заглушка Заглушка4 Заглушка5

Хочу выучиться на права!

Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
kjara, это медленная езда. Знак "40" висит по всему городу, у нас дороги расчитаны для пешеходов, а не для автомобилей. По закону под знак "40" можно ехать до 60 км/ч. Так вот на Ленина(да и в других местах) все едут под 60. Те, кто отстает на общем фоне, тот под 40. Ради интереса понаблюдайте, сразу станет видно, что скорость в 40 км/ч - это очень медленно для авто.
Все будет хорошо. )))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
я во время учебной езды не всегда могу 40 ехать - в среднем 45-50 получается, хотя если я на экзамене так поеду, все, считай не сдача экзамена. Но в жизни 40 - это реально медленно, нога сама давит чуточку сильнее. Не зря в ПДД прописано, что максимальная скорость в населенных пунктах 60 км/ч. Для меня 60 - это пока многовато, а вот 50 - самое то. За городом для меня комфортная скорость 90.
""
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Ну вы, девчонки, даете! Я только хотела успокоить Алину, что если делать все по правилам, то ничего не случится! А когда появится уверенность, вырастут крылья за спиной ( это реальный кайф ездить самой), то и педальку поднажмет и в стритрейсенге поучаствует! А пока-40
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Диночка:
Ну вы, девчонки, даете!
это не мы даем, это жизнь и обстановка на дорогах.
КозероЖка:
Для меня 60 - это пока многовато, а вот 50 - самое то.
для меня по городу 70-80 нормально. За городом 100-120, в зависимости от состояния дороги. Но более 120 не езжу, чувствую,что не хватит реакции на такой скорости.
Но это немного не в тему.
Если есть нежелание и страх, лучше не начинать. Если нет страха, есть желание - лучше не начинать. Если есть желание, страх и понимание, что оно того стоит - вот тогда дерзайте и все получится.
Все будет хорошо. )))
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
У меня муж после рождения детей ездит по городу не более 60. А как вы со скоростью под 70-80, с галдящими, плачущими детьми, шум которых тоже отвлекает и снижает время реакции, как вы успеете среагировать в чрезвычайной ситуации на дороге?
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Africa, У меня дети приучены к поведению в машине. Да и опыт уже. Первое время даже магнитолу не могла слушать, вперед никого не сажала, все отвлекало. Сейчас этого нет. Но и галдеть в машине тоже не разрешаю. Мои садятся, пристегиваются, включают музончик и тихо едем. Если забываются, приходится напоминать.Добавлено спустя 1 минутуда и под 80 сейчас уже по городу не поездишь, камеры понаставили, ползать приходится.
Все будет хорошо. )))
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Медленная езда как раз ДО 40 считается. А т.к. знаки везде и рекомендованная скорость по городу 40, то новички вполне могут с такой скоростью ездить. Только именно придерживаться чуть более, чем менее, от 40 до 50 держите.
Знак новичка тоже должен быть, пусть сигналят, не обращайте внимания. Вы то соблюдаете что положено. Сигналят необразованные или не тактичные водители. Я тоже всегда обращаю на это внимание, лучше быть предупрежденным, чем надеяться что человек уже достаточно опытен.
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Несколько слов о последних изменениях автомобильного законодательства:

1. С 1 сентября 2016 года изменился порядок сдачи экзаменов для получения водительского удостоверения. Про новый административный регламент я писал во всех выпусках рассылки за последние полгода. Судя по всему, это самое крупное нововведение в этом году, поэтому в данном выпуске рассылки остановимся на нем подробнее.

Новый административный регламент содержит большое количество нововведений, которые рассмотрены в нескольких статьях: часть 1, часть 2, часть 3, часть 4, часть 5.

Теоретическая часть. На теоретическом экзамене за первую ошибку водитель получит 5 дополнительных вопросов, на которые нужно ответить без ошибок. За две ошибки в разных тематических блоках водитель получит 10 вопросов, в которых также нельзя ошибаться. Подробнее о данном нововведении Вы можете узнать в статье "5 дополнительных вопросов за ошибку на теоретическом экзамене в ГИБДД".

Кроме того, меняется и состав экзаменационных билетов, по которым кандидаты в водители будут сдавать экзамены. В целом вопросы новых билетов совпадают со старыми, однако есть и 32 абсолютно новые задачи, рассмотренные в следующих статьях часть 1, часть 2, часть 3.

Пройти теоретический экзамен на категории A, B, M по новым правилам и по новым вопросам можно в разделе "Экзаменационные билеты" сайта pddmaster.ru. Содержание данного раздела полностью обновлено, для всех вопросов написаны новые комментарии.

Внимание! Как Вы понимаете, сдать экзамен ГИБДД стало гораздо сложнее. И все изменения вступили в силу именно сегодня - в день знаний.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Я только не пойму для чего это))) чтоб больше покупали))) хотя теперь и стоимость наверно дороже стала))))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.