заглушка Заглушка4 Заглушка5

Цикломен

Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мне подарили цикломен,ооой,оказывается он такой прихотливый,как и фиалки. Тоже не мой цветок. Муж сказал,что сам за ним будет ухаживать))) Мои это фикус,драцена,шефлера)))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
Мне подарили цикломен,ооой,оказывается он такой прихотливый,как и фиалки. Тоже не мой цветок. Муж сказал,что сам за ним будет ухаживать))) Мои это фикус,драцена,шефлера)))
Оксана, вот насмешила, нашла "неприхотливые" цветы!!! Хотя мне тоже проще за ними ухаживать, чем за некоторыми другими )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Ягодка:
цикломен,ооой,оказывается он такой прихотливый
я б не сказала что прихотливый,вот только нужный ему температурный режим (15-18) я смогла обеспечить недолго, пока погода позволяла ему жить на балконе все было хорошо,а занесла вдом и все...засох...так же как и фиалки.У меня дома жарко и сухо, только кактусы выращивать ... и мандаринчику хорошо))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 13:11)
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
У меня дома жарко и сухо,
Дык и у нас жарень,откуда я ему 15-18 градусов возьму,нееет. Помрет так помрет.)))
ПетинаМама:
насмешила, нашла "неприхотливые" цветы!!!
Да,Маша,для меня они неприхотливые,может потому что они больше мне симпатизируют)))
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
lesya s@m@roЧk@:
занесла вдом и все...засох...так же как и фиалки.
У меня твоя фиалочка живет пока, ттт, в детской комнате )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Ягодка:
Дык и у нас жарень,откуда я ему 15-18 градусов возьму,нееет. Помрет так помрет.)))
На подоконнике обычно не больше 18. А если плохо окно законопачено, то и меньше ))) Никакие батареи не спасут. У меня 2 цветка замерзли cry Дует из щелей вокруг рам и из-под подоконника (((
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
зуля
Сообщений: 105
1824 дня назад
Как я уже писала, из семян цикламены взошли аж 3 шт.Сейчас благополучно растут. Пуская один листочек за другим. Вторая партия всходит у меня.Добавлено спустя 2 минуты
ПетинаМама:

зуля:
теперь решила семенами размножать. Вроде получается.
а я сколько покупала семена, все никак не получается его вырастить. Всходы появляются и погибают ((( Наверно не мой цветок (((

я тоже очень долгое время билась с ними в разведении. Несколько раз покупала в магазине-погибли почти сразу же. Несколько раз сеяла.Не всходили. Я потом только поняла свои ошибки, которые допустила при посеве семян.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
зуля:
очень долгое время билась с ними в разведении. Несколько раз покупала в магазине-погибли почти сразу же. Несколько раз сеяла.Не всходили. Я потом только поняла свои ошибки, которые допустила при посеве семян.
Я пока отказалась от таких экспериментов. Дети маленькие. Потом попробую снова, как подрастут
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
эх..... я тоже как только не пыталась его развести не идет у меня(((( а так нравится....
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
а мне подарили,на окне зимой простудился он у меня))),вроде отошел,недавно сохнуть начал,думаю ну что тебе не хватает,оказалось,что его надо обрезать и в спячку,так и сделала. Ох,ну мне не очень нравится такая мышиная возня))) Вот, у меня шефлера,драцена,толстянка,фикус- мои цветы. А клубень цикломена в темноте стоит теперь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 мая 2013 в 21:55)
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Супер мама
Нюша
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2804
1139 дней назад
У меня постоянно растут,периодами цветения,обожаю их.)

Они оч не любят жару и сильное солнце.
""
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девчата-цветоводы,подскажите пож-та,когда цикломен стал сохнуть,срезала всё,оставив только клубень,присыпала землей и убрала в темное место. А когда же его теперь доставать?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.