заглушка Заглушка4 Заглушка5

Невролог

Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мы относимся в Детскую городскую поликлинику № 4, наш невролог Мусина Гулиса Марсельевна - Руководитель школы Здоровья "Невролог и Я", кандидат медицинских наук, врач-невролог высшей квалификационной категории, врач функциональной диагностики (нейрофизиология)
У неё есть свой сайт, может кто-нибудь заинтересуется:
http://nevrolog2009.narod2.ru/
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
спасибо Алла - это нужная информация
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Проходили комиссию в год, в том числе, невролога. Доченька моя очень врачей боится, особенно после того, как в больнице пролежали с ней 9 дней. Врач говорит, что ребёнок в год должен спать всю ночь, не просыпаясь, мы просыпаемся, от 2 до 5 раз за ночь, когда как. Невролог назначила Энцефабол. Начиталась в Интернете всяких страстей про этот препарат, даже не знаю, давать или нет? А кому-нибудь назначала это лекарство и какой был диагноз?
""
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
и только потому что ребенок просыпается ночью вам назначили пить лекарство? я бы не стала пичкать ребенка....придет время - будет спать всю ночь....мой перестал просыпаться только в 1 год и 2 месяца....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова, вам же всего год...конечно в этом возрасте ребенок просыпается ночью...мы по моему спать начали всю ночь спокойно только ближе к двум годам....по моему когда начали ходить в садик точно уже всегда спим всю ночь, потому что в садике дочь очень устает))). А до садика иногда были ночи всю ночь спокойные, а так все равно просыпались, раза 2: сперва попить, потом через часика на пописить))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Алла Нафикова, полностью согласна с девочками. А если у вас ребенок на ГВ, то ночной сон с пробуждениями на кормления это обязательная программа. Я бы не стала давать лекарства, если ночью ребенка не беспокоят кошмары и он часто просыпается в слезах и долго не может успокоиться. Вы еще совсем маленькие и сон у вас со временем нормалиуется.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Да уж, любят все-таки врачи детей лекарствами пичкать... Офф, в тему невролога: Мы когда вставали на учет в местную поликлинику, после переезда из др. города, наша педиатр, узнав, что мы в полтора года весим 13,300 кг сделала огромные глаза и послала нас сразу к неврологу, даже не поинтересовавшись какой у нас отец, какими мы родились... У нас не единой жировой складочки нет - вся масса в мышцах да костях...
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Спасибо всем за поддержку!!! У нас с рождения у невролога диагноз ППЦНС тянется (ни у кого такого не было?). У нас вообще беда с весом, в год только 7,900 кг. На ГВ.
А ещё, я в шоке, проходили же комиссию в год, невролог нам рахит поставила, мне ничего не сказала, только на повторном приёме педиатр мне об этом сказала, что у нас "чуть-чуть есть рахит"... якобы, есть деформация грудной клетки... Я её не вижу... Короче говоря, опять записалась на приём к неврологу на 1 июня, буду разбираться и с Энцефаболом, и с рахитом, потом расскажу, чем дела закончилось...
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова, а ты давала дочери витамин Д... у нас тоже был такйо диагноз в течение года, щас даже не знаю, куда он подевался, но он абсолютно никак ни на что не влиял у нас. Нам для профилактики рахита в первый год назначали витамин Д(водный раствор, аквадетрим вроде называется), так вот мы его всю зиму по капле в день давали, а летом не надо, летом на улице почаще гулять. Причем витамин Д он образуется на коже вроде под воздействием солнечных лучей, так вот совсем не обязательно гулять под палящим солнцем и голой, в тени он тоже образуется, и лучи проходят через обычную тоненькую футболочку, распашонку, и когда облачка есть небольшие, тоже проходят. Так что просто надо гулять очень много на улице. Вот. давали мы витамин Д примерно с октября по май. А потом на второй год нам уже не назначали его, но я все равно для профилактики давала...по капельке. Кальций тоже давай.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
все таки я считаю лучше давать такие витамины, чем лекарства
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мы всю осень, зиму и весну АкваДетрим пили. А кальций какой давать? Нужно творог кушать и сыр, кефир пить, молоко, а у нас такой плохой аппетит...
""
Своя мама
ольга
Медаль
Сообщений: 409
Стерлитамак
3021 день назад
Алла Нафикова, не переживайте по поводу сна! Каждый ребенок развивается по своей индивидуальной программе, не зная о каких-то "средних нормах", которых придерживаются врачи. По поводу веса я бы тоже особо не переживада. Судя по фото, вы сами не "пышка". А витамины и кальций, конечно же пить надо.
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
мы давали кальцинову..правда помоему она только с двух лет...нам назначила ортопед и сказала что уже можно нам его, когда нам было почти два...т.е. примерно год и 8 или год и9...точно не помню...а вот в год что давали никак не могу вспомнить)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
а я обычный глюконат кальция толкла и разбавляла соком (прям в бутылочку сыпала и он постепенно растворялся) по пол-таблетки в день...
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Юляшка, а я так пробовала, и почему то моя не пила так, ей то ли привкус не нравился, то ли не знаю что, и он так тяжело растворяется.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.