заглушка Заглушка4 Заглушка5

ЖКО и УК

Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
lesya s@m@roЧk@:

А насчет воды скажите что поставите тепловые счетчики,и тогда счетчик будет крутить только когда вода будет 60град,и они вообще копейки будут получать за горячую воду
тоже слыхала про такие счетчики, но сказали слесаря что все это ерунда, как мотало так и будет мотать. А по ночам вода всегда холодная течет, пока не прогреешь весь стояк-не помоешься((((( Вот и ставь после эого счетчик
""
Своя мама
kuzzya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 209
2024 дня назад
позвони с утра в ЖКО, сказали придут посмотрят и сказала чт в квартиру заходить не будут
А я просто счастлива, что в моей жизни есть такие люди, которым я могу сказать -люблю...
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
Гузелька, нам про эти счетчики тоже знакомый слесарь сказал((А может у кого стоят такие ?как на самом деле?
""
Новичок
Резеда
Сообщений: 6
1796 дней назад
Девчонки, есть такая уловка ЖКО: они берут за отопление общей квадратуры квартиры, у нас даже лоджия "отапливалась", так сказать. Меня научили, делаешь ксерокопию техпаспорта квартиры, подходишь к бухгалтеру участка и с таким невинным лицом спрашиваешь "А почему вы в отопление включаете лоджию(балкон)?", ну или там, что-нибудь подобное. Мне перерасчет за полгода делали, деньги вернули.
Своя мама
Rufina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 189
679 дней назад
Девочки! кто счетки на воду ставил? процедуру опишите плиз! с чего начать, кто это может сделать и как с ЖКО решать вопрос!
""
Супер мама
lapa
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 4273
Стерлитамак
1179 дней назад
Rufina:
покупаете счетчик(мы брали в Водной технике, ост. Почта, за 390 руб на холодную воду(смотрите чтобы счетчик был 2012 года), потом устанавливаете его дома или сами, если есть кто разбирается в этом, или с ЖКО вызываете-у них эта процедура платная. Затем идете с паспортом своим и паспортом на счетчик в ЖКО, составляете там договор, они вам назначают день когда придут пломбировать его и дадут квитанцию на оплату 95 руб-за пломбу. а потом идете с этим договором в РСЦ и они вам уже начинают выставлять счет по счетчику. У нас так все проходило:)
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
lapa:
смотрите чтобы счетчик был 2012
Да и лучше Татарские -производство, а дата производства более свежая-от неё отсчёт идет до следующей поверки (или замены). Брали счётчики на межрайбазе в сантехнике - у них каждую неделю завоз свежий.У нас процедура установки также проходила, только пломбировщица сама в бухгалтерию сведения подаёт и поэтому сказала никуда ходить не надо
Новичок
Blithe
Сообщений: 97
Стерлитамак
2280 дней назад
У нас, когда стираю свет в половине квартиры вырубает, вызвала электрика он пришел включил и сказал, что нужно купить какую-то штуку (где-то записала, непомню) и снова его вызвать, я слышала что-то, что все что не в квартире они сами должны покупаь или я путаю, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?
Модератор Супер мама
Энигма
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1034
709 дней назад
Rezida:

У нас, когда стираю свет в половине квартиры вырубает, вызвала электрика он пришел включил и сказал, что нужно купить какую-то штуку (где-то записала, непомню) и снова его вызвать, я слышала что-то, что все что не в квартире они сами должны покупаь или я путаю, кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

Купить нужно автоматы. У нас тоже раньше так было. Но счетчики стояли в квартире (автома ты были на 16 ампер), купили сами на 25 А (в жко сказали, что у них нет в наличии). Теперь прямо красота, и машинка работает, и компьютер.
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
подскажите, может кто знает. По санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям.
Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы,САНПИН 2.1.2.1002-00 говорится, что п4.3. Перепад между температурой воздуха помещений и температурой поверхностей стен не должен превышать 3°С; перепад между температурой воздуха помещений и пола не должен превышать 2°С. могу ли я требовать от ЖЭУ замера температуры стен и пола? Живем на 1 этаже, батареи не особо горячие, а полы вообще ледяные, даже ковры не спасают
Супер мама
Лунный цветок
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2576
Стерлитамак
2016 дней назад
Вот у меня тоже вопрос назрел, может кто сталкивался... Что делать если в счет за квартплату внесена графа "вознаграждение председателя дома" из расчета 60 коп за 1 кв.м. (сумму точно не знаю), получается с 1-комнатной - 33,99 руб, с 2-х- не знаю, с 3-х комнатной 70 руб. Кого из соседей не спрошу все подписывали документ, чтобы оставить прежнего председателя по дому, а насчет вознаграждения были в курсе, но не согласны (естественно не всех соседей спрашивали ) и ничего не подписывали. Из каких соображении делают расчет вознаграждения? Надо ли платить тем соседям, которые не подписывали этот документ? И вообще в чем суть работы старшего по дому? Жалобы подписывать от соседей? все ли в норме в подъезде проверять: горят ли лампочки, вымытый ли пол? ... Просто интересно стало scratch
и про домофон... ежемесячная оплата 30 с лишнем рублей... Вы платите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 14:12)
""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
Резеда:

Девчонки, есть такая уловка ЖКО: они берут за отопление общей квадратуры квартиры, у нас даже лоджия "отапливалась", так сказать. Меня научили, делаешь ксерокопию техпаспорта квартиры, подходишь к бухгалтеру участка и с таким невинным лицом спрашиваешь "А почему вы в отопление включаете лоджию(балкон)?", ну или там, что-нибудь подобное. Мне перерасчет за полгода делали, деньги вернули.

вот меня вот это заинтерисовало. А как узнать, берется у нас за лоджию или нет? у меня их две, а в квитанции написано:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

я за отопление за кв-ру вообще около 1600 плачу(((
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2013 в 14:23)
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
и мы 1600 платим, у нас 45 кв. м.((((
прежний ник мамочка дочек
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а как они рассчитывают? это в расчетном узнавать ? у нас площадь общая 59,8, ну пусть 60. ( это вместе с лоджиями.) Объясните, плиз, а то пойду разбираться ещё и в дурочках останусь,
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
Своя мама
elena1888
Сообщений: 150
Стерлиамак
462 дня назад
Юлия В.:
а как они рассчитывают? это в расчетном узнавать ? у нас площадь общая 59,8, ну пусть 60. ( это вместе с лоджиями.) Объясните, плиз, а то пойду разбираться ещё и в дурочках останусь,
тоже слышала,что перерасчет делают. У нас в графе отопление есть еще и объем коммун. услуг, там площадь пишется. у нас нет счетчика на отопление.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.