Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Невролог

Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Ириша:
.Из-за того что ребенок наступает только на носочки
Это вроде признак высокого тонуса, на самом деле это нужно исправлять.
С Мусиной у нас тоже история была. Дочке в месяц на медосмотре она сказала что всё хорошо, а в 2 мес у меня ребёнок стал держать голову строго на право, поправишь -опять поворачивает. Нам как раз нужно было к ортопеду (мы ходили на платный приём, в травмпункте дяденька принимает хирург-ортопед, не помню как фамилия),так вот он сказал что у нас "скалиоз новорождённых" - тонус на правой и левой стороне спинки разный. Назначил лечение (физпроцедуры и укладки). У нас всё прошло, а в 3 мес на очередном осмотре, Мусина сказала, что что-то с шейным позвонком у нас, типа надо править, отправила на рентген. Я со снимком побежала сначала к ортопеду, он посмотрел наш снимок, ребёнка осмотрел ещё раз - никаких патологий не нашёл. Вот и получается, что ортопедическую патологию наш невролог нашла (причём ту которой не было), а свою, неврологическую нет.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Ириша, в 6 месяцев ребёнку не положено ещё на ножках стоять.Так что на носочах или нет - пока не страшно.Вот месяцев в 8 постмотрите
""
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Я уже 3-х неврологов обошла. Очень мне понравилась невролог на машзаводе(она всех только платно принимает). Осматривает так качественно. Фамилия -Сафиканова. Сын на носочки вставал. Нам тоже назначала стимуляцию, сапожки,массаж. Все помогло. Еще неплохой врач детский невролог принимает в Норисе(мужчина).
""
Активная мама
Одри
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 627
Уфа
2576 дней назад
А мне понравилась невролог Шарафутдинова. Она вообще т о зав. детским психиатрическим отделением, но принимает как детский невролог. Понравилось как смотрела ребенка: ппустили его в комнате и она доооолго так наблюдала как он себя ведет. А потом объяснила мне популярно что нормально, а что не совсем.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
А мы ходим к Хартахай Светлане Михайловне в НУР. Многих перебрали - на ней остановились.
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Olyasshha, мы тоже к ней ходим. Самая адекватная, без стремления выкачать побольше денег из родителей. Все назначения все распишет, объяснит плюсы и минусы приема.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Мы тоже к Хартахай с сыном ходили. Вот сейчас опять проблемы начались, надо снова к неврологу идти, кто нибудь знает она в травмпункте так же принимает?
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Родная, нет, она сейчас в самом НУРе принимает.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Да, она сейчас в НУРе. Только перед приемом надо ей позвонить, она время назначит.
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Olyasshha:
Да, она сейчас в НУРе. Только перед приемом надо ей позвонить, она время назначит.
Ой девочки, а телефончик не подскажите? Можно в личку.
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
Шарафутдинова раньше в детской содовской поликлинике работала. Мне она не понравилась. Всех детей спустя рукава смотрела. Поэтому я стала искать других врачей. У Хартахай сколько прием стоит? Подскажите телефон Нура.
""
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
У моего сыночка тоже есть проблемки по неврологии. Были и в Гиппократе и у Шарафутдиновой, не понравились консультаци и лечение. Многие советуют Хартахай, но если раньше принимала в травмпункте, то теперь нет.
Не знаете,можно ли к ней попасть в Нуре или она где-то ещё принимает платно? Мне говорили, что она теперь платно не принимает.
""
Модератор Своя мама
Иришка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 345
Стерлитамак
2636 дней назад
Она принимает в НУРе,прием стоит вроде 300руб,только заранее надо звонить,я вот тоже сегодня хотела записаться к ней на прием,позвнила,а она говорит что сейчас она не сможет принять,потому что заболела,позвонить ей через недельки две...кому надо могу номер скинуть.
Своя мама
катюша
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
1480 дней назад
Да, пожалуйста,Иришка, если не трудно, оставте телефон.
""
Новичок
sunnn3
Сообщений: 36
3307 дней назад
а мы были и у Хартахай, и у Мусиной(которая от люб болезни Энцефабол выписывает, до сих пор стоит),и у Хисбуллина. Никто не понравился. По их рассуждениям ребенок ваще отсталый(((Поехали в Уфу, там невролог сказала, нормальный ребенок у нас
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.