заглушка Заглушка4 Заглушка5

заготовки на зиму

рецепты солений,варений итд на зиму
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Я вместо уксуса лимонную кислоту кладу, на 3-х литровую банку 1 столовую ложку.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
Аksiom@, у меня есть деревянная ложка для перемешивания варенья. Вот этой ложкой я и отмеряю уксус. Примерно 1.5-2 ст.ложки на 3-х литровую банку.
""

""
Супер мама
ангел
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1812
1699 дней назад
Девочки...как вы еще заготавливаете перец болгарский на зиму.кроме заморозки.маринования и лечо?2 пакета перцев собрала,так хочу что -нибудь сделать.но уже всего кучу наделала ....вот сижу и ума не приложу....
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Девочки,а вот компот на зиму вы как заготавливаете из крыжовника? Рецептиками поделитесь.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Супер мама
supermama
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1271
Стерлитамак
944 дня назад
Я вот вообще не представляю, что бы такого сделать из крыжовника. В чистом виде его у меня никто не любит. Если только с чем-нить смешать... Так что, я тоже с нетерпением жду рецептиков look
""
""
Новичок
Sonya
Сообщений: 21
Стерлитамак
608 дней назад
supermama:

Я вот вообще не представляю, что бы такого сделать из крыжовника. В чистом виде его у меня никто не любит. Если только с чем-нить смешать... Так что, я тоже с нетерпением жду рецептиков look
Из крыжовника очень вкусное желе получается. В сети полно рецептов. Можно брать любой!
Супер мама
**))Светлана((**
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1569
Стерлитамак
1228 дней назад
supermama, у меня мама варит как-то варенье из крыжовника и апельсина 1:1 Только я подробности не знаю. Наверное в интернете есть рецепт. Очень вкусно))
""

""
Супер мама
КозероЖка
Награда Медаль 2 место на конкурсе Румяные щечки Грамота - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Мама-Блоггер
Сообщений: 3458
1302 дня назад
**))Светлана((**:
варенье из крыжовника и апельсина 1:1
у меня мама пыталась что-то такое сделать, но никто не оценил...

supermama, у меня бабушка делает компот из крыжовника и красной смородины - вкусненько получается. Точных пропорций не сообщу - она все делает "на глазок" joke но если надо, выспрошу процесс приготовления) Я сама только из вишни варю, да вот в этом году еще и лесных ягод сварила.
Девочки, зато смородинового варенья накатала аж 7 литров... куда??? Что теперь с ним делать, ума не приложу... Это все муж - "Собирай, собирай, а то скоро осыпется!". Ну, собрала, а дальше-то что? никто его все равно не ест... в прошлом году морозила - никто ни одной ягодки не съел - я пару раз в компот добавляла... В этом году сварила. Сама варю, а сама думаю - зачем?.. Сахар только перевожу ) Надо сестре, да родителям спихнуть немного )))
""
Новичок
Милашка
Сообщений: 29
1428 дней назад
КозероЖка, ты чеее...в гости пошла, вместо гостинцнв баночку варенья с собой. И все....и бесплатно, и не с пустыми руками
Модератор Супер мама
Damira
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2052
Стерлитамак
1170 дней назад
Ягодка:

Девочки,а вот компот на зиму вы как заготавливаете из крыжовника? Рецептиками поделитесь.

сегодня только закатала.стерилизовать банки и крышки,промыть крыжовник(я еще удалила попки ),обдать кипятком,1/3 банки заполнить крыжовником,залить кипящим сиропом,сироп на вкус делаю,не сильно сладко,закатать)))))))))
Своя мама
Диночка
Сообщений: 363
1222 дня назад
Поделитесь, что делаете со сливами. Сделала варенье, еще заморозила свежими. Сахар жалко. Видела в интернете рецепт сливы,помидоры ,чеснок, делает так кто_нибудь?
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 5 6 7 8
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.