Непоседа Заглушка4 Заглушка5

И снова про очередь в детский сад.

Написала я письмо кое куда....
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Образование, раз у вас все чисто, взяток нет, коррупции нет, я тогда не пойму, почему тогда ваши представители всегда регяться под разными никами и пытаются доказать, что у вас все чисто и хорошо, и что вы никого не обманываете? Раз у вас совесть чиста, какое вам дело, до каких то мамаш,которые говорят не правду и все лгут на право и на лево? Даже посмотреть тот факт, что мы пишем не скрывая своих настоящих имен, а вы всегда под какими-то не понятными никами. Почему вы скрываете свое имя, почему бы вам так прям и не зарегиться (например заведующая 13садика, или сотрудникOO -иванова И.И.) и все сразу понятно, с кем идет общение. А то ведь регитесь - и маргаритой, и катей, и машей...и под видом обычных мамаш(это не лично про Вас, хотя и вы тоже зарегились под непонятным ником) пытаетесь доказать, что все в ОО хорошо? Даже это уже, по моему, обман! Пусть даже такой незначительный...
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Новичок
Образование
Сообщений: 17
3619 дней назад
Alinka:
Образование, раз у вас все чисто, взяток нет, коррупции нет, я тогда не пойму, почему тогда ваши представители всегда регяться под разными никами и пытаются доказать, что у вас все чисто и хорошо, и что вы никого не обманываете? Раз у вас совесть чиста, какое вам дело, до каких то мамаш,которые говорят не правду и все лгут на право и на лево? Даже посмотреть тот факт, что мы пишем не скрывая своих настоящих имен, а вы всегда под какими-то не понятными никами. Почему вы скрываете свое имя, почему бы вам так прям и не зарегиться (например заведующая 13садика, или сотрудникOO -иванова И.И.) и все сразу понятно, с кем идет общение. А то ведь регитесь - и маргаритой, и катей, и машей...и под видом обычных мамаш(это не лично про Вас, хотя и вы тоже зарегились под непонятным ником) пытаетесь доказать, что все в ОО хорошо? Даже это уже, по моему, обман! Пусть даже такой незначительный...
Я у вас зарегистрирована и как обычная мама, просто не хочется смешивать работу и личную жизнь.
выгораживать никого не выгораживаю, и когда разговариваю с родителями, то напрямую говорю о том что, обвинений в наш адрес много ( и в сторону заведующих) только доказывать никто ничего не хочет, Элементарно выехать в детский сад и сделать проверку нет времени (уж простите благодаря вам работы очень много, вместо того что бы заняться чем то более существенным, приходится писать вам письма, которые не дают никакого результата.)А некоторые мамы даже попадая в детский сад не узнав что попали пишут и в прокуратуру и президенту и т.д., а когда получают ответ, то говорят вот мы написали нас устроили. Я говорю только за то что знаю, из-за того что пишите Президенту, в прокуратуру с очереди вас не продвигают, Вы просто попадаете по очереди. Те кто попадает за деньги лично я не знаю (доказательств у меня нет), и голословно обвинять или защищать я не буду. Если есть доказывайте.
А ошибок и у меня очень много (по регистрации), когда на приеме много народу, люди начинают ругаться, становится все равно кто пришел, и стараешься быстрей принять людей, чтоб не стояли, кто-то приходит с детьми очень жалко. Элементарно проверить талон этот написан нашей рукой или подделан родителями нет возможности (неоднократно уже говорю, не хватает кадров).
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
Образование:
уж простите благодаря вам работы очень много, вместо того что бы заняться чем то более существенным, приходится писать вам письма, которые не дают никакого результата.
Вы, простите, хорошо подумали прежде чем написали? Ах, оказывается у вас благодаря нам работы много - а может нам всех своих детей поубивать? Или не рожать, а аборты делать? И тогда у вас благодаря нам работы не будет! А что? Хорошо же - пришел, отсидел и ушел, а зарплата капает.
Я обычно стараюсь защитить и работников ОО, и всяких там кассиров в ДЭЗе, да практически всех кто работает с людьми, но когда такие хамские вещи читаешь, появляется жгучее желание "пойти и настучать вам по голове". Надеюсь Вашего образовательного уровня хватит понять, что последнее - это не прямая угроза Вашим жизни и здоровью, а сарказм!
Элементарно проверить талон этот написан нашей рукой или подделан родителями нет возможности (неоднократно уже говорю, не хватает кадров).
А это уже не наши проблемы - Вы в свое время ввели эти талоны (не Вы в частности, но с Вами у нас общение идет как с представителем отдела образования, Вам и расхлебывать!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2011 в 13:19)
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Вот ничего себе,мы-мамы виноваты оказывается?! shock извините,но каждый выбирает место работы сааам.
Я говорю только за то что знаю, из-за того что пишите Президенту, в прокуратуру с очереди вас не продвигают, Вы просто попадаете по очереди.Так получается очередь сразу быстро подходит?!Интересно? Как написали президенту-сразу и очередь подошла.А пока не напишешь,она и не подойдет,это факт.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Модератор Своя мама
мамаТимы
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 430
Стерлитамак
992 дня назад
Девчонки, сбавьте обороты! Образование, Вы всего лишь клерк, работающий на государство, поэтому не стоит так защищать свое ведомство, в конце концов Вы тоже можете оказаться в такой ситуации, как наши мамочки, когда что-то важное для Вас будет зависеть от какого-то чиновника, и если Вам покажется, что он работает недостаточно хорошо, то и Вы будете возмущаться! А вообще работа отдела зависит от руководителя. Зачастую начальник отдела может отдавать указания, которые подчиненные выполняют, рискуя впасть в немилость к народу. Поэтому не стоит набрасываться на рядовых работников, они ведь просто выполняют приказы начальства. Просто, действительно, надо писать или обращаться сразу к вышестоящему чиновнику!
""
Супер мама
Звёздная пыль
Сообщений: 1876
574 дня назад
мамаТимы, я в принципе возмущалась не работой отдела образования. А именно фразой о том, что благодаря нам у работников данного ведомства много работы.
Считаю это хамством. И раз уж данный пользователь, Образование, акцентировал внимание, что под этим ником она тут именно как работник ОО, то хотелось бы получить разъяснения, что нам сделать, чтобы не создавать много работы для данного ведомства.
Кого-то принёс аист, кого-то нашли в капусте, а я от MAYBELLINE - все в восторге от меня!
Я фея. Отколдую... нафеячу... ткну палкой... Недорого!
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
катюша:

