заглушка Заглушка4 Заглушка5

питание для ребенка в два года

Активная мама
penelopa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 784
стерлитамак
1714 дней назад
может это сезонное?мой сынуля тоже что-то путем ничего не ест,хотя аппетит раньше был хороший
""
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
хотя нам уже не два, но и я пару дне назад столкнулась с такой же проблемой,ребенок практически не кущшет.проблем с аппетитом не было.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Как же ХОРОШО, что моя лапуля ест почти все. А почти, значит не ест то , что я сама не ем и не готовлю. Правда молоко ваще ни в какую не пьет. Ну это уж ее выбор, я не настаиваю. Сама я могу литр за день выпить smile
Активная мама
Mamma
100 - почетный член форума
Сообщений: 789
Стерлитамак
1571 день назад
Дочка очень полюбила коровье молоко, и для меня не вопрос, что ей дать, если на другое аппетита нет, еще сырники кушает, творог домашний может. По утрам каши на молоке с сухофруктами, как правило овсянка, в обед - супчик, или бульон с лапшой, на ужин предлагаю то, что и все едят: гарнир, мясное, салатики, перед сном - молочко. В течении дня фрукты, любит сыр намазать на хлебец сама и с удовольствием лопает.
""



http://www.b17.ru/kalyova/ Психотерапия для детей и взрослых 8917475572три

https://m.vk.com/das_ist_garden
Садовый дизайн, обрезка сада, уход, консультации.
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Mamma, а салатики какие кушаете?
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся, у меня младший чут-чуть постарше твоего сына, так кушает все салаты почти. Кроме зимний, мимоза. Особенно любит со свежей зелени на оливковом масле или с морской капустой.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, у нас как то вме салаты на майонезе. А я боюсь давать егего еще....Добавлено спустя 1 минутуКстатКстати, творог не хотим никак признавать....что только уже не делала.....только королевскую ватрушку немного кушает, и то творог старается выковырить smile
""


""
Модератор Супер мама
Люба
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1018
с. Рощинский
381 день назад
Олеся, а ты вместо майонеза заправляй салат сметаной. когда готовлю салат, дочке откладываю в отдельную мисочку. себе заправляю майонезом, ей - сметаной. моя в садике винегрет хорошо ест. а творог мы тоже перестали кушать. даже не покупаем в последнее время. дочку, вообще, трудно заставить поесть. поэтому для меня в радость, когда ест горячее. хотя бывает и добавки просит. мы супы любим, макарошки, рыбку на пару, омлетик, мясо отварное, печеньки мелкие, Рыбки называются, из фруктов больше - яблоко.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 16:37)
""
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Люба, ооо...точно.....
""


""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
оЛеся:
Кстати, творог не хотим никак признавать....что только уже не делала..
Ха-ха-ха, ты еще одно средство не пробовала! Подождать! Не все дети сразу творог признают. Старший ел его месяцев с 8, а младший после 2 лет только распробовал.
оЛеся:
у нас как то вме салаты на майонезе. А я боюсь давать егего еще....
Нууу, можно сметанку вместо майонеза, а можно самой майонез сделать, это не сложно. А можно и натуральный йогурт вместо майонеза. Всем полезнее будет и вкус ничуть не пострадает.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
ПетинаМама, да ждем уже smile не постоянно предлагаю, т.к дома его особо не кушаем. Если есть я ем, а так особо для себя редко покупаю, хотела сына подсадить, а он ни в какую не хочет smile smile smile
Поделитесь рецептиком салатов тады уж smile что то лень мне их вообще делать, только по праздникам smile smile smile хотя сама я их просто обожаю!!!
""


""
UMA
Своя мама
UMA
100 - почетный член форума
Сообщений: 197
Стерлитамак
1889 дней назад
оЛеся:
творог не хотим никак признавать....
Можно конечно подождать пока сам захочет есть творог, а можно попробовать предложить творог так сказать в завуалированном виде: сочни можно испечь, сырники, запеканку. Мои только так едят, хотя от обычного творога со сметанкой тоже не отказываются smile
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
читаю, и сердце кровью обливается. мой сын не признает молочку вообще((( раньше сыр ел и творог, сейчас категорическое нет. ну в переработанном виде - омлеты, запеканки - еще может и прокатить. а в первозданном так сказать ни в какую. сегодня совершила гадость - на просьбу дать ему "шокоядку" (а он любит киндер шоколад), дала и сказала - а там ведь молочко. всё...шоколадка была со слезами выброшена.
""
Модератор Супер мама
Golubka
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Стерлитамак
2080 дней назад
Зеленоглазка:

читаю, и сердце кровью обливается. мой сын не признает молочку вообще((( раньше сыр ел и творог, сейчас категорическое нет. ну в переработанном виде - омлеты, запеканки - еще может и прокатить. а в первозданном так сказать ни в какую. сегодня совершила гадость - на просьбу дать ему "шокоядку" (а он любит киндер шоколад), дала и сказала - а там ведь молочко. всё...шоколадка была со слезами выброшена.

Мы на месяц младше вас. Молочку не ели и не едим. Кашку на полумолоке можем поесть и то немного. Про творог вообще молчу. Пару раз поели в виде запеканки и больше не едим. Сочники вообще отдельная тема. Сначала творог выгребаем оттуда, а тесто потом съедаем. Я уже не заморачиваюсь. придет время, начнет есть
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 18:21)
Лучший способ предсказать свое будущее - стать его создателем!
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Golubka:
Молочку не ели и не едим.
ооо, мы не одни такие. а то меня затюкали все уже, что ребенок кальция не получает(((
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.