Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Среднее образование в России станет платным?

без паники!
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
Наткнулась вот на эту статью об образовании.
http://www.eduhelp.info/page/novyj-etap-reformy-obrazovanija#cut
Первое, что пришло в голову - не выкинула ли я старые учебники, видимо придется доучиваться на дому ((((
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
Благодаря материнскому капиталу многие рожали второго, третьего ребенка, сейчас наверно рождаемость начнет снижаться
Вещи на продажу
Своя мама
Zulfiya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 235
2142 дня назад
ZAnoZA:

Благодаря материнскому капиталу многие рожали второго, третьего ребенка, сейчас наверно рождаемость начнет снижаться

а я всегда думала, что дети появляются от любви, а не из-за денег ))). Любят ли родители тех детей, которые появились на свет благодаря деньгам? Несчастные дети....
"Встреча двух личностей подобна контакту двух химических веществ: если есть хоть малейшая реакция, изменяются оба элемента."
К.Г.Юнг
Приглашаю в свою группу http://vk.com/clubpsyche
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Гузелька:
я вот его точно не выбирала.Да разве они кого то подпустят к власти? Следующий возможно Прохоров будет. Коммунистам табу, хотя при них и квартиры получали и учеба была бесплатной. Да и народ как то добрее был друг к другу
И очереди в магазины и на прилавках пусто зато Все говорят жили хорошо, не смешите , а снимите Вы розовые очки и посмотрите реально. Жили получали еле почти беплатно наши бабушки и дедушки , а вы думаете гозна государства она резиновая всегда приходит время за что-то платить. Поэтому не надо живут сейчас все хорошо, квартиры машины в магазины ходим каждый день и только ругаем наше правительство.

Zulfiya:
ZAnoZA: Благодаря материнскому капиталу многие рожали второго, третьего ребенка, сейчас наверно рождаемость начнет снижаться а я всегда думала, что дети появляются от любви, а не из-за денег ))). Любят ли родители тех детей, которые появились на свет благодаря деньгам? Несчастные дети....
Я тоже не понимаю таких мамаш которые рожают из-за мат капитала? ну и что нужно всё взвешивать и не дети должны приносить деньги, а мы родители должны обеспечивать им достойную жизнь.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
Блондинка.........:

Гузелька:
я вот его точно не выбирала.Да разве они кого то подпустят к власти? Следующий возможно Прохоров будет. Коммунистам табу, хотя при них и квартиры получали и учеба была бесплатной. Да и народ как то добрее был друг к другу
И очереди в магазины и на прилавках пусто зато Все говорят жили хорошо, не смешите , а снимите Вы розовые очки и посмотрите реально. Жили получали еле почти беплатно наши бабушки и дедушки , а вы думаете гозна государства она резиновая всегда приходит время за что-то платить. Поэтому не надо живут сейчас все хорошо, квартиры машины в магазины ходим каждый день и только ругаем наше правительство.
А вот воровали б меньше и не поднимался бы такой вопрос. при комунистах мы неплохо жили. было все на прилавках. а что сейчас на прилавках? Голимая химия. И мы живем хорошо? Сидит врач с купленным в метро дипломом и лечит нас. Сидит учитель и учит детей. По крайней мере я помню времна что не боялась возвращаться со школы одна. А что сейчас? Боимся как бы всякие не изнасиловали деток. Устраивает такая жизнь? Сейчас хорошо живем? Я понимаю, у каждого свое мат.положение. Но меня не устраивает платить за учебу ребенку, что должно бы быть бесплатным
""
Своя мама
Alёnka
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 163
Стерлитамак
2739 дней назад
Жалко, что дети с несправедливостью уже в школе познакомятся sad .
Не думаю, что учителя одинаково будут относится к детям, которые ходят к ним на ПЛАТНЫЕ уроки и к тем, кто на них не ходит.
Родители, конечно, будут из кожи лезть, чтобы дать нормальное образование ребенку... НО как по новому закону можно к 5-6 классу точно сказать: КАКАЯ профессия будет у ребенка, что ему нужнее химия-биология или физика-математика??? Вырастет поколение людей, ненавидящих свою работу.
""
m68338.gif[/IMG][/URL]
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Гузелька:
Гузелька:
А вот воровали б меньше и не поднимался бы такой вопрос. при комунистах мы неплохо жили. было все на прилавках. а что сейчас на прилавках? Голимая химия. И мы живем хорошо? Сидит врач с купленным в метро дипломом и лечит нас. Сидит учитель и учит детей. По крайней мере я помню времна что не боялась возвращаться со школы одна. А что сейчас? Боимся как бы всякие не изнасиловали деток. Устраивает такая жизнь? Сейчас хорошо живем? Я понимаю, у каждого свое мат.положение. Но меня не устраивает платить за учебу ребенку, что должно бы быть бесплатным
И раньше было и убийства и педофилия, просто огласки не придавали.

