заглушка Заглушка4 Заглушка5

Лазерная коррекция зрения

Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Прошел месяц после коррекции,а мне что-то совсем не нравится(((
Мне конечно не гарантировали 100% восстановления зрения,но все же я надеялась на лучшее!!!Так то вроде хорошо вижу,но метра 2-3 и уже мутно(((Телек вообще плохо вижу :ak:
Сказали в течении 3-х месяцев восстанавливаться будет зрение,но не верится совсем(за месяц никаких изменений в лучшую сторону(((И глаза очень быстро устают,щипят!

Во вторник на проверку пойду,буду жаловаться!!!
""
Модератор Активная мама
Иришка М:)))
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 931
Стерлитамак
1165 дней назад
Татьяночка, не переживайте....месяц на привыкание это мало....пару месяцев у меня точно ушло на адаптацию....
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
иришка:

Татьяночка, не переживайте....месяц на привыкание это мало....пару месяцев у меня точно ушло на адаптацию....

Спасибо)Надеюсь так и будет!Сама никак не привыкну,так и хочется одеть очки)И ребенок постоянно спрашивает:"Мам где очки?"
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Татьяночка, глаза это переферия мозга,а ему нужно привыкнуть к тому что глаза работают сами,все наладиться ,потерпите немножко
""
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

Татьяночка, глаза это переферия мозга,а ему нужно привыкнуть к тому что глаза работают сами,все наладиться ,потерпите немножко

Спасибо)Месяц пролетел незаметно,надеюсь все наладится в скором времени)
""
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
В 1989 году поехала на операцию в Москву в клинику Федорова. Тогда ещё лазрного восстановления зрения не было. Струсила, вернулась домой. Сделала опрерацию по лазерной коррекции зрения в 2010 году летом в Стерлитамаке в клинике "Оптимед". До операции зрение было -4,5. После операции - 100%. Хотя обещали 70 - 80%. Сама процедура очень быстра и абсолютно безболезненна (лежишь и ничего не чувствуешь, видишь только зеленый огонек и слышишь лёгкий звук, похожий на звук бормашины). Выйдя из операционной понимаешь, что ВИДИШЬ (правда какое-то время немного двоилось в глазах)! Надела солнцезащитные очки, прыг в машину,и домой. По дороге местный наркоз стал проходить, почувствовалась резь в глаз такая, что не могла их открыть. Дома выпила обезболивающее и - спать. Проснулась - другой человек! Оперировал Хафизов Альберт Хамитович - главный врач клиники, офтальмолог высшей категории.
Ограничения после операции конечно же есть, как и после любого другого оперативного вмешательства. Месяц не красила глаза, все лето на улице ходила в солнцезащитных очках, тяжести не поднимала. Первое время нельзя резко наклоняться, прыгать, бегать, плавать (ещё что-то, не помню). К работе можно приступать на следующий день. Окулист по месту жительства дал больничный на две недели.
И только через месяц после операции обнаружилось, что я беременна! А ведь беременность - одно из противопоказаний этой операции. Но проверилась после родов - зрение единица!
По поводу стоимости скажу, что в оптимеде везде цены одинаковые, что в Уфе, что в Стерлитамаке. Головной центр "Оптимеда" то находится в Уфе, а у нас - филиал. Не знаю откуда у людей такие сведения, что в Уфе дешевле. Может речь шла о клинике Мулдашева?.. При моей миопии операция стоила 14500 на каждый глаз. Минус 10% по дисконтной карте. Если же нет карты, можно взять у знакомых. Моей картой уж кто только не пользовался.
Прайс и др. информацию можно посмотреть здесь:
http://www.optimed-ufa.ru/?aMyd=lhr
Новичок
Анна
Сообщений: 3
3330 дней назад
Здравствуйте,я 16 марта еду в Стерлитамак на коррекцию зрения,боюсь ужасно...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Анна:

Здравствуйте,я 16 марта еду в Стерлитамак на коррекцию зрения,боюсь ужасно...

