Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Рождение моего сыночка

Машзавод
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
А меня за неделю до родов положили в больницу с диагнозом "крупный плод", но врач посмотрела, пощупала, сказала что ребенок не крупный, около 3300 и меня положили с диагнозом "склонность к перенашиванию", хотя у меня еще неделя в запасе была. Ну я подумала,что так лучше будет, муж в командировке, дома я одна, роды первые, вдруг не пойму что роды начались или запаникую и скорую не вызову. Вобщем легла я в больницу 15 сентября. Назначили мне лечебную физкультуру. С соседкой по полате мы все шутили, что я туда схожу и рожу, и что вы думаете,действительно родила. Пошла я на физкультуру 17 сентября, размялась маленько, а вечером ко мне приехали свекровь со свекром, вот тогда я почувствовала, что у меня периодами живот как каменный становится, потом проходит, но боли не было, поэтому я не поняла, что время пришло. Уже позже в палате подумала что что-то не так, живот побаливать начал, было это около 7 часов. Соседка моя напугалась, пошли мы с ней вместе на пост. Ну меня сразу врач осмотрел, молоденький совсем парень и сказал чтоб я собирала вещи. Вот тут я действительно испугалась!!! И не зря, такое в кошмарном сне не увидишь, одна клизма чего стоит!!!
Спустились мы на первый этаж в приемное отделение, тут мне было уже совсем не по себе. Провели они там все процедуры и отправили меня в родильный зал. Когда я увидела врача и акушерку стало еще страшнее, уставшие, раздраженные, сутки на дежурстве и рожениц полно, в соседнем зале женщина истошно орет. И я решила, что надо немного обстановку разрядить. Пыталась шутить с акушеркой, хоть давалось это с трудом, спросила про орущую женщину в соседнем зале, на что акушерка ответила:"Такое воспитание!!! Вон рядом роженица, родила и не пикнула". Тут я подумала "значит можно родить молча, перетерпеть одну ночку", и стала я держаться изо всех сил.
Мужу я звонить не стала, решила утром позвоню, обрадую, а то всю ночь спать не будет, а ему работать еще.
Вот лежу я терплю, плохо очень, больно,спать жутко хочется, голова как будто перепила кружится, рвет,замерзла совсем,плакать хочется, еще это КТГ на пузе, но с акушеркой шутила, а она мне говорит: "значит еще не совсем плохо, если шутить можешь". А я думала помру, еще хуже было от орущей женщины.
Потом меня отвели в другой зал и прокололи пузырь, все это время я думала надо мной издеваются, и так больно, еще ходить заставляют.
Пролежала я так не помню сколько и столько всего передумала типа: "Знали бы мужики как дети даются, женщин бы на руках носили", "Больше рожать я никогда не буду", "Ладно я неопытная дура, не знала на что иду, но те кто рожает второго,третьего, идут на это сознательно" и все в таком роде. Врач мне кричит: "У тебя схватки-то есть?" Я говорю: "Есть". Она мне: "А чего молчишь?" Я говорю: "Терплю." Вот тут я почувствовала к себе совсем другое отношение, меня и пожалели и обезболивающее вкололи (оно совсем не помогло). Через некоторое время я ощутила потуги.
Меня переодели и посадили на кресло. Тут мне стало гораздо легче, схватки ослабли, я даже сачковала несколько схваток не тужилась, отдыхала. И вскоре я родила. было это уже в 5.32 утра . Вот у врачей были лица, когда они увидели ребенка весом не 3300, а 4320 и ростом 56 см. А для меня главный интерес заключался в том кто родился, на УЗИ точно не говорили, а мы очень хотели мальчика. Радости моей не было предела, когда мне показали, что родился мальчик. Правда долго я его не держала, мне ввели общий наркоз, так как разрывы были очень большие. Этот наркоз был самой приятной процедурой в роддоме.
Когда я очнулась меня бережно перевезли в реанимацию, откуда я уже позвонила мужу и еле двигающимся после наркоза языком сообщила, что у нас родился сын.
Ребенка мне принесли только через 5 часов, я смотрела на него и не могла поверить что это мой ребенок, роды были как будто во сне. С этого момента начался ужас недельного пребывания в больнице, но это другая история.
Сейчас нам уже почти 5 месяцев и уже не верится, что когда-то я жила без своего сынишки!!!
