Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Против прививок!

Новичок
Карина
Сообщений: 63
Стерлитамак
2772 дня назад
Просто глупо и безграмотно пренебрегать такой защитой как вакцинация. Почему то про осложнения говорят чаще чем про то сколько людей и тем более детей заболевают и умирают от болезней которых можно было избежать или перенести их в легкой форме. Ни кто из таких супер умных мам не думает что гуляя по улице, или по магазину, или отправляя свое сокровище в детский сад может потерять ребенка.Они ведь наивно думают что их никогда это не коснется, как не коснулось предположим их любимую бабушку, которая жила в деревне, и не знала что такое прививки.Бабушка то может и не узнала , а вот если посмотреть статистику ее поколения то можно просто ужаснуться сколько было смертей от этих самых болезней которые сейчас нам вроде и не страшны. Так как есть вакцины. И только из за этих нерадивых мамаш беспричинно!!! отказывающихся от вакцинации опасные заболевания вновь поднимают голову. Вот к примеру сейчас в Уфе есть к сожалению уже не единичные случаи кори, я не говорю про коклюш дифтерию туберкулез гепатит паротит, эти инфекции никуда ни делись и они встречаются .
Супер мама
Djeninka
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4170
Стерлитамак
1210 дней назад
Про бабушек. Одна из двух моих бабушек всегда начинает ругаться: вот массаж делаете, вот лекарство даете, вот, вот, вот..., а раньше... (дальше следует проповедь, как раньше было) и под конец: и все здоровые были. Я после такого монолога всегда спрашиваю: сколько у тебя братьев и сестер было? - 15человек, сколько дожили до совершеннолетия - 5(!!!!!), остальные померли маленькими................................
И еще любит рассказывать: как дифтерия пойдет - в каждой избе по 1 или несколько детей умирало, а нас один раз обошло, так мать говорила: ну вот меня бог обошел...(.....!!!!)
Я своим делаю прививки....
www.detskii-ostrov.ru подгузники, одежда для малышей и др
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Про дифтерию - у моей тети моей бабушки (родной сестры моей прабабки) от дифтерии за ночь умерли все дети - 4 ребенка.
Рассказывали как она потом 2 месяца выла во дворе своего дома.
Не дай такого никому пережить.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Своя мама
LIMALI
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 404
стелитамак
1680 дней назад
Да, я полностью с вами согласна. Но у мам, которые переживают по поводу прививок есть выход. Купить импортную вакцину, которая легче переносится. А тем, кто против прививок, советую просто поинтересоваться такой наукой, как статистика и из этих данных делать выводы. Тому, что говорят и пишут нужно относиться с сомнением и анализировать. Ведь и в зубном можно умереть, но ведь люди не перестают туда ходить.
Limali
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
Девочки, прекратите ссориться! И зачем переходить на грубости. У каждого свое мнение в отношении прививок. Люди, которые отказываются от них, делают это осознанно, перелопатив море информации и взвесив все "за" и "против". Ведь отказ от прививок - это заплыв против течения. Рекомендую для начинающих в этом вопросе книгу А. Котока "Беспощадная иммунизация"
""
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Карина:
Вот к примеру сейчас в Уфе есть к сожалению уже не единичные случаи кори, я не говорю про коклюш дифтерию туберкулез гепатит паротит, эти инфекции никуда ни делись и они встречаются .
И не только в Уфе! Мне звонила тетя на днях, живет в Санкт-Петербурге, она сказала что у них чуть ли не эпидемия кори началась...
Я не против прививок, но за разумный к ним подход!
Новые и б/у вещи
Своя мама
sveta80
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 145
1326 дней назад
во времена молодости моей бабушки провивки от кори еще не делали, а так была бы еще одна тетушка у меня.умерла от кори в 9 месяцев
Новичок
Маргушечка
Сообщений: 40
3236 дней назад
А не кажется ли все это странным? Прививки от туберкулеза есть почти у 100% населения, а этой страшной болезнью болеют... Для чего же нам нужны тогда прививки? А эта истерия с корью в Питере - началось все с подростка, который привез корь с каникул ( он гостил у родственников на юге и его сестра в тот момент болела корью). Мальчик был привит по полной программе, все согласно календаря прививок. Когда его положили в больницу "с этими непонятными симптомами", врачи долго не могли определить, что же это такое, чем же он болеет... И лежал он в общей палате с годовасиками и их мамочками (как вообще это можно было допустить???)А этот подросток предупреждал, что он был в контакте с больной корью, но на это никто не обратил внимание.. Как вообще после такого халатного отношения можно доверять врачам свою жизнь???
""
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Давайте не засорять тему: Против прививок. Я здесь тоже ищу единомышленников. Кто еще не уверен делать или нет, для этого есть тема: ЗА И ПРОТИВ ПРИВИВОК.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2012 в 18:42)
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Активная мама
Alfiya
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 717
Стерлитамак
2099 дней назад
Продолжая тему туберкулеза... Дочке 4 года. Последний раз делали Манту в 2 года. Потом отказывалась. Зачем ребенку лишний раз вводить туберкулин и фенол, который содержится в этом растворе в качестве консерванта?
Из статьи: "...Нельзя также считать,что отрицательный результат пробы даёт основание во всех случаях отвергнуть туберкулёзную инфекцию. Отрицательная туберкулиновая проба бывает и у детей,больных туберкулёзом,у которых в силу особенностей их реактивности введение туберкулина не даёт местной реакции.
Половина больных с милиарным туберкулёзом и треть пациентов с впервые выявленным туберкулёзным плевритом имеют отрицательные туберкулиновые пробы.

