Непоседа Заглушка4 Заглушка5

питание для ребенка в два года

lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
у моей дочи плохой аппетит. что можно ей приготовить? вкусное и полезное?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Когда дочь отказывается от всего, я жарю картошку как чипсы.. правда ооочень не полезный продукт, но зато лопает с удовольствием..они получаются жирноватые, так что много не съешь..одной крупной картошки на семью хватает. Режу тонкими крулешками картошку и в раскаленное масло на сковороде. Или у нас очень любит хлеб в тостере, особенно когда сильнее поджаришь, очень уж любит...Но это я написала, что делаю в совсем крайнем случае.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Юляшка
Медаль 1 место на конкурсе Румяные щечки
Сообщений: 837
1299 дней назад
да можно что и всегда, только украсить необычно и рассказать какую-нибудь сказочку.....а еще можно тарелку купить с картинкой на дне...хотя лучше просто из прозрачного стекла и каждый раз подкладывать рисунок с рожицей какой-нибудь и играть что-то типа "а кто сегодня в твоей тарелочке поселился? давай посмотрим!"
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
макароны есть еще детские макфики, там фигурки разные, паровозики, машинки, звездочки в одном пакете ассорти, стоит 22 руб примерно грамм 400 или 500 там, вот их тоже моя дочка любит....
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
У нас редко бывают капризы по поводу еды. А так где-то читала, например, простое картофельное пюре подкрасиль соком (свекольным, морковным) и получится нескучно smile
Своя мама
Milady (Яна)
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 160
Стерлитамак
883 дня назад
Алина, а где вы покупаете такие макарончики???
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
в магазине 7 копеек, у нас на ибрагимова 10 точно были дня два назад....наверно во всех 7 копеек есть такие. Макфики, 250 грамм оказывается(точно посмотрела на упаковке).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
У нас раньше кушал макароны, теперь и их не ест. Если в картофельное пюре хоть чуточку добавить подлив, кушать уже не будет. Хотя раньше и мясо любил, и макароны кушал. Что случилось, не понимаю. Вот теперь если готовлю мараноны, для сынули приходится готовить что-то другое. Пробовать ничего нового не хочет. Меню скучное и обыденное.
""
Супер мама
Сообщений: 1115
Оффлайн
у нас раньше младший ел- взрослые такому аппетиту позавидовать могли, а теперь только "тыта" и "бабан" (сырки и бананы) , супа по-чуть-чуть и макароны маленько.
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
мы всегда с мужем думали,что только наверно наши дети не едят,в санатории убедилась,что почти всех надо уговаривать,заставлять и т.п.мало кто сам ест...сын мой любит молочные каши,любые.дочка их терпеть не может,только гречку на воде или рожки с подливой,суп только прозрачный с рисом или мелкими макарошками,сын капусту любит,дочка не ест.вот так и приходится крутиться на кухне,чтобы хоть что-то поели :bw: вот если бы я ела как мои дети- была бы стройной,даже худой :al:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2010 в 16:36)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
мдддааа...нам только для одной угодить надо, а вам двоим))) вам сложнее...а я думаю мне сложно угодить дочери)))) :ag:
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
mamulya:
у меня старший такой,суп без моркови,прозрачный,белый.Смладшей дочкой проблем нет ест всё подряд,ещё у старшего отбирает.
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
мой все подряд ест - тьфу-тьфу-тьфу.
В основном у нас (у Санька имею ввиду) в меню каши и супчики. Жаренное стараюсь поменьше давать, но даю. Фрукты ежедневно и творожки типа Агуши.
""
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Моему только второй год, но детскую еду типа кашки из пачки он есть не станет.Любит супы: рассольник, щи, домашнюю лапшу и крупяные супы.Каши рисовую и гречневую, рожки любит очень.А ещё сало солёное.Увидит и начинает клянчить, кусок измусолит - не отнимешь.Из фруктов только мандарины, даю по 3 дольки.и всё. Пьёт только воду или чай, ну и титей ещё питаемся.
двухгодовалым наверное главное красиво преподнести.В том же самом пюре сделать рожицу из горошка или кукурузы.Нам дедушка в детстве пёк блины в форме человечков
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Однажды прочла фразу "если дети плохо кушают-научитесь вкусно готовить",вот с этим девизом и живу...Бывает,иногда что завыпендриваеться и не ест ,тогда на помрщь приходят пельмени-от них не отказывается)))
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.