И вы нас должны понять, нервы на пределе у многих мам, а не только у вас... Детские платят до 1,5, ребёнка в сад не берут, что делать-то? Я мать-одиночка, бабушек нет чтоб ребёнка оставить, а самой на работу. Как мне жить на 57 руб, научите.
Вот-вот, такая же ситуация. Что делать, если даже никого родных в городе нет??? А если не дадут садик в 3 года- увольняться с работы??? Недавно была у заведующей садика, куда должны попасть, она сказала что одна надежда- около 33 школы строят садик и вроде бы в этом году он откроется и будут предлагать родителям переходить туда...
Своя мама
Carrie Bradshaw
Сообщений: 127
Стерлитамак
2205 дней назад
садик возле 33 школы откроют только в 4-ом квартале 2012 года, то есть октябрь, ноябрь, декабрь.
женщина без капризов как духи без запаха.
Новичок
Naida
Сообщений: 83
Стерлитамак
2727 дней назад
А я проблем не увидела с устройством,у девочки что сидит в ДОУ есть большущий список со свободными местами с дет сад. Пришел,через 2 недели путевку получил..
Своя мама
Афродита
Сообщений: 134
2101 день назад
Образование:
Те кто попадает за деньги лично я не знаю
Я лично знаю 2-х мамочек, которые попали в безвыходную ситуацию и вынуждены были купить в отделе образования путевки в детский сад за кругленькую сумму (имена называть естественно не буду, дабы после этого они пострадать могут). Кстати сумму подлежащую к оплате назвали работники этого самого отдела образования. А бесплатных путевок по очереди у них видимо на тот момент уже не осталось...

Образование:
А некоторые мамы даже попадая в детский сад не узнав что попали пишут и в прокуратуру и президенту и т.д., а когда получают ответ, то говорят вот мы написали нас устроили. Я говорю только за то что знаю, из-за того что пишите Президенту, в прокуратуру с очереди вас не продвигают, Вы просто попадаете по очереди
И также лично знаю одинокую маму, которая в очередной раз получив отказ в отделе образования и потеряв всякую надежду устроить своего ребенка возрастом 3,2! года в садик - ей просто сказали: извините, в этом году вы точно не попадаете, на след.год приходите - в отчаянии написала Путину. И, о чудо, после того как пришел ответ из аппарата Президента работники отдела образования лично позвонили ей домой и пригласили за путевкой. Всего через 1 месяц путевка нашлась. И также знаю еще одну молодую мамочку, которая получив отказ в отделе образования прямиком поехала в администрацию города на прием в отдел по делам молодежи. И всего лишь после звонка Камалетдинова (тогда он ещё был начальником) её тоже пригласили за путевкой. И у всех этих мамочек очередь как-то быстро подошла. И все путевки сразу получили. Сказки? Нет девочки, к сожалению реальность. И что бы мне не говорили - коррупция в отделе образования процветает и по сей день.
Модератор Активная мама
Наталья
100 - почетный член форума
Сообщений: 688
1244 дня назад
Образование:
о всех письмах Президентам РФ, РБ, Министерство образования, Интернет-приемную, просто главе, зам. главам, депутатам, самому начальнику.

почему-то на все письма вы отвечаете одним текстом, даже если вопросы разные. Интересно, о какой загруженности идет речь
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 августа 2013 в 16:19)
Своя мама
Лютик
100 - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
1435 дней назад
Наталья, это точно. У нас на работе 2 декретницы писали - обе получили письма-ответы, как под копирку написаны, только имена разные стояли smile
Образование:
Те кто попадает за деньги лично я не знаю
А я тоже таких мамочек знаю, и не одну
Супер мама
Гузелька
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1673
Стерлитамак
1829 дней назад
девочки,просвятите,а крупная сумма это сколько?
""
Супер мама
Аksiom@
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1181
Стерлитамак
1179 дней назад
Гузелька:

девочки,просвятите,а крупная сумма это сколько?

моя знакомая 45т. отдала
""
Модератор Супер мама
нежная
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1918
Стерлитамак
966 дней назад
Гузелька, зависит от садика, от 30 и выше
прежний ник мамочка дочек
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.