Непоседа Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] Упражнение "СОЛНЫШКО"

делаем свою жизнь лучше!
Новичок
DILARA
Сообщений: 74
Уфа
2977 дней назад
Упражнение "СОЛНЫШКО"

Важное упражнение, которое направлено на освобождение от самого большого страха любого человека – "страха, что меня не любят", который лежит не только в основе всех конфликтов и недоразумений в твоей жизни, но и является главной метафизической причиной любой Вашей болезни.
В том, что любовь можно получить только в одном случае – отдав ее сначала самому. При этом раскрывается Ваше сердце и Вы становитесь способными улавливать Любовь извне.
Вот именно этому мы и будем учиться в этом упражнении – учиться отдавать свою любовь, давать ей свободу, то есть жизнь.
Думаете у Вас мало любви? Ошибаетесь. У Вас ее столько, сколько Вы сами захотите, чтобы у Вас ее было. Все дело в том, что Ваша внутренняя сущность соткана из этой самой Любви, она и есть Любовь. И мало того, она умеет эту Любовь производить. Нужно только дать ей выход, движение, то есть дать ей возможность жить, открыть ей дверь в наш физический мир. И это сделать совершенно в твоих силах.
Ведь пока Вы сами дверь не откроете, войти в нее никто не сможет. Также и с Любовью – пока свое сердце не распахнешь, войти извне, от других она к тебе не сможет.

Итак упражнение «Солнышко»

1.Радостное расслабление.
Устраиваетесь удобно в кресло, или ложитесь на кровать, то есть принимаете расслабленную позу. Глаза можно оставить открытыми, но можно и закрыть.
Первое, что нужно сделать, это вспомнить в своей жизни такие эпизоды, когда Вам было очень хорошо, когда вы были полностью счастливы. Вспомнить то ощущение счастья, что наполняло Вас. Это может быть и первое свидание и первый поцелуй, это могут быть Ваши ощущения от пребывания на природе, ваш восторг оттого, что важное дело наконец-то с успехом завершено. Ситуаций, когда Вам было хорошо, если начать вспоминать, можно вспомнить очень много.
Итак, настроение свое приятными и радостными воспоминаниями мы подняли, создали фон для дальнейшей работы.

2.Воображение.
Начинаете представлять, что в области Вашего сердца, в области солнечного сплетения (обрати внимание на название!) находится маленькое золотое солнышко - это Ваша Любовь.
Солнышко спрятано в сундучок, где оно находится за дверкой, которую нужно обязательно открыть и выпустить солнышко наружу.
Оно начинает освещать все внутри Вас, Вы начинаете весь светиться, наполняться светом, все клеточки Вашего тела находятся в лучах Солнца, Вы становитесь сплошным светом, сияете как большая электрическая лампочка. Вы - свет и свет яркий и любящий.
Затем представляете своего любимого или того, кому как Вы думаете очень нужна Ваша Любовь (общие контуры, без конкретных черт лица и фигуры) и посылаете свет своего солнышка ему. Такой направленный пучок света - луч. Протягиваете мостик между своим сердцем и его.
Очень хорошо представить как грусть у него в глазах уходит, на ее место приходит радость и счастье. Человек находится как бы внутри посланного тобой луча. Он весь в свете, купается в свете, дышит этим светом.
Этим светом Вы можете наполнить не только своего любимого, но и свой дом, своего ребенка, свою работу, вообще любое место, любого человека, на которого Вы направите свой луч. Этой же любовью Вы можете наполнить свое желание и оно исполнится в разы быстрее.
Чем ярче у Вас получится все это представить, тем больший эффект будет иметь это упражнение.

Все упражнение занимает порядка 20 минут. Тут все зависит от Вашего начального уровня счастья и развитости воображения.
Но даже если вначале представить все ярко у Вас не получается, то не отчаивайтесь, все тренируется при определенной настойчивости. И уже через несколько дней при регулярном ежедневном выполнении упражнения Вы заметите, что представлять воображаемые картины Вам становится все легче и легче.
Выполнение этого упражнения приведет к тому, что Вас начнут любить люди, они станут к Вам тянуться, как источнику живительной силы, Вы станите для всех очень притягательным, магнетичным человеком.

Один из вариантов этого упражнения изложен в книге Клауса Дж Джоуэла "Посланник".


Мамочки, Делимся опытом проведения этого упражнения)))
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
Какая прелесть! Обязательно попробую, спасибо Дилара!
""
Модератор Активная мама
kjara
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 840
Уфа
1713 дней назад
а у меня с воображением плохо ((( раньше пробовала выполнять упражнения подобного рода, но вот представвить себе "Вы начинаете весь светиться, наполняться светом, все клеточки Вашего тела находятся в лучах Солнца, Вы становитесь сплошным светом, сияете как большая электрическая лампочка. Вы - свет и свет яркий и любящий..." не могу
Активная мама
Одри
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 627
Уфа
2576 дней назад
Ой так интересно!!!!! Обязательно попробую. Хы!!!! Как начнем все светится как медные тазы.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
DILARA:
Выполнение этого упражнения приведет к тому, что Вас начнут любить люди, они станут к Вам тянуться, как источнику живительной силы, Вы станите для всех очень притягательным, магнетичным человеком.
Вот уж да! Подруги и муж смеются "ты как справочное бюро, все к тебе подходят с вопросами - и взрослые и дети. Через дорогу перейдут, чтобы спросить" Вот правда, толпа людей на улице, а стоят и ждут, когда я подойду или бегут догоняют, чтоб спросить что-либо. Меня не напрягает, но прикольно со стороны выглядит.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
|
Перейти на форум: