Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Рождение моего сыночка

Машзавод
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
ага,мне многие так говорят laugh
""
Новичок
regina
Сообщений: 13
Стерлитамак
2078 дней назад
Почитала рассказы девочек и решила тоже написать.Родила 6 марта 2011 года.В час ночи начались схватки,я начала засекать время между ними, было через 10 минут.Ну думаю можно еще поспать,но не тут то было,сон не идет,встала красоту наводить перед роддомом.Искупалась,вещи потихоньку собрала,думаю надо позавтракать,пожарила яишшенку,с майонезиком все это съела(очем позже глубоко пожалела).В 6 утра поехали в роддом.К слову в тот день была сильная метель и к приемному покою пришлось пробиратся по сугробам и темноте.Дошли,постучали, из-за двери спрашивают"кто там",я жалобно"у меня схватки" нас впустила сонная санитарочка,начали оформлять.После всех жизнерадостных для человека со схватками процедур прошли в родблок и оставили одну в темноте с пакетом посреди родблока.А у меня схватки уже ощутимые(это я так думала по неопытности своей) и вокруг крики рожающих,у меня с перепугу схватки остановились.Пришел врач сказал открытие 3 пальца тебе ходить и ходить еще.И я хожу, хожу.Периодически врач и акушерки заглядывают, ходишь спрашивают.Хожу.Ближе к 11 меня начинает колбасить и плющить.Ставят ктг.Оно оказывает,что ребенок страдает,сердцебиение 80, надо кесарево,я в шоке.Но врач решает подождать.И понеслась.Несколько укольчиков, капельницу с окситоцином и глюкозой,я лежу обнимаюсь с уткой и мне так хорошо от всего этого(это я так думала потому что еще второго не рожала).Ну в общем не все так плохо,ставят мне ближе к пяти вечера промедол и мне совсем хорошо,как будто хорошо заложила за воротник, еще умудрялась на вопросы врача отвечать.В семь часов вечера врач начал задавать нескромные вопросы хочу ли я какать,я думаю,я тут вообще то рожаю,а тут всякие страные вопросы задают.Минут через 10 поняла зачем он это спрашивал.Мы с моей капельницей и уткой переместились на родильное кресло.Врач говорит"у нее сухо все надо бы подмазать" я почти в ауте.И вот наконец родился мой сыночек синий,синий и молчит,я напряглась почему молчит.Но слава богу через пару минут он громко заплакал.Его запеленали,положили на бочок и вернулись ко мне, родила послед, разрывов не было.Потихоньку перешли с моим сыночком на кровать, начала кормить и тут выясняется что у меня втянутый сосок и я не могу кормить той грудью около которой лежит моя малявушка,а у меня капельница,пришлось мне принять противоестественную позу и кормить другой грудью.Через два часа за нами пришли чтобы перевести в послеродовую палату.Пришла акушерка с санитарочкой говорит" вставай,пошли"(каталки мне нехватило).Акушерка взяла сыночка, санитарочка мои вещи,я руками подклад между ног и пошли мы пешком в палату.Там мы прлежали пять дней и нас выписали домой.В заключение хочу сказать,что во время беременности перечитала гору литературы о родах, но в реальности мне это мало помогло.И еще что рожать не так уж и страшно(мои роды длились 20 часов) и через один год и четыре месяца я родила прекрасную доченьку,но это уже совсем другая история laugh
Своя мама
настя
Сообщений: 130
Стерлитамак
2431 день назад
да это не забываемое ощущение каждой маме есть что рассказать у меня двое девочка 6 лет и мальчик 11 месяцев все помню до мелочей С первым больше суеты и переживаний не знаешь пока что это,а со вторым уже спокойней да уже и опыт, и годы.Со временем боль жуткая забывается остаются самые светлые воспоминания и радость быть мамой еще раз!!!!!!!!
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
настя:

да это не забываемое ощущение каждой маме есть что рассказать у меня двое девочка 6 лет и мальчик 11 месяцев все помню до мелочей С первым больше суеты и переживаний не знаешь пока что это,а со вторым уже спокойней да уже и опыт, и годы.Со временем боль жуткая забывается остаются самые светлые воспоминания и радость быть мамой еще раз!!!!!!!!

да,это точно!!!
""
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.