Очередь в детский сад (ДОУ)

Супер мама
М@рина
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
В личку
5 часов назад
Девочки, подскажите пожалуйста. Я отношусь к категории малоимущих. Взяля в УСЗН справку об этом. Далее хочу устроить ребенка в садик на 2 часа за счет ОО. Что мне для этого нужно делать и нужно ли вставать для этого в очередь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2011 в 11:39)
""
Активная мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума
В личку
1 день назад
Марина!
По вопросам выплаты пособий малоимущим семьям, чьи дети не посещают ДУ в возрасте от 1,5 до 5 лет обращаться в каб.103 отдела образования с 1 по 10 число каждого месяца по вторникам и четвергам 14.30 - 17.00.

Документы:
1. заявление о назначении пособия
2. копия паспорта с подтверждением регистрации в г.Стерлитамак
3. копия свидетельства о рождении ребенка
4. справка о составе семьи
5. справка из Управления труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по городу Стерлитамаку (находится по адресу ул. Карла Маркса, д. 102.)
6. копия ИНН заявителя
7. копия страхового пенсионного свидетельства заявителя.

Сейчас вроде это пособие выплачивают тем, кто писал заявление ещё в декабре...
""
Новичок
mari
В личку
1065 дней назад
А у меня такой вопрос,В октябре 2010г ходила в отдел образования,дали талон на 31 августа 2011г.,мы являемся льготниками,но нас почему-то поставили в очередь по талону,мы там стоим 37по счету и 22 по дате рождения.Могли ли нас не досматреть,и по сколько детишек набирают в группу.?
Новичок
Dreamer
В личку
439 дней назад
Отдел образования очень интересно работает! С 23.08.2010 года стою в очереди. Когда пришла записывать ребёнка в детский сад, меня не спросили о возможных льготах, информации было ноль, просто записали и всё. Сообщили, что в очереди мы четвёртые. Весной 2011 года я снова пришла в МУ «Отдел образования» г. Стерлитамак, чтобы узнать как движется наша немногочисленная очередь. Меня "порадовали", сообщив, что мы теперь девятые! На вопрос как это получилось, мне ответили сотрудники данной организации, что в прошлый раз, я (оказывается я) их неправильно поняла, очень прекрасный поворот событий! На тот момент узнала, что мы имеем льготу, т.к. муж инвалид. Приняв документ утверждающий инвалидность мужа, мне сказали, что в сентябре ребёнок идёт в детский сад. До сентября и в сентябре нас не информируют о предоставления места в садике.
На сайте общественной приёмной http://www.obrazovaniestr.ru/dialogs от 16.09.2010 - Вахитовой Айгуль Амировны, задан вопрос и получен ответ. Админ ответил, что «В связи с большой рождаемость в дошкольных образовательных учреждениях в этом году (как понимаю в 2010 году) набирали в основном детей 2007 года рождения, частично попали дети 2008 года рождения». Вот и у меня уже возник вопрос, что как же получилось так, что мой ребёнок из льготной категории и рождённый в 2007 году, до сих пор не ходит в детский сад?
Выводы делаю определённые, что в садик попадают детки как - то странно - загадочно в Стерлитамаке, а не официально!
Женщине невозможно подарить слишком много цветов!..Как и ребёнку - игрушек...
Активная мама
Гульнар=)
В личку
1 день назад
Читаю и страшно становится....Я встала в очередь через электронку,стою в очереди 73(это ещё без льготников она сказала)Мы в садик интересно когда нибудь попадём?!А почему нельзя в два садика на очередь встать?! shock
http://strmama.ru/users/medok7/photos/private1463.html
Своя мама
ДваждыМама
В личку
103 дня назад
Dreamer:

Выводы делаю определённые, что в садик попадают детки как - то странно - загадочно в Стерлитамаке, а не официально!

согласна с вами полностью!!очередь эта-что то фантастическое...и нам,простым смертным,совсем не просто в ней разобраться...а уж если ребёнок попадает в садик вовремя-это можно расценивать как настоящее чудо
Супер мама
ПетинаМама
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Победитель конкурса "Мой первый Новый год" Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
В личку
8 часов назад
mari:
мы являемся льготниками,но нас почему-то поставили в очередь по талону,
Сходите и потребуйте, чтобы вашего ребенка поставили в льготную очередь.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Натали
В личку
4 часа назад
А что странного ,за хорошую сумму попали дети 2009 года,которые 150 по очереди.((Я как-то вообще уже не верю ни заведующей,ни ОО.Девочки,а новости есть с прокуратуры,то что писали заявление.Мне лично ничего не пришло от них((
Новичок
Dreamer
В личку
439 дней назад
Интересно получается в Стерлитамаке: льготные очереди, просто бред! Сады отдали под организации, а новые не строят! Детей в городе очень много и рождаются в геометрической прогрессии, о чём думает администрация? Только о том, как свои кошельки заполнить, больше ни о чём!
Девочки, у меня есть реальное сравнение. Я когда не знала, где буду жить, подала документы здесь в сад и в Москве, что самое удивительное, там место сразу нам предоставили! Без денег, без лишней волокиты. Но пришлось в итоге возвращаться в Стерлитамак и столкнуться с проблемой! Здесь я сутками стаю в очереди отдела образования, чтобы только узнать, какие же мы по счёту, там нет такого! Пока существует, и одобряют внеглассное взяточничество и мысли только о наживе, а не о детях, так и будет в городе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 сентября 2011 в 14:46)
Своя мама
ДваждыМама
В личку
103 дня назад
вот вот)))нам в подмосковье тоже сразу место давали)))там,пожалуй,сложнее за деньги устроить,чем по очереди
Новичок
Dreamer
В личку
439 дней назад
ДваждыМама:

вот вот)))нам в подмосковье тоже сразу место давали)))там,пожалуй,сложнее за деньги устроить,чем по очереди

Это точно. Выводы сделаны joke
Новичок
Dreamer
В личку
439 дней назад
Вы знаете, положена компенсации родителям, чьи дети не могут получить место в детском саду? ПОЛОЖЕНА! Смотрим сегодня по первому каналу в 23-30 Среда обитания! Там всё по этому поводу расскажут!
Своя мама
anna86
В личку
4 дня назад
Dreamer:
Спасибо. Будем смотреть!
""
Новичок
Zilya
В личку
59 дней назад
G@lla:

Zilya, а номер садика какой?

упс 88))))спасибо
m@m
Новичок
Zilya
В личку
59 дней назад
чувствую, девочки, что ни прокуратура, ни тем-более администрация тут делу не помогут, а скорее наоборот. и надо привлекать федеральные СМИ и чем больше, тем лучше, создать резонанс, так сказать-вот тогда может и будут подвижки, а так - буря в стакане. Скоро все устанут "толочь воду в ступе" и вообще тема закроется- будем сидеть и ждать, когда и нам обломится, а ОНИ между прочим, на это и расчитывают, ведь так, Образование???????????????
m@m
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь .