Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Фикусы

Какие фикусы вы вырастили
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
ПетинаМама, спасибо, может тоже попробую. Наверное надо было раньше формировать начинать когда поменьше фикус был, он уже где-то 50 см.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
G@lla, начинать никогда не поздно ))) Ну можете верхушку укоротить, чтоб попышнее казался.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Мама Миши
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1542
Стерлитамак
1572 дня назад
ПетинаМама, первый - ну просто красавец - мальчишка!!! Важный такой, пушистенький)
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Мама Миши, спасибо! Там я два разных фикуса сплела, темно-зеленый и с пестрыми листьями, наверно поэтому так эффектно смотрится.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,мне дали отросток фикуса. Как долго ждать его корни? А может можно его и без корней в землю посадить и там уже укоренится?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Римочка
Сообщений: 40
Стерлитамак
2963 дня назад
Ягодка, у вас какой фикус? я вот каучуконосный никак укоренить не могу....в воде держала, гнить начали. много форумов в интернете перечитала об укоренении, посадила в землю под колпак (тепличку), теперь жду что получится)))
как пишут на форумах, перед посадкой надо нижний срез подрезать под углом 45градусов, хорошо промыть выделяющийся сок проточной водой, подсушить и посадить
Супер мама
Снежная
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2618
Стерлитамак
1971 день назад
Я в сфагнуме укореняю каучуконосный. Черенок листа оборачиваю мокрым мхом и лист полностью кладу в полиэтиленовый мешок. мешок затягиваю на конце резинкой для денег. И на окно. Корни лезут чеоез неделю где-то, их сразу хорошо видно.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Римочка:
Ягодка, у вас какой фикус?
а фиг его знает. В воде сидит уже примерно неделю и пока глухо.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,продайте недорого отросток фикуса каучконосного.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Новичок
Римочка
Сообщений: 40
Стерлитамак
2963 дня назад
Ягодка, если у меня укоренится второй росточек, то вам дам
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Римочка:

Ягодка, если у меня укоренится второй росточек, то вам дам

Ой,спасибо,так хочу этот фикус,буду ждать)))).
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,у меня фикус каучконосный сидит в воде уже недели 2. Корешки появились,но 2-3мм по бокам стебля,а кончик стебля хочет заплесневеть. Что сделать мне? Посадить уже в землю или ждать когда корешки побольше вырастут?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Элечка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 305
Стерлитамак
1892 дня назад
Ягодка, Пора сожать! v
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Элечка, спасибо,побежала. joke
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
только темку эту увидела, я не знала что форму формировать можно... пошла резатьДобавлено спустя 4 минутыа кстати, кто какой формы делает... а может кто по феншуй делает, может какой смысл в этом есть? Ведь многие считают, что
зуля:
Народная примета гласит, что если посадит фикус, то забеременеешь.Может поможет....
Если честно я и брала его для этого ))Добавлено спустя 11 минутА у меня еще такой фикус есть.
""

Покупала в икеи. Назывался "Наташа". А сейчас сижу и думаю: кому какую форму придавать
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.