заглушка Заглушка4 Заглушка5

Насморк

кто как лечит?
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
Промываю носы раствором морской соли пищевой. После этого закапываю гомеопатический эдас-131 Ринитол (он как замена сосудосуживающим), а потом уже при необходимости (если прям зеленые сопли) - протаргол.
Синупрет - отличный препарат, на травах гомеопатический ,как и эдас. Его лучше в драже, он противовоспалительный эффект дает неплохой.
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
Loreyn:

Промываю носы раствором морской соли пищевой. После этого закапываю гомеопатический эдас-131 Ринитол (он как замена сосудосуживающим)

А каким курсом применяете Ринитол? И с какого возраста можно? Нет противопоказаний у него?
Модератор Своя мама
dilara
100 - почетный член форума
Сообщений: 279
Cтерлитамак
668 дней назад
Дорогие девушки мне срочно для ребенка подскажите где принимает Шишков - лор врач и номер если кто знает его, заранее спасибо
""

Поресничное наращивание по японской технологии от 700 руб.https://vk.com/id155295891
Пошив май-слинга по индивидуальным заказам https://vk.com/topiary2015
Своя мама
кпнНаталия
Сообщений: 113
Стерлитамак
408 дней назад
«Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».

Я — химик. Люблю научный подход, любил всегда. И когда я работал в фармацевтической промышленности — там был полный отказ от науки. В этих фармкомпаниях, в интервью при найме не смущались говорить следующее: «Учтите, мы разрабатываем лекарства для снятия симптомов. Мы не лечим».

Так что такова бизнес-модель, позволяющая пожизненно давать человеку препарат. Если у них закончились симптомы, что им остается делать? Следующий уровень рекламы препаратов — изобретение болезней.

Если больше нет симптомов, закончилась клиентура для продаж, остается выдумывать болезни. С психиатрическими лекарствами, вы можете изобретать заболевания без конца. Есть два слова, которых боится психиатр. Два слова: ДОКАЖИТЕ ЭТО.

И если доктор не может доказать, а они не могут в девяти случаях из десяти, — не принимайте лекарство. Это наделяет пациента властью принимать решения. Будучи химиком, я удивлялся — я делаю эти препараты, их способность убивать обнаруживается в наших лабораториях, способность убивать обнаруживают в других лабораториях, опасные, неэффективные, вызывающие те самые эффекты, которые они призваны излечивать — как их умудряются продавать? Как они продают их?

У них есть отделы маркетинга, фармагиганты имеют лучшие отделы маркетинга в мире. Просто гениальные. Вы просто платите профессионалам — врачам, профессорам, психиатрам — за отчёты, будто исследование обнаружило позитивные результаты. Вы им платите, покупаете науку.

Не менее 125 тысяч людей ежегодно умирают от рецептурных препаратов, можно подумать, что вам следовало бы потратить больше средств на исследования с целью понизить уровень смертности. Нет. Вы продолжаете маркетинг. Рекламируете, рекламируете, рекламируете. Гипнотизируете население.

Гипнотизируете их и садите на препараты, направляете их к психиатрам, чтобы они тихо глотали очередную Цимбалту или очередной Прозак, или что угодно, что они предложат и как это назовут. Вы получите индустрию в миллиарды долларов, которая очень много людей делает больными, и на этом процветает.

Источник: http://matveychev-oleg.livejournal.com/4038998.html?s..
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
На данный момент обучаюсь на реабилитолога, и вот чем больше общаюсь там с преподавателями, тем больше убеждаюсь в том, что все-таки это правда.... Как жаль... Многие люди просто не знают на самом деле, как поддержать свое здоровье, пьют таблетки надо-не надо...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
Sonya:



А каким курсом применяете Ринитол? И с какого возраста можно? Нет противопоказаний у него?

Противопоказаний вроде нет особых...его вроде даже лялькам назначают до годика.

Каким курсом? - Да просто по необходимости, чтобы не текло сильно. После эдаса можно уже алоэ или коланхоэ капнуть, или протаргол, если зеленые сопли пошли. Я стараюсь поменьше лекарств, и чтобы как-то ..понатуральней были.
Еще хорошо при насморке помогают отвлекающие процедуры ввиде прогревания ножек - горячие ванночки для ног (можно горчицу добавить) - это еще и влажный воздух, как доктор Комаровский советует.
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Alinka:

На данный момент обучаюсь на реабилитолога

Я тоже хочу. Можешь рассказать подробности обучения? Если что, можно в личку.
Новичок
Loreyn
Сообщений: 18
Стерлитамак
1224 дня назад
Alinka:

На данный момент обучаюсь на реабилитолога, и вот чем больше общаюсь там с преподавателями, тем больше убеждаюсь в том, что все-таки это правда.... Как жаль... Многие люди просто не знают на самом деле, как поддержать свое здоровье, пьют таблетки надо-не надо...

А реабилитолог - это после операций восстановление? Или про что?
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Loreyn:
А реабилитолог - это после операций восстановление? Или про что?
да, и не только, это массаж, лфк для людей с отклонениями здоровья, приспособление к жизни. Т.е. например и человека просто с повышенным давлением надо адаптировать к обычной жизни...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Skaska
Сообщений: 7
688 дней назад
А я побаиваюсь лишний раз использовать какие-то лекарственные препараты. Просто у самой аллергия на сосудосуживающие, вот и не рискую. Стараюсь соляным растровом промыть или что-то в этом роде. Уж совсем если расхворается, с температурой и прочим - тогда уж лекарства в ход идут. Нурофен помогает хорошо: https://uteka.ru/lekarstvennye-sredstva/prostuda-i-gripp/nurofen-dlya-detej/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2019 в 10:53)
Новичок
inesska
Сообщений: 5
476 дней назад
Соленая вода хорошо помогает.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.