заглушка Заглушка4 Заглушка5

Педикюр-Маникюр

Модератор Супер мама
Нафиня
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2766
570 дней назад
Звёздная пыль:

Ягодка:

Девочки,объясните вот мне,а вы сами что хуже сделаете себе простой маникюр? Распарить руки,удалить кутикулу,пилочкой подточить ногти,ну и на усмотрение накрасить. Всё. Что сложного? Или я,как многие может считают,себя не люблю? scratch
Все. Для меня это сложно. Зато не сложно заполнить декларацию, переустановить винду, разобрать комп и отремонтировать его, поставить пожарные датчики в родительской квартире и настроить пару ревунов, чтоб будили отца, у которого дурная привычка ставить на плиту кастрюлю и заваливаться спать.
И я не говорю, то те кто не могут это сделать и пользуются услугами других людей, что им денег девать некуда или еще что-то.



Капец.я вобще ноль.получается. я НИЧЕГО сделать не умею(кажется)и еще и ВСЕ остальное с ногтями.............
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Звёздная пыль:
Шучу конечно - где она находится я знаю, а вот как удалить правильно не знаю, а еще я не умею делать хорошую форму ногтям - поэтому и стригу коротко и подправляю пилкой (хотя по правилам это тоже не правильно - стричь же вроде тоже нельзя).
Я тлько французский маникюр умею делать, по мне он самый простой, минимум работы ножницами и ногти всегда в идеальном состоянии и кутикулу обрезать не надо в принципе. Там совсем другой способ обработки кутикулы (подглядела в проф.журнале, пока мастера ждала на стрижку, полезно однако глянец читать joke ) Размягченную кожу кутикулы просто аккуратно сдвигают с ногтя апельсиновой или резиновой лопаточкой, придавая желаемую форму ногтю. Через некоторое время она (кутикула) вообще перестанет нарастать. И обрезать ничего не надо. А ногти обрезать по прямой ножницами, оставив запас 1-2 мм до желаемой длины и остальное обпилить грубой пилкой, а потом довести шлифовкой. Все это пока телек смотришь v Ну а лак у меня пока только прозрачный, а под него белый карандаш на изнаночную сторону ногтя.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Новичок
ната-мама
Сообщений: 53
стерлитамак
2379 дней назад
Японский маникюр-это лечение ногтей.Специальной пастой запечатывается поверхность ногтя,затем тальком заполировывается.Эффект ногти блестят,как будто их накрасили бесцветным лаком.Покрытие не стирается.Это защита от внешних факторов.
наталья
Модератор Активная мама
Айгуль
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 517
Стерлитамак
981 день назад
Кстати P.Shine, т.е. японский маникюр очень полезен для тонких ногтей
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
ната-мама:
Японский маникюр-это лечение ногтей.Специальной пастой запечатывается поверхность ногтя,затем тальком заполировывается.
ната-мама:
Покрытие не стирается.
А ничего страшного в том, что ногти не дышат? Просто я слышала мнение мастеров по маникюру, что новомодные техники, когда ноготь закупоривается долгостойким покрытием в итоге портит ногтевую пластину. Лучше всего классический маникюр и ногти покрывать простым лаком, который продержится 3-4 дня, а потом ноготки будут просто дышать.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
ната-мама, а на какое время хватает этого маникюра, т.е. как часто необходима коррекция? У меня очень слабые ногти, и давно уже подумываю, а не сделать ли мне его?
""

""
Модератор Новичок
ната-мама
Сообщений: 53
стерлитамак
2379 дней назад
Японский маникюр хватает где-то недели на 3,потом нужно сделать заново.Девочки не ленитесь!У кого слабые слоящиися ногти,возьмите лимон и держите в мякоти по 5 мин. каждую руку 2р.в неделю,через месяц увидите результат.Добавлено спустя 9 минут
А ничего страшного в том, что ногти не дышат? Просто я слышала мнение мастеров по маникюру, что новомодные техники, когда ноготь закупоривается долгостойким покрытием в итоге портит ногтевую пластину. Лучше всего классический маникюр и ногти покрывать простым лаком, который продержится 3-4 дня, а потом ноготки будут просто дышать.

Ногти дышать не могут у них нет легких.Если вы покрываете лаком уже ногти "не дышат".
Ломкие слоящиеся ногти нуждаются в укреплении.Если им не добавлять плотности он будут ломкими и слоящимися.
наталья
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Кто-нибудь делал покрытие гелем-лаком? Есть ли отзывы?
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Я делала на не длинные ногти мне понравилось, быстро сохнет, лак получается очень насыщенный цветом даже на пятый день носки таким остается, по цене отдавала около 900р. Единственное я ходила только дней 5 потому что были новогодние праздники готовила много и он стал отслаеваться, а так говорят люди по 2 недели носят.и не надо самой его снимать приходишь в салон и тебе бесплатнго снимают гелевые машинкой а этижид костью.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,лежит набор франц. маникюра. Чет я попробовала его сделать,и чет не получается у меня. Объясните пож-та популярно что я ни так делаю.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
Чет я попробовала его сделать,и чет не получается у меня. Объясните пож-та популярно что я ни так делаю.
А что и как ты вообще делала?
Там вроде все просто scratch
Наносишь основу и/или цвет, сушишь, лепишь бумажную полосочку и рисуешь белый кончик, сушишь и сверху закрашиваешь прозрачным закрепителем. Хотя без бумажки ровнее получается.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
ПетинаМама, ну вот налепила я эту бумажку,стала потом мазать кончик ногтя белым лаком,потом сняла этот трафарет и не получилось у меня не налезая на этот белый кончик ногтя нанести лак натурального оттенка.До закрепителя я вообще не дошла laugh Или этот трафарет надо снимать после всех нанесений?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка, Оксана, натуральный цвет проще нанести на весь ноготь, поверх основы или без нее, высушить, а потом бумажку клеить и белым обводить ))) Ну а потом закрепитель )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Вот я не допоняла значит по алгоритму интернета как все это дело делается. А я поняла так,что сначала клеем мы трафарет,а потом уже наносим белый и натуральный лак,вот ведь crazy Спасибо,Маш,теперь буду репетировать,а то на работу через неделю выходить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2013 в 13:07)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка, я с Эйвоновского каталога училась в свое время ))) Там инструкция в картинках была ))) Я еще и листочки рисовать на ногтях умею, могу научить )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.