Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Садик и прививки.

Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
Девочки, у нас детсад на подходе, а прививки не все. медотвод был на 2 года (акдс осложнение на почки дала), сейчас делать и страшно, и не получается, т.к. дочка болеет, никак к садику не успеем. по закону нам не вправе отказать от места в саду, но только вот по закону в нашей стране делается очень мало. медсестра в садике сразу сказала, что без прививки не возьмут нас, то же самое говорит и педиатр, что комиссию не подпишет. ругаться и доказывать, что без прививок рискует только мой ребенок бесполезно. может у кого то была подобная ситуация, как вы решили эту проблему?
""
Модератор Супер мама
Февр@льк@
100 - почетный комментатор сайта Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1245
Cтерлитамак
459 дней назад
ни м/с, ни педиатр не имеют права этого делать..и не пойдут на это(не подписать комиссию),т.к.есть закон!! Не реагируй на ЗАПУГИВАНИЯ..все подготовь и неси на подпись,в случае чего иди к заведующей поликлиники и выше,если надо..У тебя серьезный аргумент-осложнение после АКДС(!)Скорее до этого не дойдет. Сама возьми бланк по прививке и напиши добровольный отказ до какого желаешь срока-имея эту бумажку-сами от тебя отстанут.
Кстати и в садике,если будет копия письменного отказа от прививки..объяснишь словесно причину-проблем не должно быть!!
Таков закон,правда на твоей стороне.Это не является препятствием!Главное-здоровье малыша.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 марта 2011 в 14:39)
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Magnolia, у меня знакомая смогла устроить своего ребенка в садик. Только она вообще от прививок отказывается. Она написала претензию на имя заведующей и все, приняли. Только у нее там из-за манту траблы были.
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
спасибо за ответы!
КозероЖка:
Только у нее там из-за манту траблы были.
манту мы может еще сделаем, а вот с КПК и ревакцинациями АКДС и полиомиелита навряд ли. Значит, если что надо писать претензию. Мотаю на ус...
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
У меня дочка в садик ходит, письменно от манту отказалась. Запугивали, потом отстали. Я сдала мочу на туберкулез, вместо манту(Ост. Больничный городок "Медиалаб"-180р). Раз реакция на АКДС была, советую и от манту отказаться. В составе фенол есть.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас тоже с опозданием прививки, из-за мет.одвода уролога на год, сейчас делаем, знаю, о по закону не имеют права отказывать при устройстве в садик... посмотрим)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
КомильФо:
не имеют права отказывать при устройстве в садик... посмотрим
Мне тоже интересно. Потом напишешь, что сказалии и чем пугали.
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Девчат, на самом деле, оказывается можно без прививок в садик, хотя нас в свое время, тоже не взяли, потому что не увидели одну прививку(ее медсестра написала не в той графе и медсестра в садике ее не увидела) и отправили типа делать ее...а потом она нашлась записанная в другой графе и взяли...и лишь потом я узнала, не помню кто именно, но кто-то у меня из знакомых ходит в садик, без прививок...ничего взяли, просто заявление пишешь и берут....так что должно быть все нормально.
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
да, вообще-то по закону проблем быть не должно.но в нашей российской действительности все бывает несколько иначе.у нас пробы манту не было, не хотели брать, пока не сделаем.
Своя мама
olesya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 175
Стерлитамак
1689 дней назад
МАМЫ! напишите взяли детей без прививок или нет в садики???
Модератор Активная мама
Леся
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 569
Стерлитамак
2331 день назад
У нас АКДС ревакцинации нет, взяли в садик без проблем
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
У нас небыло полимелита и манту,манту заставили сделать,а без полимелита без проблем.
Новичок
Nastya
Сообщений: 67
Стерлитамак
1635 дней назад
Нас тоже пугали, что не возьмут.
У нас нет прививок и манты по мед. показаниям и взяли в садик без проблем. Когда проходили мед. комиссию никаких проблем не было и заведующая сразу подписала комиссию, ни какую претензмю не писали.Медсестра в садике сказала, когда будет какая-нибудь эпидемия у нас на это время будет карантин и не будем ходить в садик.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2011 в 20:57)
Новичок
irishonok
Сообщений: 45
Стерлитамак
103 дня назад
Мы без прививок.Нас взяли,но нервы помотали конечно.Поэтому лучше основательно подготовиться и требовать все отказы в письменном виде-они очень бояться оставить свои автографы,т.к. это уже документ.
""
Модератор Своя мама
Magnolia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 494
1108 дней назад
А нас не берут. комиссию прошли, а медсестра в садике комиссию не приняла. в понедельник пойдем еще раз в поликлинику и в сад, не знаю, получится ли.
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.