заглушка Заглушка4 Заглушка5

Насморк

кто как лечит?
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Я Долфин купила,очень хорошая вещь,раз-два носик промываем и всё проходит!
""
Своя мама
ЗДОРОВЫЕ НОЖКИ
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 444
Стеритамак
2918 дней назад
А долфин он из натуральных компонентов?
Могу дать еще один совет, когда ребенок начинает кашлить и кашель сухой, то прополоскать рот перекисью водорода, смазать оксолинкой. Очень хорошо помагает. Знакомая девочка врач посоветовала себе так сделать, теперь я и старшему так делаю.
Магазин ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ДЕТСКОЙ ОБУВИ, г.Стерлитамак ул.Мира 2Б, зд .Быттехники, 2 этаж, секция 7.
тел. 8-905-000-15-14, 8-905-000-15-24.
/users/innochka,
Своя мама
Татьяночка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 374
Кумертау
2311 дней назад
Долфин из натуральных компонентов,мы теперь всей семьёй им пользуемся.Вреда от него точно никакого не будет!!!
""
Новичок
Анна
Сообщений: 5
Стерлитамак
3250 дней назад
Valentina:
Мы в последний раз мазали на ночь ножки (икроножную мышцу и лапки) и спинку мазью Доктор Мом, хорошо помогло, но это конечно если нет температуры и в самом начале заболевания
Нам наш педиатр строго настрого запретил использовать Доктор Мом. В этой мази есть компоненты, которые не всем подходят. Я смотрела передачу с Малышевой. Выступал главный врач - лор России. Он рассказывал, как нужно лечить насморк. Во-первых, закапать сосудосуживающими каплями нос, для того чтобы открыть проход, потом, промыть нос солевым раствором(смывают все бактерии с носоглотки). Можно купить в аптеке, можно сделать самим. Высморкаться хорошо. И в-третьих, закапать маслеными каплями (защита полости носа от прилипания новых бактерий). Так три-четыре раза в день. Лучше греть носик вареным яичком в течение дня. Таким образом лечу сына уже два года. Два дня и насморка нет вообще. Таким же образом и сама лечусь.
Аннушка
Новичок
Руслана
Сообщений: 17
Стерлитамак
3099 дней назад
Анна:
Я смотрела передачу с Малышевой. Выступал главный врач - лор России. Он рассказывал, как нужно лечить насморк.
я тоже видела и так же делаю
Руслана
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Девочки, не посчитайте меня садисткой.
Мы недавно пошли в садик, за 2 недели до этого заболели, в садик пошли почти здоровыми - остаточные сопли были немножко. Естественно пошла адаптация, снова сопли, причем они были густыми и практически не вытекали, малыш просто гнусавил и нос плохо дышал. Что я только не перепробовала - ничего не помогало.
Тогда, решившись на крайние меры, я взяла луковицу, измельчила ее, выжала через марлю сок, смешала 1:1 с кипяченой водой и по 2 капельки в каждый носовой проход капала 2 раза в день. Через пару дней сопли у нас стали вытекать, еще через пару дней насморк почти прошел! Это конечно очень неприятная процедура, наверное очень дерет носоглотку, но помогает - просто волшебно. Так что советую.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Татьяночка:
Долфин из натуральных компонентов,мы теперь всей семьёй им пользуемся.Вреда от него точно никакого не будет!!!
если только неправильно влить и попасть в уши...вот тогда Пипец будет....
КозероЖка:
я взяла луковицу, измельчила ее, выжала через марлю сок, смешала 1:1 с кипяченой водой и по 2 капельки в каждый носовой проход капала 2 раза в день.
КозероЖка:
Это конечно очень неприятная процедура,
я чеснок замачивала в водичке часика 2-3 и потом капаешь...процедура куда неприятнее твоей)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
ВитаминкА
Сообщений: 22
3714 дней назад
ЛОР Молодцев советовал для промывания носа использовать МАРИМЕР пшикалку , при нажатии она охватывает всю внутреннюю часть носа, а про ДОЛФИН отзывался весьма категорично .
Своя мама
Ольга Алекс
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 389
Стерлитамак
1756 дней назад
КозероЖка, наша тема "сопли" раньше открыта была)
""
Новичок
rezeda
Сообщений: 14
3402 дня назад
КозероЖка:
я взяла луковицу, измельчила ее, выжала через марлю сок, смешала 1:1 с кипяченой водой и по 2 капельки в каждый носовой проход капала 2 раза в день.



Если применять такой метод-то обязательно нужно разводить сок лука 1:1 с подсолнечным или оливковым маслом,слизистая носа очень нежная-особенно у малышей.
Своя мама
цветочек
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 112
2764 дня назад
Анна:

Valentina:
Мы в последний раз мазали на ночь ножки (икроножную мышцу и лапки) и спинку мазью Доктор Мом, хорошо помогло, но это конечно если нет температуры и в самом начале заболевания
Нам наш педиатр строго настрого запретил использовать Доктор Мом. В этой мази есть компоненты, которые не всем подходят. Я смотрела передачу с Малышевой. Выступал главный врач - лор России. Он рассказывал, как нужно лечить насморк. Во-первых, закапать сосудосуживающими каплями нос, для того чтобы открыть проход, потом, промыть нос солевым раствором(смывают все бактерии с носоглотки). Можно купить в аптеке, можно сделать самим. Высморкаться хорошо. И в-третьих, закапать маслеными каплями (защита полости носа от прилипания новых бактерий). Так три-четыре раза в день. Лучше греть носик вареным яичком в течение дня. Таким образом лечу сына уже два года. Два дня и насморка нет вообще. Таким же образом и сама лечусь.
Привет! Моей доченьке 1 год 3 мес. Практически с рождения мучают сопли. Можно поподробнее узнать весь процесс лечения. какой промежуток между процедурами и какие масляные капли можешь посоветовать. заранее спасибо.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
А мне педиатр сказала,что до 1,5-2 года детям вообще нельзя масляные капли капать.Незнай может ошибается,от нашей врачихи всего можно ожидать,иногда такую ерунду ляпнет,что хоть стой,хоть падай.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
мы с соплями боремся деринатом. только течь начинают, сразу капаю весь день каждые 1.5-2 часа.ночью уже воспаление слизистой проходит,дышит нормально. на след.день уже 3 раза за день капаю.уже течь перестают.главное продолжать капать всю неделю,тогда сопли еще долго не вернутся.так за 3 дня насморка как не бывало.
деринат даже беременным можно,я и пользовалась.на себе испытано,вещь супер)
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Икроножные мышцы грею парафином 3 дня и сопли проходят(купила озокерит в аптеке и парафин, топлю на водяной бане, выливаю на мед.клеенку на листе, остывает, пробую на своем бедре и на 10 мин обертываю), но не чаще раза в полгода. А вообще, пока на месяц весной (когда не жарко) на море не свозили, так и появлялись сопли
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а у нас из-за зубов сопли ручьем текут. спать-не спит, задыхается, кашляет, дышать не может ( 10 месяцев), У кого нибудь есть листочек каланхоэ???? Поделитесь, пожалуйста!!!!
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.