заглушка Заглушка4 Заглушка5

Гноится палец

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, у меня на руке гноится один палец, не помню что и как сделала, но видимо выдрала с ногтем...гноится сбоку возле ногтя. Гной выходит, вроде легче становится, а потом через два-три дня опять начинает. Мазь вишневского прикладываю только когда вспоминаю, через два-три дня получается, че то она мне за ночь абсолютно погоды не меняет, как ночью было, так и с утра остается, болит еще...палец гноится уже наверно недели 3-4...че делать?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Alinka, ну по идее к врачу надо)))но раз не идешь,попробуй прикладывать мед,или печеный лук,очень хорошо вытягивают гной проверяла на себе. Кстати мед можно смешать с мукой чтоб не тек,сделать типа лепешки и прибинтовать на пальчик, менять периодически повязки
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
спасибо попробую вечером...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Alinka:
Мазь вишневского прикладываю только когда вспоминаю, через два-три дня получается
Алин, а ты попробуй делать постоянно перевязки с мазью Вишневского. Обязательно поможет, только если не забывать!
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
тоже так подумала...сегодня ночью вот прикладывала, на работу наверно тоже с бинтом пойду
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
Солнце
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 776
Стерлитамак
1143 дня назад
еще очень помогает мазь Левомеколь
ОРИФЛЕЙМ ПО ДИСТРИБЬЮТОРСКОЙ ЦЕНЕ!!!
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У нас недавно у Костика такая беда была - воспаление кутикулы, отодрал себе заусенец и грязь попала. Тоже долго не проходило. В общем лечить стали так - солевые ванночки (1ч л. на стакан)раза 2-3 в день по 10-15 минут (воду горячую на столько, на сколько вытерпет палец). После ванночки Левомеколь.
""
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
Мазь Вишневского вызывает бурный рост соединительной ткани, так что с ней поосторожней, проще говоря мясо вокруг разрастается. Солевые ванночки обязательно - вытягивает гной, и левомеколь, но тоже осторожно, не часто, т.к. закупоривается отток гноя.После родов у меня ноготь вростал на ноге, ходила к хирургу, так что это его рекомендации...
Новичок
mamalova
Сообщений: 6
Стерлитамак
3382 дня назад
1. кусочек Алоэ на ночь привязать к пальцу - гной вытянет
2. намазать левомиколем, обернуть ваткой и забинтовать на ночь - тоже гной вытягивает
чужого не надо, а свое возьму
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Валентина, а вам ноготь удаляли? у меня сейчас такая же проблема, только на ноге((( один раз уже ноготь удаляли, вырос так же, к врачу не хочу идти
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
мамочка дочек, мне удаляли часть ногтя, и тоже на ноге)) потом вырос нормальный, объяснили, как стричь правильно, чтобы не врастал больше. Пока вроде все нормально, т-т-т.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Валентина:
как стричь правильно, чтобы не врастал больше.
теперь нам объясни как стричь его правильно, чтобы не врастал?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Валентина
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2039
Стерлитамак
766 дней назад
ну сейчас попробую:состригать нужно только прямо, без закруглений по краям. Т.к. ноготь растет там, где его срезали, срезали по бокам - начинает расти в бок. Мне это после удаления ногтя очень тяжело, но удалось. Надо потерпеть, ноготь вырастет вверх, а мягкие ткани приспособятся под новую форму ногтя. Болезненно, но возможно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.