Это нормально,что боитесь,страшно ,конечно,но все пройдет успешно. Сама делала,но только в Уфе правда и тоже ужасно боялась.Зато сейчас-красота.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Анна
Сообщений: 3
3330 дней назад
Да,пожалуй надо настроиться на хорошие мысли и...с богом...
Новичок
Анна
Сообщений: 3
3330 дней назад
Всё прошло хорошо,правда я очень сильно переживала.Постепенно привыкаю,вблизи вижу всё размыто,зато вдалеке вижу всё чётко и отлично.
Модератор Активная мама
Elvirochka1903
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 515
Стерлитамак
1891 день назад
Angelika:
Не знаю откуда у людей такие сведения, что в Уфе дешевле. Может речь шла о клинике Мулдашева?.. При моей миопии операция стоила 14500 на каждый глаз.
У Мулдашева в НИИ цена около 17500 на оба глаза для высокой степени миопии, я делала в Риа-Медоптике на ул.Красина тоже 9500 за глаз, плюс скидка 10 % медработникам и студентам. А в Оптимеде, по моему, самая большая цена в РБ, хотя качество, судя по отзывам знакомых и в инете - везде одинаковое.
""
Новичок
567tyu
Сообщений: 1
Салават
3355 дней назад
Здравствуйте, мы живем в городе Салават. Хочу высказать свою обиду и не просто обиду, обиду до слез, до глубины материнской души.
У моего сына в субботу незначительная часть глаза заплыла кровью. Сразу же сходили в детскую поликлинику к окулисту, прописали капли, стали принимать лечение.
Сегодня (в понедельник) пришла с работы и заметила, что большая часть глаза залита кровью. Конечно, как любая мать, очень сильно испугалась. не растрачивая время зря, поехали в приемный покой детской поликлиники, ничего внятного педиатр сказать не смогла. Дальше проехали по всем частным кабинетам, везде закрыто до 10 мая. Затем поехали в хирургический центр, врача не было, медсестра ничем помочь не смогла. Поехали в медсанчасть 20, тоже никого не было. Затем узнали, что в городе Стерлитамак по улице 7ноября, 103 имеется диагностический центр оптимед и это была моя огромнейшая надежда на помощь, за любые деньги. Около часа мы искали данное учреждение. Нашли, зашли и попросили за ДЕНЬГИ посмотреть глаз нашего ребёнка. И получили ответ, который совершенно не укладывается в голове. Мы принимаем по предварительной записи, хотя в тот момент врач была свободна. Мы предложили заплатить и за прием без предварительной записи, но оказалось, что до конца рабочего времени осталось 15 минут, они устали и им надо домой. ВРАЧ, ЖЕНЩИНА, И ТОЖЕ МАТЬ - ДАЖЕ НЕ СДВИНУЛАСЬ С МЕСТА , чтобы взглянуть на глаз шестилетнего ребёнка. Тогда для частных платных медицинских учреждений надо составить отдельную КЛЯТВУ ГИППОКРАТА, ДОПИСЫВАЯ КАЖДЫЙ ПУНКТ СЛОВАМИ, ОБЯЗУЮСЬ ПОМОГАТЬ ЗА ДЕНЬГИ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И НЕ ЗА 15 МИНУТ ДО ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ. А как простое человеческое отношение, хотя мы просили посмотреть ребёнка за ДЕНЬГИ.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
567tyu:
И получили ответ, который совершенно не укладывается в голове. Мы принимаем по предварительной записи, хотя в тот момент врач была свободна. Мы предложили заплатить и за прием без предварительной записи, но оказалось, что до конца рабочего времени осталось 15 минут, они устали и им надо домой. ВРАЧ, ЖЕНЩИНА, И ТОЖЕ МАТЬ - ДАЖЕ НЕ СДВИНУЛАСЬ С МЕСТА , чтобы взглянуть на глаз шестилетнего ребёнка. Тогда для частных платных медицинских учреждений надо составить отдельную КЛЯТВУ ГИППОКРАТА, ДОПИСЫВАЯ КАЖДЫЙ ПУНКТ СЛОВАМИ, ОБЯЗУЮСЬ ПОМОГАТЬ ЗА ДЕНЬГИ, ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ, И НЕ ЗА 15 МИНУТ ДО ОКОНЧАНИЯ РАБОЧЕГО ДНЯ. А как простое человеческое отношение, хотя мы просили посмотреть ребёнка за ДЕНЬГИ.
Такое бывает не только в платных клиниках, к сожалению...
Вот я не знаю какими черствыми надо быть, чтобы отказать....
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Astegm
Сообщений: 1
3354 дня назад
Здравствуйте. Хочу сделать операцию на глаза, зрение +3 с астигматизмом в 4 диоптрии. 10 мая диагностика. Может ли кто нибудь одолжить дисконтную карту на 1 день? В залог могу оставить паспорт. Кто может поделиться, скиньте смс на номер 89874977454, или дозвон сделайте и я перезвоню. За ранее благодарю.
Новичок
Евгения
Сообщений: 3
Cтерлитамак
3270 дней назад
привет всем. кто делал лазерную коррекция зрения в клинике оптимед г. Стерлитамак расскажите
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.