Спорить можно долго у каждого своё мнение.
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
не по теме уже
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Равенство возможностей кончилось. Если раньше ребенок из неблагополучной семьи, благодаря своим способностям и желанию, мог добиться чего-то в жизни, то сейчас дороги закроются.Общество будет маргинализировано. Появятся подростковые банды, ненавидящие всех и вся, потому что у них не будет шансов на достойную жизнь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 13:20)
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Снежная:
Равенство возможностей кончилось.
Равенство кончилось уже лет двадцать как. Ладно, девчонки, что , скажете, не вы Путина с ЕдРо выбирали недавно?
Меня, лично, утешает одно, моя пока только во втором классе, к тому времени , когда реально бабки сдавать надо будет, или закон поменяют, или Путина, что-то больно в стране неспокойно стало.
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
Alёnka:

Жалко, что дети с несправедливостью уже в школе познакомятся sad .
Не думаю, что учителя одинаково будут относится к детям, которые ходят к ним на ПЛАТНЫЕ уроки и к тем, кто на них не ходит.

Учителя и сейчас уже делят детей по материальному положению родителей, хотя и платных уроков пока еще нет
""
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Valentina:
Учителя и сейчас уже делят детей по материальному положению родителей, хотя и платных уроков пока еще нет
неправда. всегда одно удовольствие работать с детьми заинтересованными в предмете, старательными и способными, - от них и "отдача" больше - для аттестации учителю на категорию нужны "олимпиадники", " дипломники", и качество в классе, и егэшники, иногда и премии директора выплачивают за "олимпиадников" и т.д. и т.п., - а не ленивыми, какими бы не были богатыми их родители. Вот от них учитель абсолютно ничего не имеет....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2012 в 18:00)
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Djeninka, эта реформа нужна ? Что в школе учителя о ней говорят?
""
Новичок
Олеся Дорофеева
Сообщений: 17
3290 дней назад
Какой бы строй не был, элита была и будет всегда. Многие наши законопроекты передергиваются и умело будоражат нам мозги, я считаю зря паникуете. а еще , как то однажды, я возмущалась, что все так не справедливо и т.п., а папа мне сказал: "Советский союз закончился, каждый за себя, и надеяться на государство не нужно..." Из опыта своей работы могу сказать, что мало кто задумывается над будущим, финансово планирует свою жизнь, очень многие живут сегодняшним днем, тратят все, что зарабатывают...Уже, конечно, не по теме, но советую посмотреть Как размножаются деньги Поэтому вывод один, если вы хотите достойного образования детям, достойной пенсии, нужно не на государство кивать, а самому думать и шевелится.
Супер мама
Блондинка.........
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2300
Стерлитамак
2025 дней назад
Олеся Дорофеева:
Поэтому вывод один, если вы хотите достойного образования детям, достойной пенсии, нужно не на государство кивать, а самому думать и шевелится.
согласно 10000%
http://detkinder.narod.ru
http://fotki.yandex.ru/users/gorbunova-a2013/?ncrnd=644
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.