парафин

как сделать прогревание парафином дома?
Новичок
Лилия
В личку
217 дней назад
привет! кто нибудь делал дома деткам парафин? мне надо дочке на кисть сделать - плавлю парафин, остужаю, в итоге накладываю крошево ей на ручку, сама вся в парафине, всё в округе в парафине((( может, кто поделится - как это можно сделать? в физкабинет не хочу водить - нам далеко, да из садика забирать не хочется
Активная мама
Olyasha
Медаль
В личку
6 дней назад
я делаю. Топлю, потом выливаю на полиэтилен, он там остывает-застывает, потом заворачиваю в тряпочку и накладываю на ребенка. Только я делаю при простуде на спинку. Иногда даже заворачиваю прямо в полиэтилене. Нормально вроде - не пачкаюсь ни сама, ни ребенок.
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
В личку
1 день назад
Я делала сапожки из парафина, все как обычно,тоже крошился,когда уже остывал,но немного
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
В личку
11 часов назад
девочки а парафин где купили?
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
В личку
6 дней назад
Мне свекровь давала ))))
А простую свечку наверное тоже можно растопить - вот и парафин.
Своя мама
Ольга Алекс
В личку
1 день назад
Olyasha:

А простую свечку наверное тоже можно растопить - вот и парафин.
У меня темно коричневый был
В продаже не встречала,из больницы мне давали
""
Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
В личку
29 дней назад
в аптеках продается парафин. я в нескольких аптеках встречала.
Храни меня Господь от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь сама...
""
Своя мама
kjara
В личку
13 дней назад
женя,а в каких аптеках:в башфармации или в частных.нам тоже надо сапожки делать.а свечка скорее всего не пойдет,ведь в физкабинете он парафин коричневый,и я слышала, что он как-то особенно называется.
Активная мама
Olyasha
Медаль
В личку
6 дней назад
kjara:
а свечка скорее всего не пойдет,ведь в физкабинете он парафин коричневый,и я слышала, что он как-то особенно называется.
парафин бывает и темный и светлый - это одно и тоже, даже в физкабинете так сказали, спрашивала как-то, его главное свойство удерживать тепло. У меня светло-желтый. А еще есть эзокерит - это совсем другое
Активная мама
penelopa
В личку
1 день назад
я сама делала сыну сапожки с эзокеритом.Мне приносила знакомая с детского санатория,а обычная свечка для сапожек не годится
""
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
В личку
6 дней назад
Вот нашла:
Описание процедуры «Парафиновые сапожки»
Парафиновые сапожки – это физиотерапевтическая процедура, показанная при различных заболеваниях. Суть процесса состоит в том, что ножки ребенка – от голени до стопы – оборачивают листами теплого парафина и укрывают сверху. Такое прогревание может длиться около десяти – пятнадцати минут. Курс ежедневных процедур может быть длительным, повторять такие курсы можно до нескольких раз в год. Однако точные указания может дать лишь лечащий врач.
Показания для проведения Парафиновых сапожек
В каждом конкретном случае, назначать подобное лечение должен врач. Если у вашего ребенка гипертонус мышц нижних конечностей, простуда, некоторые сосудистые или неврологические проблемы – специалист может посоветовать провести курс Парафиновых сапожек. Эти процедуры обычно являются дополнительными, их назначение не отменяет другие лекарства, массажи и другие методы терапии.
Противопоказания для проведения Парафиновых сапожек
Данные процедуры не проводят для детей с заболеваниями сердца, воспалительными процессами в остром периоде, некоторыми поражениями кожи. Также не показаны Парафиновые сапожки людям с сахарным диабетом и некоторыми сосудистыми патологиями.
Механизм действия процедуры Парафиновые сапожки
Разогретый парафин обладает способностью долго сохранять тепло и постепенно отдавать его тканям, разогревая их равномерно. Таким образом, усиливается кровоснабжение, лимфоток, мышцы расслабляются. Кроме сапожек могут быть сделаны, также, обертывания на кисти рук – «варежки».
Способ проведения процедуры Парафиновые сапожки
Лучшим вариантом будет, если вы сможете пройти пару процедур в поликлинике или стационаре, где квалифицированный персонал объяснит подробно, как следует делать Парафиновые сапожки. В целом, процедура подготавливается так:
Аптечный парафин топят на водяной бане вместе с Озокеритом. Соотношения, по разным источникам, различны – один к одному или два к одному. Когда будет получена однородная жидкость, ее выливают в глубокую тарелку или противень, выстеленный плотным полиэтиленом или марлей. Обычно речь идет о двух лоскутах, каждый из которых по размеру достаточен для оборачивания одной ножки.
Когда парафиново-озокеритовая смесь остынет до температуры, которая не будет обжигать кожу ребенка, ею оборачивают ножки, начиная с икр. Готовые сапожки оборачивают еще изолирующим слоем, например, пищевой пленкой. Далее надевают шерстяные носочки или укутывают ножки ребенка теплым одеялом. Длительность прогревания – до пятнадцати минут.
Своя мама
гульнаро4ка
В личку
216 дней назад
мы тоже дома,сами делали парафиновые сапожки и на ручки тоже ставили. НО тот парафин котрый продается в аптеках,косметический не подходит для таких процедур.он крошится и не застывает как надо. как было сказано выше, его надо в равной пропорции смешатьс озокеритом. девчонки говорили,что озокерит тоже продается в аптеках.
Своя мама
kjara
В личку
13 дней назад
точно озокерит, надо будет поискать.спасибо за подсказку
Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
В личку
29 дней назад
гульнаро4ка:
озокерит тоже продается в аптеках
на карла маркса аптека, рецептурная. там точно всегда есть, и косметический и темный...
Храни меня Господь от тех, кому я верю.
Кому не верю - тех остерегусь сама...
""
Своя мама
kjara
В личку
13 дней назад
а сколько его надо(нам на сапожки 8 мес),и вообще он как продается в пачках или типа на вес
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь .