Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Против прививок!

Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
КомильФо:
я за прививки! но при правильном подходе к ним
Я тоже за прививки! В СССР прививки ставили всем, многие заболевания, коклюш, скарлатина, практически изжили себя. В последнее время резко увеличилась заболеваемость этими и другими болячками. Вон у нас во дворе из дочкиной группы детсада мальчик скарлатиной болел месяц назад(очень тяжело протекала болезнь), представьте что было бы, если другие дети в д/саду и во дворе непривитые бы были.
АКДС, полиомиелит, гепатит, бцж обязательно ставила и буду ставить второй дочке. От гриппа, других ОРВИ однозначно делать не буду. Новую прививку от рака шейки матки, скорее всего тоже делать не буду, хотя, может когда до растем, мое мнение насчет нее может изменится. Хочу прививки сделать еще от менингита. Очень страшная болезнь.
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Djeninka, я с тобой согласна
""
Модератор Своя мама
rina_str
100 - почетный член форума
Сообщений: 134
1393 дня назад
Мы тоже против прививок, я присоединяюсь к Вам. Есть отказ, дочке скоро годик. Нет ни одной прививки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 08:48)
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Если бы вакцинации не проводились массово, то многие давно бы уже позагибались от тех самых коклюшей и столбнякв и т. п. просто надо сказать спасибо тем кто привит, за то что другие не привитые могут не заболеть, находясь как бы в прослойке застрахованных. и вся эта истерика по поводу вреда вакцинации, на мой взгляд надумана, если бы все было так страшно, то весь мир и продвинутые страны не занимались бы вакцинацией еще больше нашего. Прививать надо. Если не охото отечест можно импортные например Пентаксим та же АКДС + полиомиелит.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
прививку от рака шейки тоже опасно делать. мне подруга врач еще говорила, те прививки,которые делают несколько поколений:мамам нашим,нам уже проверены временем, а те,которые сейчас ввели их только лет 10 как проверили(да-да сразу вакцину не вводят в широкое потребление,нужно как минимум 10 лет, чтоб разрешение на использование получить)
так что не факт, что то,что одно лечит-другое не покалечит.
Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
эта прививка потому и не входит в национальный календарь прививок, так что делать ее или нет дело личное.
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Djeninka:
Вон у нас во дворе из дочкиной группы детсада мальчик скарлатиной болел месяц назад
Djeninka , поинтересуйтесь у мамы этого мальчика, какой официально в медкарте ему поставили диагноз.
Мои дочки в мае тоже переболели скарлатиной средней тяжести, но педиатр в медкарте написала диагност ОРЗ.
Я слышала они поступают так, потому что им негласно в поликлиниках запрещено регистрировать такие болезни как Скарлатина или Коклюш. Вот и получается, что болезни существуют, а по официальной статистике нет.
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Alisa19:
Djeninka , поинтересуйтесь у мамы этого мальчика, какой официально в медкарте ему поставили диагноз
Хорошо, поинтересуюсь. Но в группе был объявлен карантин, правда, задним числом. Объявили, когда уже несколько дней оставалось до окончания. так что, думаю, в карте диагноз написали
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
Djeninka:

Вон у нас во дворе из дочкиной группы детсада мальчик скарлатиной болел месяц назад(очень тяжело протекала болезнь),

мальчик был привит или нет?
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
о том, делать прививки или нет, можно спорить бесконечно)) каждый решает сам, информации полно (и правдивой и ложной)
ну вот о том, что столбняком можно заразиться от укола иголкой перый раз слышу, этож какая должна быть иголка)) длинная и грязная (я - биолог)
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Monetary, а иголка может быть только чистой и маленькой? А может это иголка для подшива валенок, которая валяется в навозной куче. Тогда уже точно она не будет чистой и стерильной.
Согласна, то что информации сейчас много, только вот никто же не пишет - я вам сейчас такую страшную вещь расскажу, только вы мне не верьте - моя статья полная туфта.
А то, что с внедрением прививок заболеваемость заразными болезнями пошла на убыль, это видно по статистике, особенно с 20 годов прошлого века.
Кстати, про прививку БЦЖ - у меня подруга в Питере делала в июне в роддоме ребенку импортную вакцину.
Называется BCG, но опять только за деньги и по заказу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июня 2011 в 11:14)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
ну в таком случае (если напоролись на такую иголку, ржавый гвоздь и тд) нужно обратиться в травмпункт, чтобы рану промыли и ввели противостолбнячную сыворотку, прививка может просто не сработать! при более серьезных ранах сыворотку вводят обязательно (не важно делали прививку или нет)
Своя мама
Гульн@ра
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 262
Стерлитамак
647 дней назад
я за прививки к счастью мы их переносим легко.Я против прививки от гриппа и от рака шейки матки
Модератор Активная мама
Alisa19
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 850
Стерлитамак
510 дней назад
Monetary:
Djeninka:

Вон у нас во дворе из дочкиной группы детсада мальчик скарлатиной болел месяц назад(очень тяжело протекала болезнь),

мальчик был привит или нет?
Прививок против скарлатины не существует, зато после болезни остаётся антибактериальный и антитоксический иммунитет. Последний почти всегда постоянный, то есть лицо, которое защищено от эритрогенного токсина, защищено и от скарлатины. Повторное заболевание скарлатиной встречается сравнительно редко.
Новичок
Monetary
Сообщений: 61
3448 дней назад
Alisa19, ох да, точно!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.