Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Где будем делать талию? Избавляемся от животика!

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Для начала давайте разберемся, где у нас талия, и как ее не потерять. Для большинства населения мира талия - это часть туловища, расположенная выше области поясницы и ниже уровня ребер. По определению, она должна быть меньше в объеме, чем плечи, грудь и бедра, но, уж, если с определением её местонахождения возникли проблемы, - меры нужно принимать незамедлительно!



Так уж предусмотрено природой - если не следить за своим питанием и мало двигаться, то эта часть нашего тела постепенно превращается в хранилище неизрасходованной энергии в виде жира. Но не всё потеряно - затерявшуюся талию можно вернуть, притом буквально за несколько недель, если процесс не слишком запущен.

"Всё, завтра сажусь на диету!" - восклицаем мы, однажды утром увидев себя в зеркале и "неожиданно" обнаружив, что талия, которая была "еще вчера", сегодня вдруг исчезла.

Безусловно, пересмотр меню в сторону уменьшения его калорийности поможет нам в борьбе за стройность, особенно, в комплексе со специальными физическими упражнениями. Для начала разберёмся: а чем же всё-таки полезно питаться, чтобы не «потерять» талию!

Большинство специалистов рекомендует диету с низким содержанием насыщенных жиров, включающую свежие фрукты, овощи и продукты, богатые крахмалом, например, коричневый рис, морепродукты, хлеб из цельного зерна и макаронные изделия. Да, да, я не ошиблась – именно макароны! Сведения, о том, что от макарон толстеют, безнадёжно устарели.

Итальянские диетологи утверждают, что секрет тонких талий синьор и синьорин заключается именно в пристрастии к излюбленной пасте (так итальянцы называют спагетти). Они едят мучные и макаронные изделия, приготовленные из теста, замешенного на муке грубого помола из твердых сортов пшеницы.

Оказывается, благодаря высокой концентрации комплексных углеводов, содержанию клетчатки и тиамина (витамина В1), макаронные изделия способствуют сохранению оптимального веса. Так что, ешьте на здоровье, конечно, в разумных количествах. Но для избавления от излишков жира на талии, животе и бёдрах, одной диеты часто бывает недостаточно.

Если вы не выполняете специальные физические упражнения для мышц живота, они ослабевают, в том числе, и "поперечная", отвечающая за положение внутренних органов в брюшной полости, а это приводит к смещению передней стенки живота вперед - и… прощай стройная фигура.

А, ведь, тонкая талия - это не только дань моде, но и залог крепкого здоровья. Например, в современной страховой компании при оформлении медицинской страховки, скорее всего, обратят внимание на объем ваших талии и живота.

Врачи находят связь между отложениями жира вокруг и выше талии, и болезнями сердца, а также диабетом, гипертонией, инсультом и другими опасными болезнями.

Упражнения для талии и бедер

• Одно из самых полезных упражнений, потому что активизирует самые разные участки вашего тела, особенно область живота и бедер, - «кошка».

Становимся на «четвереньки». Руки и спина прямые, смотрим прямо перед собой. Сделайте выдох, вдох, затем мощный выдох и примите основную позу: наклоните голову, и одновременно выгните спину, поднимая ее как можно выше. Считаем до 10, задерживая дыхание. Освободите дыхание, примите начальную позу. Повторяем 3 раза.

• Упражнение на растяжку боковой поверхности туловища великолепно убирает ненужные излишки с талии.

Исходное положение - стоя, ноги на ширине плеч и слегка согнуты в коленях, упритесь ладонями в ноги чуть выше колен. Выдохните воздух через рот и энергично вдохните через нос. Выдохните, отведите правую прямую ногу в сторону и дотянитесь локтем правой согнутой руки к колену левой согнутой ноги. Левая рука прямая и вытянута над головой (считаем до 5), затем наклонитесь еще ниже и дотянитесь областью предплечья вашей правой руки до щиколотки левой ноги( считаем до 5). Расслабьтесь. Вдохните. Повторить 3 раза в одну сторону, затем в другую.

• Упражнение "Велосипед"

Выполняется лежа на коврике, руки вдоль туловища. Поднимите выпрямленные ноги на высоту 10-15 см от пола и поочередно сгибайте и выпрямляйте их, подобно движениям при езде на велосипеде. Чем выше поднять ножки, тем легче делать упражнение, но ведь мы не ищем лёгких путей! Движения выполняем полминуты, затем переходим на растяжку мышц брюшного пресса: сгибаем ноги в коленях и наклоняем их направо, руки вытяните на уровне груди и для противовеса отведите их влево, потянитесь, теперь - в другую сторону. Далее повторите "велосипед" и снова потянитесь.

• Упражнение для боковых "частей" талии, прекрасно справляется с дряблыми мышцами на боках.

Поставьте ноги на ширине 30-35 сантиметров, руки опираются ладонями о бедра выше коленей. В полуприседе сделать вдох, выдох, задержите дыхание, втяните живот. Опустите левую руку, так чтобы локоть находился на согнутом левом колене. Вытяните правую ногу в сторону, оттянув носок.