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алена, вы молодец! Кстати орущие соседки-роженицы очень часто пугают так девочек, которые первый раз рожают. Мне повезло оба раза рожала в тишине))) Зато на второй день я, лежа в своей палате на 3-ем этаже, прекрасно слышала как орала женщина в родблоке ( находящемся на втором этаже) да еще и матом)))
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Ой Алена, молодец ты..богатыря родила)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Для первородящей конечно плод крупный. У меня первый 3900 был ростом 52 см. Второй 4320 ростом 57. Третий тоже не отстал от братиков 4280 при росте 52 см.
Молодец, выдержала. Поздравляю!!!
""

""
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Спасибо вам большое!!! А эта соседка вроде даже не испугала меня, просто было такое ощущение, что из-за ее криков мое самочувствие становилось хуже. А у вас Юля первый тоже не маленький родился, не говорю уже об остальных. Второй, наверное тоже тяжело дался.
""
Новичок
Инна
Сообщений: 1
2701 день назад
Девченки, у всех роды по разному протекают.Про себя даж вспоминать не хочется, стимуляцию делали -это ужжжасс. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 10:28)
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Я тоже родила в полшестого утра мальчика. Говорят дети рожденные утром трудолюбивыми бывают! Дай Аллах! Когда меня привезли, там молодая женщина была, стонала жутко, так она позже меня родила, потом говорила, что схватками почти сутки мучалась!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2011 в 12:42)
""
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
Алена, классный у Вас рассказ получился)) сразу вспомнила свои роды)) со временем все забывается, ощущения, боль! здоровья вашему сыночку
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
Спасибо большое!!!
""
Новичок
Джоконда
Сообщений: 48
3516 дней назад
Молодец Алена! Хорошо - сынишка родился! А мне вот на первом узи сказали 50/50, на втором "вроде девочка", на третьем "Девочка у вас! А что не надо?" А я им "надо, просто первая тоже девочка!" "Ну ничего, третий точно мальчик будет!" Вот и думаем... А вдруг опять :ih: У свекрови 4 сестры родных и ни одного брата, у двоих из них по одному сыну и все остальные опять девахи. У нас две девочки и у сестёр родной и двоюродных все пока девчонки, так что вот и не знаем - решатся или нет?
Новичок
proza
Сообщений: 27
3349 дней назад
Джоконда:
у тебя точно 3 мальчик будет,давай рожай laugh
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Вот и я решила поделиться рассказом о своих родах, хотя уже скоро годик сынишке исполнится, но воспоминания свежи, да и плюс ко всему я начала вести дневник сначала беременности. После родов, в палате, рожала я на Машзаводе, соседка по палате посмеялась надо мной, что я в дневнике весь процесс своих родов законспектировала))) и назвала я этот день, днём Х. Родила я сына Егора 7 янвря 2011 года, немного раньше срока, было 38-39 недель. Так интересно получилось, за неделю до родов у меня такой страх был перед родами, каждый день к себе преслушивалась,а вот 7 января, так спокойно всё было, что даже мы с сестренкой шопинг устроили, проматались по торговому центру Фабри около 2-х часов и на последнем магазине, я ей говорю, кажись у меня воды начали отходить, она аж обомлела, хотя сама родила дочьку за 4 месяца до этого и не знает что это. Решили подождать, поехали к ней, ладно она за руль села, пока доехали до нее, у меня воды нормально отошли, развернулись поехали за тревожным чемоданчиком ко мне домой, позвонила мужу, он в панике, говорит давай скорую вызовем, а мне смешно и так спокойно и не капельки не страшно. Вообщем привезли они меня в роддом в 16-30, пока они меня везли все издергались, у них страху стока было))) а мне хоть бы хны. Вот меня оформили, а схваток у меня и нет, зато воды отшли, я то думала будут слышать вопли рожениц и метание врачей, но нет, я одна оказывается рожала в это время, так что все врачи около меня, без суеты. В итоге мне простимулировали открытие, т.к. его не было вообще, как и схваток тоже, Боженька меня уберег от этих мучений и в 21-30 я подила своего красавчика Егорчика, копию своего мужа. Да, кстати, во время беременности сын мне приснился, когда я его увидела, это был малыш из сна. Я и мужу когда рассказала о своём сне и сказала, что сын копия ты, он не поверил. Вот так я родила своего ангелочка.
