Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Первое боевое крещение

дорогие девочки водители все наверно когда то вначале проходили свое первое боевое крещение.Как то было и как вы выходили из положения.И почему так произошлою
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Первая встреча с гаишниками и чуть было ни лишение прав на 1,5 года. Ехала с больницы РЖД, там есть дорога с односторонним движением, никогда там гаишников не было, во всяком случае я не видела, так как бабушка в том районе живет. Ну и вот я решила скоротить свой путь, там через 5 частных домов выезд на главную дорогу, не хотелось объезжать, да и на работу торопилась и вот тебе поворачиваю я на ту дорогу и мне на встречу едут они родимые, ну я сразу и остановилась, продолжать движение не было смысла, да и усугубить ситуацию можно было. Короче договорилась с ними на штраф в 500 рэ.
Своя мама
Elyaaa
Медаль - почетный член форума Победитель конкурса "Мой первый Новый год"
Сообщений: 457
2138 дней назад
Natusya:

Первая встреча с гаишниками и чуть было ни лишение прав на 1,5 года. Ехала с больницы РЖД, там есть дорога с односторонним движением, никогда там гаишников не было, во всяком случае я не видела, так как бабушка в том районе живет. Ну и вот я решила скоротить свой путь, там через 5 частных домов выезд на главную дорогу, не хотелось объезжать, да и на работу торопилась и вот тебе поворачиваю я на ту дорогу и мне на встречу едут они родимые, ну я сразу и остановилась, продолжать движение не было смысла, да и усугубить ситуацию можно было. Короче договорилась с ними на штраф в 500 рэ.
Рисковая вы однако, зная, что там односторонка-лезть! Я понимаю, если бы не знали. Хорошо что все хорошо закончилось...
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Natusya:
Первая встреча с гаишниками и чуть было ни лишение прав на 1,5 года. Ехала с больницы РЖД, там есть дорога с односторонним движением, никогда там гаишников не было, во всяком случае я не видела, так как бабушка в том районе живет. Ну и вот я решила скоротить свой путь, там через 5 частных домов выезд на главную дорогу, не хотелось объезжать, да и на работу торопилась и вот тебе поворачиваю я на ту дорогу и мне на встречу едут они родимые, ну я сразу и остановилась, продолжать движение не было смысла, да и усугубить ситуацию можно было. Короче договорилась с ними на штраф в 500 рэ.
а на месте гайев я бы лишила, знать и нарушать это ужасно. рисковать и подриск подвадить себя не правильно
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Блондинка.........:

Natusya:
Первая встреча с гаишниками и чуть было ни лишение прав на 1,5 года. Ехала с больницы РЖД, там есть дорога с односторонним движением, никогда там гаишников не было, во всяком случае я не видела, так как бабушка в том районе живет. Ну и вот я решила скоротить свой путь, там через 5 частных домов выезд на главную дорогу, не хотелось объезжать, да и на работу торопилась и вот тебе поворачиваю я на ту дорогу и мне на встречу едут они родимые, ну я сразу и остановилась, продолжать движение не было смысла, да и усугубить ситуацию можно было. Короче договорилась с ними на штраф в 500 рэ.
а на месте гайев я бы лишила, знать и нарушать это ужасно. рисковать и подриск подвадить себя не правильно

Сама знаю, что не правильно и не люблю нарушать, опыта было маловато, да и бес попутал)))
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
прочитала всю тему и вспомнила случай по поводу "девушек лучше не останавливать". ехала я с нового кладбища и решила укоротить путь, есть там с дальней окраины дорожка через поле на трассу. выезжаю я с этой дорожки на трассу, меня догоняет машина ГАИ, я жмусь вправо, пытаюсь их пропустить (не люблю хвосты, а тем более милицейские машины в хвосте). я тихонько плетусь и они за мной плетутся. в итоге остановили меня. идет ко мне инспектор, я выхожу из машины и вижу у него разочарование на лице. спрашиваю "что случилось?", а он мне " мы смотрим - машина с поля выруливает, думали - пьяный за рулем, а это девушка!". даже документы не проверяли. сразу 2 вопроса у меня возникло: почему, если с поля, то обязательно пьяный? второй - а что девушка не может быть пьяной за рулем? ну, конечно, не задала я их.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Зайка:
прочитала всю тему и вспомнила случай по поводу "девушек лучше не останавливать". ехала я с нового кладбища и решила укоротить путь, есть там с дальней окраины дорожка через поле на трассу. выезжаю я с этой дорожки на трассу, меня догоняет машина ГАИ, я жмусь вправо, пытаюсь их пропустить (не люблю хвосты, а тем более милицейские машины в хвосте). я тихонько плетусь и они за мной плетутся. в итоге остановили меня. идет ко мне инспектор, я выхожу из машины и вижу у него разочарование на лице. спрашиваю "что случилось?", а он мне " мы смотрим - машина с поля выруливает, думали - пьяный за рулем, а это девушка!". даже документы не проверяли. сразу 2 вопроса у меня возникло: почему, если с поля, то обязательно пьяный? второй - а что девушка не может быть пьяной за рулем? ну, конечно, не задала я их.
а что ж так надо было задать, вот бы и посмотрела реакцию))))
а вообще сотрудники ДПС миролюбивые если им не хамишь и женщин любят)))
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Вчера меня на буксире к электрикам приволокли. Впервые в жизни меня тащили. Несколько седых волос точно прибавилось. ))) Уже темно было, окно потеет, трос не вижу, тормоза не работают, боюсь в бампер впереди идущему въехать. Как вспомню, так вздрогну. Брррр.
Зато сегодня я уже на своих четырех колесах приехала, прям милое дело. )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2013 в 21:46)
""