Помимо перенесенных инфекций на результат реакции могут влиять имеющиеся аллергические заболевания, хроническая патология, иммунитет к нетуберкулезным микобактериям, возраст. Не последнюю роль играют и другие сопутствующие факторы - фаза менструального цикла у девушек; индивидуальные характеристики чувствительности кожи; сбалансированность питания ребенка и прочее. Выраженное воздействие на результаты массовой туберкулинодиагностики оказывают неблагоприятные экологические факторы: повышенный радиационный фон, наличие вредных выбросов химических производств и т.д. На результаты также могут влиять нарушения в методике ее проведения(например,не внутри-,а подкожное введение), транспортировке и хранении туберкулина - несоблюдение “холодовой цепи” от завода-изготовителя до лечебного учреждения, при применении нестандартного и некачественного инструментария, при погрешностях в технике постановки и чтения реакций Манту." http://medmore.ru/medical.php?id=4117

Смысл тогда от пробы Манту? На днях сходили в лабораторию, сдали МОЧУ на туберкулез и получили результат: Фрагменты ДНК- Micobacterium tuberculos НЕ ОБНАРУЖЕНЫ.
И это за 190 рублей. Мне не жалко хоть каждый месяц такой анализ сдавать.
Alfiya
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Alfiya:
На днях сходили в лабораторию, сдали МОЧУ на туберкулез и получили результат: Фрагменты ДНК- Micobacterium tuberculos НЕ ОБНАРУЖЕНЫ. И это за 190 рублей. Мне не жалко хоть каждый месяц такой анализ сдавать.
Мы с дочкой 5 год анализ мочи сдаем туда. Когда первый раз пошли сдавать, хотя они и лаборанты-не понимали зачем. Я говорю в Европе давно так делают. Они связались с хозяином посоветоваться и дали согласие (в то время еще анализ мочи на туберкулез не брали, как я поняла). Сейчас многие форумчанки советуются насчет такого анализа (ну где и как).
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Своя мама
Nonna
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 180
стерлитамак
2496 дней назад
Напишите пожалуйста куда вы сдаете мочу на туберкулез.
Модератор Супер мама
Nazi
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Святая
Сообщений: 2013
Стерлитамак
38 дней назад
Nonna:
Напишите пожалуйста куда вы сдаете мочу на туберкулез.
Лаборатория "Медиалаб" Ост. Больничный городок, за магазином "ТЕМЛЕ"
""

Англ. яз. реп-во нач.классов
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Маргушечка:
Ведь отказ от прививок - это заплыв против течения.
уже не против а "по течению", все отказываются и я буду....

у старшей дочки есть все прививки, сделанные почти вовремя, делаем только, когда 100% здорова, все отлично, даже не температура практически не поднимается) а вот у младшей постоянно медотвод, нет прививок, и постоянно болеет, я не связываю одно с другим, но факт остается фактом....
как только сможем начать прививать младшую дочку, так сразу и начнем, это гораздо безопаснее, чем ходить на улицу в респираторе и бояться подцепить инфекцию...
прививки надо делать с умом и не все подряд
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Супер мама
lesya s@m@roЧk@
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3056
стерлитамак
567 дней назад
КомильФо:
у старшей дочки есть все прививки, сделанные почти вовремя, делаем только, когда 100% здорова, все отлично, даже не температура практически не поднимается) а вот у младшей постоянно медотвод, нет прививок, и постоянно болеет, я не связываю одно с другим, но факт остается фактом....
у нас такая же история(((
""
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.