Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Сделать грудь обворожительной! Упражнения для начинающих

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Хотите, чтобы грудь оставалась красивой? Выполняйте гимнастику, которая поможет сохранить форму груди и сделать ее упругой. Данный комплекс рассчитан на 10 повторений каждого упражнения в первые 10 дней при постепенном наращивании до 20 повторений. После достижения намеченного результата программе «гимнастика для груди» можно отвести всего три дня в неделю, снизив число повторений каждого из упражнений снова до 10.



«Ловец звезд» (разминка)

Упражнение растягивает верхнюю часть тела и укрепляет спинную мускулатуру. Оно также вполне подходит для разминки, «разогревая» мышцы.

Стоя на цыпочках, доставайте воображаемую звезду, быстро вытягивая вверх то правую, то левую руку и при каждом «захвате» сжимая кисть в кулак.

«Храмовая танцовщица»

Это упражнение укрепляет мышцы груди и придает очень красивую осанку верхней части тела. Оно даст вам ощущение изящества движений и самым приятным способом укрепит грудную мускулатуру.

Сначала вытяните руки в стороны и, согнув их в локте, свободно "бросьте" предплечья. Старайтесь грациозно, как храмовые танцовщицы острова Бали, поднимать кисти вверх.

«Слон»

Это упражнение расслабляет грудные мышцы и укрепляет шею и спину. Расслабление грудных мышц делает грудь более упругой и повышает эффективность дальнейших упражнений.

Наклонитесь вперед, держа спину прямой и параллельно полу. Размахивайте обеими руками вправо-влево, следуя за их движением головой, - как слон, качающий хоботом.

«Кто хочет быть красивым, пусть улыбается!»

Это отличное упражнение для укрепления естественного бюстгальтера. Это идеальное упражнение, позволяющее одним ударом убить двух зайцев. Вы не только укрепите бюст, но и приобретете очень красивые щеки.

Улыбнитесь во весь рот, положив пальцы на лицо по обеим сторонам от губ. При каждой улыбке вы почувствуете, как грудь приподнимается.

«Альбатрос»

Это простое упражнение укрепляет большие и малые грудные мышцы. Выполняя это упражнение, вы скоро почувствуете, что большие и малые грудные мышцы станут сильнее.

Встаньте прямо, слегка расставив ноги. Вытяните руки в стороны и разверните их ладонями кверху. Одновременно отводите обе руки назад и возвращайте в горизонтальное исходное положение.

«Теннисный мяч»

Это упражнение с маленьким теннисным мячом дает особенно стойкое укрепление мышц груди, и его ни в коем случае нельзя исключать из ежедневного комплекса.

Снова встаньте прямо, слегка расставив ноги. Сожмите ладонями теннисный мяч, направив локти вперед и в стороны. Ритмично с силой сжимайте мяч. Если теннисного мяча нет, просто сильно сжимайте ладони.

«Пирамида»

Благодаря этому упражнению поднимаются плечи и укрепляются мышцы груди. Это красивое упражнение не только укрепляет грудную мускулатуру, но и способствует улучшению осанки.

Сядьте на стул. Соедините ладони над головой пальцами вверх. Плечи отведены назад, локти слегка согнуты. Поверните голову влево, а левый локоть при этом отведите назад. Вернитесь в исходное положение. Теперь поверните голову вправо и отведите назад правый локоть.

«Книга»

Это упражнение также пригодно для укрепления мышц груди и спины.

Вытяните руки вперед ладонями вверх, положив на каждую по толстой книге. Теперь, не опуская их, отведите обе руки через стороны назад. Старайтесь выполнять упражнение в основном за счет грудных мышц.

«Колыбель»

Это еще одно отличное упражнение для грудной мускулатуры. Оно укрепляет мышцы, поддерживает бюст. Это упражнение способствует укреплению опорных мышц груди.

Скрестите руки перед грудью, положив при этом ладони на локти, и поднимайте скрещенные руки, одновременно препятствуя этому кистями.

«Крыло»

Это упражнение дает стойкое укрепление грудных мышц. Это отличное упражнение укрепляет естественную мускулатуру груди. Оно сохраняет «природный бюстгальтер».

Соедините руки перед собой на уровне шеи так, чтобы углубления между большим и указательным пальцами соединились. Поднимая локти, с силой сжимайте руки, упираясь большими пальцами.

«Скрещивание рук перед собой»

Это упражнение разминает грудные мышцы и помогает держать спину прямо. Это упражнение способствует разогреву и растягиванию мускулатуры груди.

Поставьте ноги вместе. Плечи расслаблены. Вытяните руки горизонтально в стороны ладонями вниз. Теперь скрещивайте вытянутые руки перед грудью, чередуя их - то левую над правой, то правую над левой.

Источник cтатьи: laddy-n.narod.ru
""
""

""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Грудные железы могут постепенно развиваться и увеличиваться благодаря гимнастическим упражнениям. Наиболее быстрый рост объема мышц происходит обычно в первый месяц тренировок. За это время окружность бюста может увеличиться на 6-8 см. Курс гимнастики состоит из 13 упражнений, их выполнение требует не менее 25-30 минут.



Зарядку делайте между завтраком и обедом, в удобной и свободной одежде, грудь не должна быть стеснена бюстгальтером.

1. Наклоняйте голову назад и в стороны. Плечи расправлены, отведены назад и опущены вниз.

2. Прогибайте туловище назад, голову, чуть склоненную к плечу, тяните к полу.

3. Медленно поднимайте плечи к ушам, столь же медленно опускайте их вниз.

4. Вытяните напряженные руки в стороны, медленно поднимайте их вверх и опускайте вниз.

5. Разведите руки в стороны и интенсивно вращайте ими. Максимальный диаметр круга, который описывают кисти во время движения - 40-50 см.

6. Разведите вытянутые в стороны руки назад.

7. Руки согните в локтях и прижмите к туловищу, кисти - на плечах. Сильными движениями поднимите руки, разгибая вверх, возвратитесь в исходное положение, затем выпрямите в стороны - исходное положение, вниз - и вновь исходное положение.

8. Кисти согнутых рук сцепите замком сзади, на области талии, затем выпрямите, опуская вниз.

9. Двигайте плечи вперед и назад.

10. Вытянутыми в сторону руками описывайте большие круги. Это упражнение называется «мельница».

11. Соедините кисти рук перед грудью и с силой надавите на ладони.

12. Одна согнутая рука - на талии, вторая - поднята вверх. Наклоняйте туловище в сторону согнутой руки. Поменяйте руки.

13. Руки - за головой. Наклоняйте туловище в стороны, вперед и назад. Эти упражнения выполняйте ежедневно, каждое не менее 8 раз. После двух упражнений сделайте паузу, во время которой успокойте дыхание.

Самомассаж

Самомассаж для укрепления груди также делайте ежедневно не менее четверти часа. Массаж проводится тремя приемами.

1. Поглаживание. Оно производится рукой, смазанной вазелином. Движения медленные осторожные. По направлению от боков к центру, но не дотрагиваясь до кончика соска.

2. Разминание. Грудь приподнимают рукой и мнут ее пальцами, Эти движения

можно сравнить с выжиманием губки или замешиванием теста.

3. Поколачивание. Его делают отрывистыми ударами, которые не причиняют боли. Пальцы должны быстро бегать, как по клавишам, а ребрами ладоней нужно похлопывать по достаточно большой поверхности груди, как бы проникая внутрь через мышечный слой.

Источник cтатьи: wild-mistress.ru
""
""

""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.