""
Своя мама
Зайка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 256
Стерлитамак
972 дня назад
Блондинка.........:
а вообще сотрудники ДПС миролюбивые если им не хамишь и женщин любят)))
согласна
Модератор Супер мама
tany
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1366
1150 дней назад
Меня единственный раз остановили в самом начале "карьеры". Я ехала по Дружбе и так переживала, чтоб нигде не накосячить, что разогналась "аж" до 40 км/ч там, где надо 30. Остальные пролетали где-то под 60, но остановили меня, наверно посмотреть "а кто это у нас тут крадется". Вероятно при остановке у меня был такой ужас в глазах от содеянного, что меня ласково пожурили и отпустили.
Новичок
Шпилька
Сообщений: 58
2263 дня назад
Только-только я села за руль, всего боюсь, всем уступаю, строго-строго по правилам, по приезду домой успокоительное пью. Ну и вот, езжу вечерами значит, набираюсь опыта. В городе страшновато, ищу пустые дороги. Ну вот и занесло меня к новому кладбищу, дорога почти пустая была. Ну думаю, сейчас в сторону Рассвета по новому асфальту. А тут уже машин уже побольше. Но все же едешь прямо и прямо, ни знаков, ни светофоров, ни пешеходов. Сестра рядом сидит. Еду с нормальной скоростью, кому надо обгоняют. И вот позади машина моргает и моргает, а там правее просто некуда уже было, обочина. Ну прижалась еще капельку. Машина у меня чисто женская, не тонированная, видно, что женщины, восклицательный знак на заднем стекле. Полоса узкая, плюс встречка. А он моргает и моргает, скорость у меня была около 80. Ну и вот, когда он наконец обогнал меня (старый Жигуленок с двумя такими же особями мужского пола), то пассажир (видать пьяный)в окно такое выкрикнул "С..а е-я" и кинул в нас пустой банкой пива!!! НЕ ПОПАЛ. Я полностью перешла на автомат и не помню как до дома доехала. Потом только осознала, чем всё это могло закончится. Сделала следующие выводы: 1) была бы я или сестра мужиком, даже очень пьяный не посмел бы так сделать, 2) видеорегистратор необходим, 3) минимум год не стоит выезжать новичку за пределы города, 4) мужчины за 50 за рулем Жигулей - самые грубые, они чаще всех не уступают пешеходу, а молодые женщины за рулем более новых машин их тупо бесят. Справедливости ради, это единственный случай хамства, гораздо чаще подсказывали, пропускали, ну или просто улыбались, если я тупила.
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
я уже почти год езжу на старом жигуле шестерке, по началу тоже боялась до ужаса, потом по фиг стало - кому надо обгонят, сама пошлю если надо, сейчас уже всё нормально, уже не боюсь, только в гололед страшно ездить - заносит по страшному ))))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 января 2013 в 10:16)
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
А я сегодня первый раз с мужем и детками по городу покатались, в один момент конечно я сделала чуток не правильно на перекрестке, но меня объехали и все норм. На заправку заехали...гордость прям распирает)))).
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
С первым крещением! ))
История Шпильки, конечно, меня поразила... Как так можно-то...Но хочу сказать, что мужчины водители относятся к женщинам водителям с пренебрежением. Ну это не для кого не секрет. И если видят быстро и проворно едущую машину, а потом рассматривают в водителе женщину, очень удивляются - "нифика себе, девушка за рулем, а как шпарит!"

О моем боевом крещении. (поездки по городу и в сад настолько привычны, что на них останавливаться не буду)
Мы на прошлых выходных ездили к свекрам в Орск. И вот перед Кувандыком (это порядка 120 км до Орска) муж сажает меня за руль. Трасса полупустая, хорошо, движение не такое оживленное. В общем ехала я хорошо (местами даже чересчур - забывшись, даже в одном месте гнала 140 shock Потом глянула на спидометр и быстренько вернула стрелку в привычное положение 100-110). Вот в одном месте попался мне оживленный участок - пристроилась я за цементовозом, едет он медлехонько да и обзор загораживает... Смотрю сзади меня пристроился Шевроле.И так получилось, что мы с ним одновременно включили поворотники на обгон и одновременно выключили - вернувшись на место. Я решила его пропустить, а он меня. Он мне фарами поморгал - мол давай ты. Но встречный поток мне не давал обогнать, может и давал местами, но я побаивалась - видимость ограниченная же - подъемы/спуски без конца. В общем большое спасибо водителям Шевроле и водителю Цементовоза, первый из которых не стал меня обгонять, а "вел" до последнего, а второму за то, что показал поворотником, что впереди чисто и я спокойно его обогнала. Потом водитель Шевроле меня конечно обогнал. Но мне была приятна такая поддержка на дороге )

Но во время езду по городу у меня чуть ли не каждый третий водитель чудак на букву М ))) или козел ) Не, ну а че они подставляются-то или подрезают... страшно же )))
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
УРАААА, свершилось!!! ужасно ждала встречи с гаишниками! всегда было инетерсно, зачем водителя забирают в машину о что ему там говорят. В общем просила сделать селфи, не разрешают.. только на фоне машины сфоткалась, разрешили, еще зараза вспышка не сработала, а темно уже было... но немного видно. позже фотку скину.
операция "должник" уних.. а у меня оказывается штраф с того года висит, который я незнаю. плюс страховки не было... в общем выписали мне штраф на 500, если заплачу в течение 20 дней - 250.

Но я так была рада им, прям вот вообще!!! я говорю вас целый год жду, а вы все меня не тормозите, вы чего эт говорю, так делаете то?... потом они мне сказали, ну типа ты если что заходи)))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1393
Стерлитамак
1107 дней назад
Alinka, rofl Нету тут смайлика того, который хотела бы поставить. ))) Алинка, они тебя надолго запомнили. )))
Все будет хорошо. )))
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.