Модератор Супер мама
olyamais
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2132
228 дней назад
С Сынишкой - это у меня были 2 роды. Примерно знала чего ждать и настраивала себя, чтобы сильно не переживать, что все будет хорошо, настанет день, я протерплю сколько надо, рожу и буду счастлива. Проснулась в 6 утра, решила рано еще надо поспать, легла. Чувствую что-то не так, тянет внизу живота, потом раз и отпустило, думаю может показалось подожду еще, проверю, через некоторое время опять и опять. Думаю ну все вот и настал ЭТОТ ДЕНЬ, я как раз так мечтала, чтобы не ночью, чтобы выспаться перед этим))))я себе хожу потихоньку собираюсь, в общем не тороплюсь. Через 2 часа решили ладно надо уже идти, а схватки с самого начала регулярные и довольно сильные. Мы с мамой потихоньку дошли до роддома, март скользко (роддом рядом). И что вы думаете меня там даже не посмотрели, сказали у нас совещание врачей как раз ждите. А вдруг я им прям щас и рожу, им все равно, раз не кричу как ненормальная значит еще не скоро. А у меня все сильней и сильней, я зубы сожму и терплю. В общем примерно минут через 30 как минимум сказали мест нет, лежат там с потологиями, едьте в другой. я настояла, чтобы врача отправили со мной. Пока приехали в другой роодом там уже и время ближе к 10 утра, моя мама (бывшая акушерка), только тогда поняла насколько у меня схватки сильные, когда я во время схватки разуться не могла сама. Меня оформили и подняли на 2 этаж (клизму не делали схватки были уже сильные). Врач пригласил меня в кабинет на кресло, а девок ходит со схватками целая куча, да еще кучка студентов наблюдающих. Говорит не торопись залезай на кресло как схватка пройдет, мол куда торопиться. Я залезла она как засунула пальцы раскрытие проверить, так у нее и глаза также раскрылись, она в коридор врача скорей звать, 9,5 пальцев, прокололи пузырь отвели в палату и оставили среди кричаще-стонащих меня. Как мне было больно, в первый раз было долго, но так больно не было я думала не вытерплю я начала стонать тоже, а что? всем вокруг плохо!, одной мне хорошо :ag: стала кричать звать врача, что сейчас рожу им в палате прибежала одна и говорит "мол чего бродишь ложись раз стоять не можешь" да как глянула меня, что сразу без слов потащила в родовую. А кресла там скажу хоть и новые как кровать с поднимающейся спинкой и перекладиной в ногах, но такие не удобные, бахилы до колена, а в них ноги по перекладине скользят, я не знаю, то ли сосредоточиться на схватке, то ли на том, чтобы ноги не разъезжались, стали меня ругать мол давай старайся, в итоге помогли мне чуть-чуть надрезали, и когда головка вышла я даже не поняла, а когда поняла то так испугалась, что задушу не дай бог стала стараться, и врачи мне руками помогли подтащили. В общем родился мой сынуля в 11 утра ровно, спасибо Хабаровским врачам за моего драгоценного. Я его как увидела он мне показался таким страшненьким, весь синий с красноватыми прожилками(тоже старался) и нос большой))))В этот день, а это была ПЯТНИЦА 13, было новолуние и рожало очень много, человек 10 точно, девушка, которая рядом со мной рожала на соседней кровати, только пораньше родила, так стонала, а мне потом говорит, ты так тихо рожала, тебя вообще слышно не было молодец. С сынулей мы пробыли вместе 2 часа, после чего его забрали, а меня на каталке отвезли в палату. Вы не подумайте я его очень люблю, очень ждала, но я так устала, что даже чуток мечтала о том, когда его заберут, чтобы отдохнуть.Просто я наверное знала, что у нас с ним еще целая ЖИЗНЬ впереди.....и для этого его мамуле надо набраться чуток сил)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 3 декабря 2011 в 21:20)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
а я в день свадьбы родила,после закса поехали в роддом.
Со схватками я ещё в заксе была,стояла,терпела,ждала пока нас распишут, в 9 нас расписали,в 11.30 в роддом приехали,а в 14.21 я родила мальчика,вес-3190,52см
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Лидочка, а я думала такое только в кино бывает laugh
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.