Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Цветение грудничков

Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
lesya s@m@roЧk@, из нового только овсяную кашу давала. от нее может быть аллергия???
""


""
Своя мама
ella
Сообщений: 270
Стерлитамак
1018 дней назад
оЛеся:

lesya s@m@roЧk@, из нового только овсяную кашу давала. от нее может быть аллергия???

У моей дочери , когда я ей начинала вводить в прикорм овсяную кашу, была реакция на неё. но только не так сильно.
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
оЛеся:

lesya s@m@roЧk@, из нового только овсяную кашу давала. от нее может быть аллергия???
может там есть глютен. дайте супрастин и пока не давайте кашу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 20:18)
Модератор Супер мама
оЛеся
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2251
695 дней назад
Танюшка, да...там написано что содержит глютен
""


""
Супер мама
Тата
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1578
стерлитамак
1152 дня назад
оЛеся:

Танюшка, да...там написано что содержит глютен
ну вот пока исключите продукты содержащие глютен у очень многих детей на него бывает аллергия. дайте супрастин пройти должно .
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Подниму тему. Вот вроде второй ребенок, думала не буду дергаться от всяких пятнышек-прыщиков, подумаешь - фигня какая. А не могу((( Недельку назад младший стал покрываться мелкой красной сыпью, где-то есть белые головки, где-то нет. По нарастающей - щечки возле ушей, потом волосистая часть головы, потом носик, потом подбородок немного. Прыщики эти мигрируют. На щечках, где начиналось, уже нет ничего, переместилась сыпь. Когда спит или на улице гуляем, сыпи практически не видно. Но если плачет, или умываю, или грудь сосет, прямо красным-красно все становится. Вроде и похоже на цветение, а все сомневаюсь, вдруг аллергия. Врач на мои вопросы сказала - ну ниче, пройдет, в лаврушке купайте, протирайте. Ну протираю, не помогает. К кому обратиться - к дерматологу? Просто такое ощущение, что у врачей самих нет единого мнения и единого стандарта лечения. Или успокоиться и ждать, может пройдет само?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 15:44)
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Зеленоглазка:

Подниму тему. Вот вроде второй ребенок, думала не буду дергаться от всяких пятнышек-прыщиков, подумаешь - фигня какая. А не могу((( Недельку назад младший стал покрываться мелкой красной сыпью, где-то есть белые головки, где-то нет. По нарастающей - щечки возле ушей, потом волосистая часть головы, потом носик, потом подбородок немного. Прыщики эти мигрируют. На щечках, где начиналось, уже нет ничего, переместилась сыпь. Когда спит или на улице гуляем, сыпи практически не видно. Но если плачет, или умываю, или грудь сосет, прямо красным-красно все становится. Вроде и похоже на цветение, а все сомневаюсь, вдруг аллергия. Врач на мои вопросы сказала - ну ниче, пройдет, в лаврушке купайте, протирайте. Ну протираю, не помогает. К кому обратиться - к дерматологу? Просто такое ощущение, что у врачей самих нет единого мнения и единого стандарта лечения. Или успокоиться и ждать, может пройдет само?
у нас и с первым и со второй цветение совпало почему-то с приемом лекарства (урсофальк, урсосан, эсенциале), это для печени все. Может совпадение, может нет, но прекратили сразу же давать лекарства, недели 3-4 было это цветение, все прошло к 3 месяцам. Не напрягайтесь, обычное цветение грудничков проходит до 3 месяцев.
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Africa, как раз урсофальк даю еще..
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Зеленоглазка:

Africa, как раз урсофальк даю еще..

урсофальк же печень чистит, мне кажется с этим связаны высыпания, у нас прям сильные были, с отменой урсофалька не проходили, а когда второй раз снова дали, еще больше высыпало, и мы перестали, а то уж шибко вид был "нефотогиеничный", потом высыпания превратились в корочку, и постепенно отшелушилось все, в течение 3 недель кажется.Добавлено спустя 2 минутыЗеленоглазка, желтушка уходит? Вам сейчас сколько месяцев?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2015 в 16:19)
Модератор Активная мама
Зеленоглазка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 753
392 дня назад
Africa:
Зеленоглазка, желтушка уходит? Вам сейчас сколько месяцев?
1 мес и неделя. в месяц делали билитест - 80 показал. похоже уходит потихоньку, но внешне желтизна мне видна(((
по поводу урсофалька смущает то, что его даю давно, еще в роддоме начала, а высыпало только в месяц. получается 3 недели реакции не было,а потом появилась. не знаю, я уже и про золотистый стафилококк думать начала(((
""
Модератор Супер мама
Africa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1175
Стерлитамак
890 дней назад
Зеленоглазка:

Africa:
Зеленоглазка, желтушка уходит? Вам сейчас сколько месяцев?
1 мес и неделя. в месяц делали билитест - 80 показал. похоже уходит потихоньку, но внешне желтизна мне видна(((
по поводу урсофалька смущает то, что его даю давно, еще в роддоме начала, а высыпало только в месяц. получается 3 недели реакции не было,а потом появилась. не знаю, я уже и про золотистый стафилококк думать начала(((
да не переживайте, обычное цветение грудничков, все пройдет ближе к 3 месяцам. Хорошо, что билирубин снизился, рада за вас.Добавлено спустя 3 минутыhttp://nashidetki.net/zdorove-rebenka/tsvetenie-u-novorozhdennykh.html вот тут как отличить аллергическую сыпь от "цветения новорожденных"
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.