тоже есть кот зовут Плюшкин, (мы когда поженились уехали в Уфу снимали квартиру супруг работал сначала по сменно с 8 утра до 8 вечера и наоборот, жутко было оставаться вот и решили забрать кота со Стерлика к себе, хозяин был не против, а когда была беременной сначало говорили, что если кот в доме то может развиться разные болезни, я не много попереживала, посоветовалась с тётушкой своей она врач высшейо категории в педиатрическом отделении роддома, та и говорит у меня живут 2 кошки и ни каких проблем) когда родилась ева Плюхан смотрел за ней, стоило мне уйти на кухню или в ванную так если что не так сразу бежал и мяукал,а ещё у моих родителей тоже есть кошка дочу воспринимает хорошо. А кошки на самом деле бывают умными и глупые такие как люди
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Milady (Яна)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 160
Стерлитамак
883 дня назад
Giena, мы давно снимали квартиру, и у нас была собака, хозяева знали и никак не препятствовали этому. Лично я не вижу проблемы в собаках, они же не будут гадить в квартире, или, например, стены в ней грызть.
""
Новичок
Giena
Сообщений: 80
Стерлитамак
3216 дней назад
огромное спасибо дамы)))а то вот муж уехал на вахту,а там связи нет,а так вот с вами пообщалась и легче стало))спасибо)))
Если вам подложили свинью, попробуйте принять ее как угощение.
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.