Непоседа Заглушка4 Заглушка5

домашние животные

делимся историями,советами. и просто гордимся нашими братьями меньшими))
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
когда получите паспорт, на всякий случай покажите ветеринару. Мы тоже купили с паспортом и прививками, но ветеринар сказал, что вакцина фиговая, и мы прививали заново. А заодно и проконсультировались как ухаживать/кормить/лечить.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина, спасибо огромное Валя, попробуем теперь с этим всем разобраться)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
Alinka:

Валентина, спасибо огромное Валя, попробуем теперь с этим всем разобраться)))))

поздно вы заметили клеща)) как только становится тепло,обязательно нужно защищать собаку,капли,ошейник. Капли раз в месяц,я начинаю практически с конца апреля,когда жаркие месяцы например июль то не капаю,потом опять и так практически до ноября.
сейчас нужно проследить за собакой,как ест,как ведет себя,апатичная,вялая.Обязательно при возможности посмотреть на мочу когда пописиет,есть или нет примеси крови,изменился ли цвет,стал темнее.
если не дай бог обнаружила симптомы,бегом к врачу,каждый час решающий,собака может умереть.
сейчас можно ей дать сладкой водички.
я стараюсь после каждой прогулки загород,осматривать собаку. все равно нет нет и найдешь клеща)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2016 в 04:08)
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
*катерина*, вроде все норм пока у нашего песика. Вчера ездили в ветклинику, уже с кошечкой нашей новенький, увидела собачку с клещом, таким же как и у нашего был, сразу видно, что вялая, у настакого точно нет, активный бегает, кушает. Так что думаю, у нас клещ не заразный был.

А ещё у нас с пятницы черепашка,( дали на временное пользование) и кошечку, подобрали вчера на набережной. Так что скоро у нас будет зоопарк)))
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 3 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Клещ- это фигня glasses . А вот когда в собачью конуру залезает лисица... А прививки от бешенства нет... вот тут то страхи начинаются... Прошли мы это. и Пес на карантине был почти 2мес. crazy Сразу же сделайте прививку от бешенства. У соседа овчарку пришлось пристрелить, заразилась... Вроде бы в городе живем...
""
Активная мама
*катерина*
Медаль - почетный член форума Мама-Блоггер
Сообщений: 847
Стерлитамак
1414 дней назад
Здорово,зоопарк пополняется,будет весело hoho laugh Добавлено спустя 1 минутуAlinkaРада за вашу собачку
ДОСТАВКА ПУЛЬТОВ ДУ НА ДОМ
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Котёнок сбежал от нас, не прижился((( хотя мы его полюбить уже успели
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Нимфа
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 415
Стерлитамак
553 дня назад
Alinka:

Котёнок сбежал от нас, не прижился((( хотя мы его полюбить уже успели

Только вспоминала - есть котенки - один практически белый, но есть шапка танкиста рыжего цвета и хвост, и ну и пару пятнышек для симметрии....есть точно такой но с черными пятнами, а есть трехцветка...вообще видела их отца - шикарнве котята должны выйти. Привезти тебе? я на этой неделе поеду и заодно заберу
Своя мама
Irina
100 - почетный член форума
Сообщений: 234
Стерлитамак
901 день назад
девчат,есть ли у кого собачки,хотим взять тойчика,но прям боюсь,всетаки ответственность огромная,расскажите все прелести
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
отдадим в хорошие руки котят мальчиков
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
наши новые жильцы. Детки безумно счастливы. я жду когда они вырастут с ужасом(про птичек) надо будет порешать с ними, только дорогие породы оставить...а сколько пород оказывается...сразу всех хочется... только цены кусаются)))) в сентябре поеду за птичками, у которых одно яичко стоит 500руб. вот так курочки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 00:34)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
ого, ты вязла курочек и уточек???? Ну ты вообще герой!!!!!!!! А что за породу такие? А зачем теюе именно дорогие? почему? чем простые не нравятся?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
Alinka, видом))) простые тоже есть))) у меня пока арауканы и орпингтоны разных окрасов и с разных концов россии. всего на сегодня около 70 голов. будут еще шелковые аборигены и другие китайские породы... Ут0к мелкий заставил взять, не жалею-тоже прикольные)))Добавлено спустя 3 минутыесть курки у которых черное перо, черная кожа, черное мясо, черные кости и зеленое яйцо-считаются самыми целебными и супер для здоровья и мясо и яйцо-вот таких хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2016 в 00:40)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
70 голов???? я в ауте.... Ты вообще молодец.... у меня просто нет слов... может завтра чего напишу, как отойду))))))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я тоже боялась, но это проще оказалось... Зато дети в восторге) у них прям ответственность и гордость за своих мелких братьев. Если условия позволяют: почему бы не завести?
""
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.