Постарайтесь не отрывать ногу от пола. Основной упор приходится на левое колено. Поднимите правую руку и вытяните ее над головой, тяните ее, как можно, дальше. Продержитесь в этой позиции, считая до 8. Сделайте вдох. Выполняйте по 3 раза в каждую сторону.

Пальцы прямой ноги должны быть хорошо вытянуты, нога не отрывается от пола, тянуться строго вбок, не наклоняясь вперед.

• Упражнение "Энергичные движения животом"

Очень полезно для укрепления, уменьшения объема талии и живота энергичное втягивание живота - на вдохе и выдохе. Основная стойка - ноги на ширине плеч, руки вдоль туловища. Смотрите прямо перед собой. Все внимание - на живот и дыхание. Одновременно с резким выдохом через нос, втяните, насколько сможете, живот, затем одновременно с резким вдохом через нос выпятите его максимально вперед. Выполняется в быстром темпе от 10 до 25 раз.

Ну, и не стоит забывать о таком эффективном для талии, живота и бедёр спортивном снаряде, как хула-хуп. Наиболее эффективны утяжелённые обручи с массирующими элементами, хотя начинать тренировки следует с обычного полого обруча. Кстати, его можно легко утяжелить самим, сделав в нём отверстия и засыпав внутрь крупу или горох, отверстия заклеить скотчем.

Техника занятий с обручем очень проста. Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки. Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер. Вот и всё. 10-15 минут в день - и только за счёт хула-хупа за пару недель можно уменьшить талию на 2 сантиметра, говорят энтузиасты.

Есть такое высказывание: "Делай каждый день что-то для себя, и тогда твое будущее - в твоих руках!" Если вы хотите, мечтаете, стремитесь иметь плоский живот, подтянутые мышцы и тонкую талию – поднимайтесь с кресла и займитесь собой! Нет ничего невозможного!

Источник cтатьи: mycharm.ru
""
""

""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Все это здорово, но есть одно большое НО, во всяком случае для меня: одной скучно, неинтересно и надоедает через пару дней ((((
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Olyasha:
одной скучно, неинтересно и надоедает через пару дней ((((
Такая же фигня )))
А может просто надо всем лентяйкам вместе собираться под руководством спортсменки или активистки какой-нибудь? ))) Вот тебе и бесплатный фитнес-клуб (ну, или бюджетный), и жирок долой, и общение... )))
""
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
талия вот у меня то есть,а вот терпения на все эти аэробики,фтнесы нет,а надо бы заняться. Мышечная форма неплохая,а вот дыхание сбиваеться..пните меня кто нить((
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
КозероЖка:
А может просто надо всем лентяйкам вместе собираться
Да-здравствует слет лентяек dance
ЭЭхх, а заняться надо, чтоб летом в скафандре не ходить crazy
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
КозероЖка:
А может просто надо всем лентяйкам вместе собираться под руководством спортсменки или активистки какой-нибудь? )))
хорошая идея, только надо место найти, чтоб нам собираться. в обычной квартире места мало, а арендовать зал дорого, думаю может в школе в спорт.зале или актовом зале, с преподавателем физкультуры и деректором школы договориться, может у кого есть знакомые физкультурники?
""
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
я тоже с вами хотя я каждый день по 15 минут зарядку делаю и 30 минут в день обруч кручу, но всё равно когда вместе веселей. а у нас есть же работники фитнес центров может нам хорошую скидку сделают
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Алёна Горбунова:
хорошую скидку сделают
было бы не плохо
""
""

""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Gita:
есть знакомые физкультурники?
у меня есть Аксюта зовут))), то бишь Оксана)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Hurry up
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 292
Стерлитамак
2628 дней назад
Gita:
хорошая идея, только надо место найти, чтоб нам собираться. в обычной квартире места мало, а арендовать зал дорого, думаю может в школе в спорт.зале или актовом зале, с преподавателем физкультуры и деректором школы договориться,
можно попробовать в какую-нибудь школу попроситься. У меня был опыт. Правда, в Уфе. По оплате договоривались - 50 руб. с человека. Сначала договор был - 500р. за 1 час. Но бывало, что приходили 5 человек. Люди рассчитывали рублей на 50, а приходилось больше платить. И в итоге потом многие уходили. Мы, кстати, арендовали для волейбола.
Фотокнига в Стерлитамаке http://vkontakte.ru/club21494717
Своя мама
Сарбиназ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 473
Стерлитамак
1663 дня назад
я ТОЖЕ С ВАМИ
""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
я завтра попробую сходить в техникум культуры на дружбе который, там у них залы для хореографии есть.
Hurry up:
У меня был опыт.
а что там надо спрашивать? чтоб они поняли для чего нам зал.
""
""

""
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
можно организовать танец живота есть инструктор, только нужно найти зал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2011 в 16:19)
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Алёна Горбунова:
можно организовать танец живота есть инструктор, только нужно найти зал
а инструктор сколько будет брать денег? а на счет зала я завтра узнаю.
""
""

""
lia
Своя мама
lia
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
1904 дня назад
возьмите меня с собой, я тоже хочу. может вместе в бассеин будем ходить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.