Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Молочные и кисломолочные продукты для малышей

Своя мама
Дашенька
Медаль
Сообщений: 260
Стерлитамак
2859 дней назад
Alinka, я вообще этот гриб сама раньше пила - лет в 14-16. Лицо очистилось от акне - супер!!! Желудок тоже лучше! Насчет кипяченого молока - всегда "сырым" заливали. А вот если нет возможности менять несколько дней (отпуск, молока нет, просто некогда), то можно свежей некипяченой, но с фильтра (или бутилированной) водой или молоком опять же(только разбавленным) и в холодильнике где фрукты (вообщем где самое "теплое" место в холодильнике). А можно мне тоже этот гриб?
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Могу поделиться простым рецептом творога - своей дочке раньше так делала. Придумала не сама, научили.
Берете пачку кефира (в мешочке, 0,5 л) и кладете в морозилку (утром, например). Вечером откидываете замороженный комок на марлю на дуршлаг. Утром у вас - нежнейший творог.
Дочке обычно смешивала с фруктовым пюре на полдник - и вкусно, и полезно! :cu:
Своя мама
Аленка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
1804 дня назад
А я творог делаю так - просто выливаю в чашку 0,5 л кефира и нагреваю на плите до того момента, пока весь кефир не свернется. Также добавляю фруктовое пюре и немного сахара. Сыну 2 года. До сих пор кормлю его таким творожком. Очень нежный получается
""
Новичок
valentinochka
Сообщений: 91
Стерлитамак
3051 день назад
МамаВани:

Мне родственники с уфы творожок "Агуша" привозят, когда в гости едут.Он с 6 месяцев.Мой хорошо его кушает, в Стерлитамаке он в "королевстве D" только бывает и то редко

А я ещё видела в Магните, на Льва Толстого.
""
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Я тоже творог сама делала. С вечера ставила стакан молока с ч. л. сметаны, утром до кипения - творог готов. Кефир старшему обычный покупала (ещё он у меня ряженку хорошо пил), а с младшей йогуртницу купили. Если в этот йогурт добавить детское фруктовое пюре - получается питьевой, оооочень вкусно.
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Нежный цветок:
Могу поделиться простым рецептом творога - своей дочке раньше так делала. Придумала не сама, научили.
Берете пачку кефира (в мешочке, 0,5 л) и кладете в морозилку (утром, например). Вечером откидываете замороженный комок на марлю на дуршлаг. Утром у вас - нежнейший творог.
Дочке обычно смешивала с фруктовым пюре на полдник - и вкусно, и полезно! cu
попробовала приготовить творог таким образом, мне оч понравился нежный, легкий-супер вообщем, младшему дала попробовать с пюре фруктовым-это надо было видеть, точнее слышать-как он чмокал :me: старшему дала только с ягодками и ложечкой меда перемешала-пробовал неохотно,т.к вообще не ест такие вещи, но потихоньку все съел, так что большое спасибо! :ax:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2010 в 13:21)
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
lesya, очень рада, что понравился творожок. :bx:
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
моя доча очень любит сметанку, и творожки Агуша и тема особенно без добавок. Агушу я покупаю в у нас в Магните возле Л.Т.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Новичок
Фифо4ка
Сообщений: 79
3101 день назад
А мы любим кефир и молоко козье парное(когда бываем на каникулах у бабушки и дедушки). Но на дух не переносим творог -ну все плюет при попадании в ротик зернышка творожного((((
Спасибо, Нежный цветок, за рецепт творожка, будем готовить, надеюсь, дегустация пройдет успешная.
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Нежный цветок:
Берете пачку кефира (в мешочке, 0,5 л) и кладете в морозилку (утром, например). Вечером откидываете замороженный комок на марлю на дуршлаг.
Тоже попробовала сделать творог таким образом. Получается настоящий творожный крем! И сметанку добавлять не надо. Да и дешевле получается. Костик говорит: "Обалдеть, вкуснятина!"
Спасибо большое за рецепт!!! :ff:
""
Активная мама
El’virunchik
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 727
Стерлитамак
1597 дней назад
Надо попробовать сделать обязательно...только вот я думаю..кефир то с молочки - он кислый.. творог наверное тоже кислый получится :fk: Не знаю че с этим кефиром делать..
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Творожок по этому рецепту тоже кисловатый получается. А если добывить сахара или варенья, например, кислота куда-то улетучивается.
""
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Нежный цветок:
Берете пачку кефира (в мешочке, 0,5 л) и кладете в морозилку (утром, например). Вечером откидываете замороженный комок на марлю на дуршлаг. Утром у вас - нежнейший творог
Я тоже сегодня сделала такой творожок, добавила сахар и изюм, получился настоящий творожный крем с изюмом, очень вкусный!!! Большое спасибо за рецепт!!! Правда, кроме меня его никто не стал есть.
""
Супер мама
Нежный цветок
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1001
Cтерлитамак
1964 дня назад
Nadyushok:
Спасибо большое за рецепт!!!  
Алла Нафикова:
Большое спасибо за рецепт!!!
Я очень рада! На здоровье!
Своя мама
Ysaga
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 186
Салават
2325 дней назад
Нежный цветок,
Спасибо за рецептик, случайно наткнулась, сделала, правда мой нестал есть, надо было сахар добавить, а я вот по консистенции сравнила с творожком со смешариками ну ничем кроме ароматизаторов не отличается !!! Интересно только а полезные кисломолочные бактерии в нем сохраняются? если да , то просто офигительно :bx:
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.