заглушка Заглушка4 Заглушка5

Ребенок сосет палец

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
У меня сынок сосал, сначала активно так, я только сейчас поняла, что сейчас он уже не сосет, как-то я не парилась, а он оказывается и отчучился сам, сейчас иногда указательный палец во рту, десны-зубы проверит, нам покажет и уже не сосет. начинал сосать в месяца 2-3 я наоборот радовалась))))) это ж подвиг))) ребенок может попадать уже целенаправленно пальцем в рот))))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Своя мама
Регина
Сообщений: 254
2564 дня назад
Alinka, 2-3 начал сосать,а во сколько перестал?
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Сейчас нам 11 мес, не сосет)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Своя мама
Gipnoz
Сообщений: 114
Салават
1998 дней назад
Моя дочка тоже не брала соску до 4 месяцев, пальчики сосала и кулачек целиком). Но в 4 месяца я заметила повышенную активность сосания, прям все в рот тянула пососать, вот тогда мы ей соску и дали, стала соску сосать, про пальцы забыла.
Модератор Новичок
rida1708
Сообщений: 35
Стерлитамак
1752 дня назад
У меня тоже дочка палец сосет! Мама в садике работает, говорит что у детей палец который они сосут, худой. Сейчас больше страраюсь соску давать. А ей хоть давай её, хоть не давай. Все-равно палец нужен.
Lia
Новичок
Lia
Сообщений: 34
Стерлитамак
444 дня назад
И у меня дочка усердно палец сосала, а соску ни как не воспринимала. Когда совсем малышкой была часто. Потом ночью, когда засыпала. Ноготок слоится начал и пальчик постоянно красный. В итоге я решила действовать радикально))) Начала заклеивать пальчик лейкопластырем. Она долго не сдавалась, плакала, пыталась его сорвать, после второй пачки перестала)))
Модератор Своя мама
Победа
100 - почетный член форума
Сообщений: 493
Стерлитамак
1751 день назад
Я категорически против, чтобы ребенок сосал палец. У меня есть в родне девочка, которая до 6 лет сосала палец и в результате: неправильный прикус + кривые зубы. Поэтому, когда дочка начала сосать пальчик, всячески старалась сразу отучить от этого. От соски-пустышки дочка отказалась сразу в роддоме. У Спока написано, что ребенок сосет палец, если не наелся. Или у ребенка сильный сосательный рефлекс и он просо "не насосался", чтобы успокоиться, почувствовать себя удовлетворенным. У нас был как раз второй вариант. Приучали долго к соске, искали подходящую, перепробывали и дешевые, и дорогие. Нашли недорогую, мягкую, которая подошла, теперь не выплевываем. Как только пальчик тянется в рот, сразу заменяем соской. По моему, в случае чего, от соски легче будет отучить, чем от пальчика.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.