заглушка Заглушка4 Заглушка5

ЖКО и УК

Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я тоже позвонила, насчет перерасчета электричества. Сказали что лифт много берет. Но я живу на 2 этаже и лифт у нас на этаже заблокирован. Почему я должна платить 200 руб. ежемесячно за то, что кто-то пользуется лифтом!
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2257 дней назад
Леля:
Почему я должна платить 200 руб. ежемесячно за то, что кто-то пользуется лифтом!
Вот этого я тоже не понимаю...
""
Активная мама
Olyasha
Медаль
Сообщений: 956
2114 дней назад
kuzzya:
почему у меня стоят счетчики а в квитанции какие то там перерасчеты, так мне сказали что это за воду потребленную на общедомовые нужды, там якобы какой то краник есть откуда уборщица берет воду что бы мыть полы, ну утечки всякие, вот так
И не только это.... еще вы платите за "добросовестных" соседей, у которых в квартире нет счетчиков на воду и никто не прописан, а проживает несколько человек. В результате у них в квитанции за воду = 0, а так как они не верблюды, то на общедомовом счетчике это естественно отражается и в наших квитанциях тоже zlo
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Леля:
Я тоже позвонила, насчет перерасчета электричества. Сказали что лифт много берет. Но я живу на 2 этаже и лифт у нас на этаже заблокирован. Почему я должна платить 200 руб. ежемесячно за то, что кто-то пользуется лифтом!
Моя подруга тоже живет на 2 этаже и тоже платили за лифт. Пошла жалобу написала. В итоге она за лифт не платит
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Активная мама
Леля
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 883
Стерлитамак
1073 дня назад
Я за лифто тоже не плачу. Я про перерасчет за электричество, которое потребляет этот лифт
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Аленка:
Советую вот что почитать. Скоро в силу вступят новые правила по оказанию коммунальных услуг. Есть много интересного.
http://www.rg.ru/2011/06/03/kvartplata.html
Прочитала. Вот что пишут:

Холодная вода. Должна поставляться бесперебойно и круглосуточно в течение всего года. Допустимо прервать подачу лишь на 8 часов в месяц (суммарно), 4 часа единовременно, если где-то произошла авария.

Правила перерасчета. Если воду не подают дольше, чем разрешают правила, размер платы за месяц, в котором это произошло, снижается на 0,15% за каждый час превышения "разрешенной" паузы.
А у нас разве так? Могут отключить сразу на неделю. И живи как хочешь без воды. Короче дурдом что у нас творится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2011 в 21:03)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Модератор Своя мама
Родная
Медаль
Сообщений: 364
Стерлитамак
2067 дней назад
Nazi:
А у нас разве так? Могут отключить сразу на неделю.
Холодную вроде на неделю не отключают, только горячую.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
39 дней назад
Почитайте, если не лень. Про горячую что написано:
Горячая вода. Поставляться должна так же, как и холодная. Правда, если авария случилась на тупиковой магистрали, допускается перерыв в подаче воды на время ремонта до 24 часов подряд. Но не больше
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Про горячую воду. У нас на соде в новом доме была такая ситуация: когда выключили отопление, пропала горячая вода, причем сразу же. Весь дом начал звонить в ЖКО, оказалась что горячая вода шла за счет отопления. Как отопления не стало, не стало и горячей воды. Потом ЖКО начали делать воду. Сделали. Ладно, это где то заняло дней 10. Потом опять отключили, сказали оприсовка. Типа на 10 дней опять отключили. Воды все нет и нет. А у меня маленький ребенок! Звоним в ЖКО, там говорят теплосети работают. Ну ладно, говорю, звоню в теплосети. Мне там сразу в лоб "У вашей ЖК перед нами долг. Поэтому после оприсовки мы и не включили вам горячую воду.". Я в шоке. Перезваниваю опять в ЖКО, говорю "теплосети виноваты что горячей воды нет?" Они мне "ДА!". Я им высказала все что о них думаю. Мне сразу женщина в ответ что по нашему дому за ком.услуги недоплата 70%. Типа потерпите. А я то здесь при чем??? Я плачу все исправно. Мы им до такой степени все надоели, что они с нами даже не разговаривали, бросали трубку, но через 1-2 дня вода все таки появилась. Видимо нашли деньги. И по температуре тоже течет теплая, не горячая. Как мне сказали в ЖКО что там может быть много проблем. Вот только не понятно кто их должен решать, неужели Жильцы!

Кстати сейчас опять нет горячей воды. 10-го числа отключили, сказали работает теплосеть, 17 должны включить. На выходные включили, а сейчас опять выключили. Уже просто устала им звонить!
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
у нас горячая вода с утра очень долго нагревается((( мужу встает в 6, всем воду спускает( а примерно часов с 10 уже нормально, открываешь сразу горячая... жаловались-делали, но толку ноль(
и холодную у нас не отключают.... не помню, точно такого)
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
КомильФо:

у нас горячая вода с утра очень долго нагревается((( мужу встает в 6, всем воду спускает( а примерно часов с 10 уже нормально, открываешь сразу горячая...

Вот и у нас такая же петрушка. Иногда минут по 15 идет холодная вода! Бесит просто!!! Счетчик то крутит как горячую.
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Рина:
Иногда минут по 15 идет холодная вода!
ага, особенно учитывая, что надо мыть малышек с утра((((((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2024 дня назад
дома холодно, что делать? куда жаловаться? в ванной +10, чтобы ее нагреть нужно чтобы горячая вода лилась минут 40, да и горячей воды долго не дождешься, у кого была такая ситуация и как вы ее решили?
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
у нас тоже было холодно,наша спальня подвал напоминала,батарей еле "живые", муж пошел в ЖЭУ ,сказал что температура в в квартире ниже нормы,сказали что пришлют слесаря температуру замерить,тогда муж сказал что пригласит еще специалиста с росгостехнадзора,и если температура будет ниже нормы подаст в суд. Ну естественно к нам никто не пришел измерять температуру,просто включили отопление нормально причем в тот же день.А насчет воды скажите что поставите тепловые счетчики,и тогда счетчик будет крутить только когда вода будет 60град,и они вообще копейки будут получать за горячую воду
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 08:24)
""
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
у нас тоже температура меньше нормы, всего +11 в комнате.на прошлой неделе звонили в жэу, в тот же день на замерили температуру, обещали поменять сопло, акт не составляли т.к.пробыл у нас этот замеряльщик меньше минуты,пулей улетел.вроде отопление добавили,но на улице похолодало и разницы никакой.сегодня опять звонили в жэу,обещали исправить.не отстану от них пока до нормы не доведут
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.