заглушка Заглушка4 Заглушка5

Насморк

кто как лечит?
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
У младшой насморк. Не хочу давать лекарства, столько она их выпила уже за свои 2 года.
Делаю ингаляцию рокотоном, грею нос яичком, хочу закапать каланхой.
Шиповник отказывается пить.
Насморк, это симптомы ОРВИ.
Думаю, что делать дальше, чтобы остановить заболевание?
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Новичок
tatisha
Сообщений: 64
2866 дней назад
Я своей капаю каланхой, нам сейчас 2 года 3 месяца. Развожу водичкой 1:1, чихаем раз 7 за раз. Разновидностей каланхое много я использую с длинными листочками ( на них еще маленькие расти начинают). Мне еще один рецепт посоветовали: на кончик чайной ложки взять мед, капнуть туда алоэ ( столько капель , сколько полных лет ребенку. 3 года - 3 капли), над огнем нагреть и перемешать до однородной массы, остудить и закапывать по 1 капле в ноздрю, 3 -4 раза в день. Каждый раз нужно готовить новый. Я пробовала, в принципе помогает, сразу в носу все чешется, потом бежит, потом подсушивает.
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
при насморке хорошо промывать нос соленой водой.
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Интересный рецепт. У меня алое у бабушки есть. Надо взять попробовать.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Соленую воду сами делаете или салином, и как часто?
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
а мы физраствором нос промываем,тот же салин только дешевле
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Домисолька:
а мы физраствором нос промываем,тот же салин только дешевле
Я тоже физраствором промываю носики ребятишкам. А последний насморк старшему сыночку (3,5 года) вылечила слабым раствором фуруцилина.
""
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
у нас тоже насморк(( салином постоянно промываю, без него вообще тяжело сопельки выходят( мед, каланхоэ, алоэ тоже конечно хорошо, но я боюсь аллергии у ребенка (мы к ней очень склонны), боюсь отека
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
inna_moroz:
Не хочу давать лекарства, столько она их выпила уже за свои 2 года.
. Та же беда, постоянно болеет. Начинается с горлышка, а потом сопли течь начианают. Полоскаем горло фуруцилином, и в носик заодно капель по 3 в каждую ноздрю. Над кроваткой вешаю яйцо от киндера с дырчками, а внутри кладу мелко порезанный чеснок. Мне еще важно, чтобы и младший не заболел от старшего, поэтому яичко и туда вешаю.
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Nadyushok:
внутри кладу мелко порезанный чеснок
Лучше положить ватку смоченную пихтовым маслом и маслом эвкалипта. Эффект намного лучше, чем от чеснока и запах приятнее. Проверено на своих детях ))))

inna_moroz:
Соленую воду сами делаете или салином, и как часто?
По-разному, смотря что дома есть.
Когда старший начинает болеть, то каждый час полоскает горло теплой водой с содой и солью. Если не упустить момент, то неплохо помогает.
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
inna_moroz:

У младшой насморк. Не хочу давать лекарства, столько она их выпила уже за свои 2 года.
Делаю ингаляцию рокотоном, грею нос яичком, хочу закапать каланхой.
Шиповник отказывается пить.
Насморк, это симптомы ОРВИ.
Думаю, что делать дальше, чтобы остановить заболевание?

Мы в последний раз мазали на ночь ножки (икроножную мышцу и лапки) и спинку мазью Доктор Мом, хорошо помогло, но это конечно если нет температуры и в самом начале заболевания
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Точно, я совсем забыла. На ночь так сделаю.
Спасибо!
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
еще хорошо помогает горчица сухая, насыпать в носочки на ночь, а если ребенок большенкий ножки погреть в воде с горчицей (заодно и что-то типа ингаляции будет).можно физраствор закапывать (или аквамарис) на крайняк соленую водичку -половинку пипетки в каждый носовой ход, а потом пару капелек масляного раствора витамина а или е (это чтобы слизистая носа не высыхала.это для малышей).капли эвкасепт детям после двух. поправляйтесь!
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
Девчонки, спасибо.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Модератор Супер мама
Успешная
Медаль Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 1738
Стерлитамак
828 дней назад
я тоже всегда соленую воду при насморке использую! мужу как-то санорин-спрей впихнули в аптеке(тот же нафтизин только в более привлекательной упаковке) вот теперь туда заливаю водичку и пшикаю детям... ОЧЕНЬ УДОБНО! младший сам с удовольствие "пшикает" себе, не боится даже))) я вот каждый час промываю, и на следующий день бывает уже намного легче!
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.