заглушка Заглушка4 Заглушка5

Лазерная коррекция зрения

Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
А у Аллы сегодня вроде операция?Надеюсь все будет отлично!И вскоре Алла поделиться своими впечатлениями о жизни без очков.Я хочу маму отправить на консультацию в Оптимед, она тоже хочет избавиться от близорукости,но пока сомневаеться
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мне сегодня сделали лазерную коррекцию зрения, теперь я вижу без очков, дискомфорт в глазах ещё присутствует, дали капли, которые нужно закапывать 4 раза в день, завтра на осмотр, и через неделю, и через месяц и ещё через 3 месяца. Нельзя трогать и тереть глаза в течение месяца, пользоваться косметикой, париться в бане и сауне, купаться в бассейне, голову мыть надо, как в парикмахерской.
Сама процедура длилась не более 10 минут, а ждала я операции больше часа, затянулась предыдущая. Одели в одноразовый халат, шапку, бахилы, отвели в комнату за раздвижной стеклянной дверью, где ждала группа врачей и очень страшный аппарат. Положили, накрыли салфеткой, закапали чем-то, потом вставили распорки в глаза, чтобы не моргала (неприятно было, даже больновато), ещё чем-то поводили, опять чем-то закапала, затем началась сама процедура - по ощущениям, выжигали сетчатку лазером, запах палёного стоял. Опять капли, затем повторили эту процедуру на другом глазу, затем сказали встать и идти. С начала перед глазами был туман, потом постепенно он ушёл, началось слезотечение, продолжалось довольно долго, даже дома. Теперь я вижу, но дискомфорт ощущаю, как ощущала при ношении мягких контактных линз, насморк откуда-то появился, как будто аллергический, может реакция на капли. Пойду завтра на осмотр, проконсультируюсь.
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Алла поздравляю,молодец!
""
Своя мама
Солнечная
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 173
Стерлитамак
2068 дней назад
Поздравляю!!! А я вот никак не решусь, но очень хочется!!!
Скорейшего тебе восстановления!!!
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Спасибо девочки!
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Ну вот и я созрела!!!На след.неделе пойду на обследование!!!
Девочки,кто может одолжить дисконтную карту,пожалуйста!
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Алла Нафикова:
Алла Нафикова
Прошло больше месяца после операции. как ощущения. Какое было зрение и какое стало. не жалеете. Во сколько всё обошлось. спасибо
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Всем привет!
Вчера была на обследовании в Оптимеде.
Коррекцию назначили на пятницу.Страшновато как-то(
У меня -7,5 Миопия высокой степени,астигматизм высокой степени.Насчитали мне на 32100р
Со скидкой 28900.Потом ещё после операции дают справку,можно через налоговую получить 13% с общей стоимости.Но справок там надо собрать не мало,но постараюсь!
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Татьяночка, По идее ничего больного там нет, страшно просто от того, что не знаешь что там будет. Если хотите в личку напишу Вам чтобы подготовить морально!:) Но зато потом какая красота - всё видите СВОИМИ глазами! Это такое счастье!
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Татьяночка, справок немного, лицензия, квитанции, справка о доходах, да и заполните заявление, но это все в след.году:)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2012 в 10:38)
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Лилёк:

Татьяночка, По идее ничего больного там нет, страшно просто от того, что не знаешь что там будет. Если хотите в личку напишу Вам чтобы подготовить морально!:) Но зато потом какая красота - всё видите СВОИМИ глазами! Это такое счастье!

Да я даже не представляю себя без очков,15 лет с ними не расставалась(
Морально я уже готова!!!Страшновато оттого что мне не дали 100% гарантии что зрение полностью восстановится,может остаться -1(((

Вам большое спасибо за карту!!!
Завтра оплачу и верну карточку)
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
Татьяночка, да не за что, удачи Вам. А 100% гарантий не бывает нигде!
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Лилёк:

Татьяночка, справок немного, лицензия, квитанции, справка о доходах, да и заполните заявление, но это все в след.году:)

Интересно,почему только в след.году?
""
Своя мама
Лилёк
Сообщений: 232
Cтерлитамак
3092 дня назад
потому что операцию делаете в этом году, а деньги возвращают за прошедший год, по его итогам. Только имейте ввиду, что если вы получаете декретные, то с них ничего не возвращают, только с зарплаты.
""
Новичок
Ромашка
Сообщений: 14
Стерлитамак
3440 дней назад
К меня -6 и -7, всю жизнь практически ношу линзы, надоели они мне: на природу толком не съездить, не переночевать нигде путем, да и 100% видимости они все равно не дают. Девочки! У меня вопрос. А не делают сначала на один глаз, а потом на другой? А вдруг я ослепну совсем на оба глаза?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.