Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Очередь в детский сад (ДОУ)

Супер мама
Louisa
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1006
Стерлитамак
949 дней назад
Алла:
оказывается сейчас это делается, когда ребёнку исполняется 2 месяца, а раньше вроде с рождения ставили.
мы поставили в очередь дет.садик, когда ребенку исполнилось только год, просто заявление до года не принимали sad
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Сегодня была на собрании в д/с 94. Задала вопрос, какой год рождения в этом году в садик пошел. Оказалось, что взяли помимо прочих, 36 человек 2013 г.р (что для нас актуально) - льготников. На вопрос: в след. году какие года пойдут в садик, мне ответили, что 2014 в основном, а 2013 пойдет добором, короче не вариант мне сказали, что мы попадем. look
""
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Алла, вы лучше сами через интернет поставьте в очередь, там всё просто. Мы как свидетельство о рождении оформили, так и поставили - в 2 недели.Добавлено спустя 3 минутыМожет быть кому-то нужна информация - в 21-й садик будет донабор, ещё одна группа.
Модератор Супер мама
Леся
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2450
70 дней назад
Alisa, сейчас новые правила. Только когда 2 месяца исполняются, можно поставить. И через инет тоже самое.
Супер мама
Alisa
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1076
1759 дней назад
Ого, я в январе ставила. Опять какие-то сложности придумывают. Интересно, это только у нас в городе-
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Я сначала через Интернет пыталась встать в очередь, мне сайт ошибку выдал - возраст ребёнка не соответствует требованиям, он должен быть не младше 2 месяцев и не старше 7 лет. Пошла уточнять в МФЦ, там подтвердили эту информацию.
aigul80:
если есть документ о льготе,только скан достаточно прикреплять или все таки нести его нужно в гороно или в МФЦ?
На сайте отдела образования написано так: Если в заявлении указано наличие льгот, либо потребность по здоровью, а также, если заявление было подано законным представителем (за исключением подачи заявления от имени родителей), то Вам необходимо обратиться в Ваш районный отдел образования с оригиналами документов, подтверждающих право на льготы, потребность по здоровью, либо подтверждающих право на представление интересов ребенка.
23 июля пойду в МФЦ вставать в очередь, узнаю подробности, у нас тоже льгота.
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
М@рина:

Сегодня была на собрании в д/с 94. Задала вопрос, какой год рождения в этом году в садик пошел. Оказалось, что взяли помимо прочих, 36 человек 2013 г.р (что для нас актуально) - льготников. На вопрос: в след. году какие года пойдут в садик, мне ответили, что 2014 в основном, а 2013 пойдет добором, короче не вариант мне сказали, что мы попадем. look

По прописке тоже в этот д/с попадаем. т.к. мы приезжие то в очередь встала сегодня через инет. Год рождения ребенка также 2013, октябрь. Получается в след. году будет 3 и мы не попадем что ли? Добором это как? т.е. если детей 13 года больше и их не взяли в этом году, то след. год комплектуется уже 14 годом, а мы то как? А если опять мест не хватит?
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Фемида, сегодня позвонила в отдел образования, мне сказали что на след. год попадем. Но опять таки все индивидуально(. Одна надежда на новый садик за Артема, 70, но мне сказали в ОО, что он будет готов в декабре 2016 года. До сих пор сижу и думаю, ЧТО они там еще полтора года будут делать. Может с годом ошиблась. Нужно еще раз позвонить)
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Я слышала, но это конечно слухи и неточно, что сам сад будет готов к НГ. Т.е. его достроят и возможно завершат внутреннюю отделку.
А потом ведь нужно время на оснащение, обустройство площадок и т.д.
Поэтому будут его запускать вроде как в сентябре 16.
Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1930
Стерлитамак
558 дней назад
Я могу конечно ошибаться, но садик за вэгу недалеко ушел в плане строительства и отделки, но каким то чудом в сентябре он будет готов принять детей.
""
Активная мама
Фемида
100 - почетный член форума
Сообщений: 871
Стерлитамак
668 дней назад
Ну во дворе Артема 84 достаточно быстро строят. Хожу тут каждый день. За 2 последние недели часть крыши покрыли и оштукатурили внешне фасад что на этот дом смотрит.
Тут до поздна всегда рабочие что то делают, техника ходит постоянно.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Нужны отзывы про садики на черноморке (наверно, 8), 59 и 4.
И что покупать ребенку в садик из одежды (девочка)?
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Наталья:
что покупать ребенку в садик из одежды
Да, вроде ничего особенного не просили, кроме спортивной формы (белая футболка + красные шорты) и чешек. А так на смену должны быть трусики, маечка, колготки, кофточка, юбочка/шортики/бриджы, платье; носовой платочек, расчёска с резинками и заколками в мешочке.
Модератор Супер мама
AnastasiaK
100 - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2462
Стерлитамак
862 дня назад
Алла:
(белая футболка + красные шорты)
У нас была желтая футболка и синие шорты у мальчика, красные шорты у девочек
пошив изделий любой сложности на заказ
Модератор Супер мама
Алла
Сообщений: 2129
1625 дней назад
Подала в МФЦ документы на очередь в садик для младшей, и мы уже в списке:
Дата подачи заявления: 11.08.2015
Муниципалитет: городской округ Стерлитамак
Желаемый ДОУ (район): МАДОУ ЦРР детский сад №10
Номер в очереди: 650 / 22
Очередь: Льготная
Статус заявления: Поставлен на учет
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.