заглушка Заглушка4 Заглушка5

Блины

Рецепты
Новичок
profugol
Сообщений: 3
3696 дней назад
""


Блины пшеничные царские без дрожжей


Растопить сливочное масло, слегка остудить и, размешивая лопаткой в одну сторону, соединить с 6 желтками. Добавить сахар и мешать в холоде до тех пор, пока не начнет пениться. Тем временем 100г муки развести в 0,3л сливок, прокипятить, непрерывно помешивая. Когда тесто по густоте станет как тесто для блинов, снять с огня и непрерывно размешивать на холоде, пока не остынет. Получившееся таким образом тесто влить в подготовленную яично-масляную смесь и снова вымешивать лопаткой до однородности, причем непременно в ту же сторону, что и раньше. В конце положить 100г взбитых сливок, размешать сверху вниз и печь блины на небольшом огне, не снимая их ножом, а опрокидывая со сковороды на блюдо, посыпая каждый сахарным песком и сбрызгивая лимонным соком. Уложенные друг на друга блины украсить сверху вареньем и подать.

Ингредиенты:

мука 100 г
масло сливочное 200 г
желток 6 шт
сахар 1 стакан
сливки 0.3 л
сливки взбитые 100 г
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2011 в 11:42)
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Эх наверное вкусные блины получаются))))))))))). Но я лентяйка и для меня это сложный рецептик.Вот если б кто принес да угостил........... zst
Модератор Своя мама
Mari
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 412
Стерлитамак
992 дня назад
Овсянные блины.
На масленицу готовила вот такие овсяные блины. Готовятся очень быстро и результат отличный – очень вкусные, воздушные блины. Нам всем очень понравились. Мои домашние были просто в восторге, даже дочурка немного попробовала. Попробуйте тоже приготовить.http://www.gotovimdetyam.ru/vypechka/112-ovsyanye-bliny.html
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.