заглушка Заглушка4 Заглушка5

Детский каприз или испуг?

Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
У меня дочка (ей 1 год и 5 месяцев) уже как недели 3 купается со слезами и криком. Раньше купалась нормально, ей нравилось. А сейчас вот вроде просится в ванную, а начинаю ее брать на руки, чтобы в ванную посадить - начинает кричать, ногами топать, плакать. В ванную не садится, а если уговорю сесть, то вроде купается с игрушками, а как только начинаю мыть, то ужас какой-то, особенно когда мою голову. Я не знаю что с ней. Может у кого-то была такая проблема с купанием? Как вы ее преодолели? Может моя испугалась когда я ее поливала из душа, но вроде он ей нравился. она с ним даже играла. Я в растеренности. Посоветуйте что-нибудь.

И еще: когда мы гуляем на улице и она хочет писить, я ее пытаюсь подсадить на руках. Она капризничает, плачет, но не писиет. Встает, а из нее уже произвольно льется, капризничает. опять сажаю на руках, она аж выгибается. Как только посажу на горшок, то сразу писиет, даже говорить ничего не надо. Может у кого-то тоже такая же проблемка есть? Если едем куда-нибудь на машине, то берем с собой горшок. По другому не получается. Посоветуйте как приучить? Или со временем сама приучится?

Всем спасибо за советы.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Stasy, у нас тоже боялся купаться,нам в деревне бабушка отливала,помогло. только вот теперь ее нету((((((((( а мы ночами не спим,орет как будто режут. девочки подскажите на ибрагимова 16 т. Роза отливает? к ней можно с такой проблемой подойти?
Новичок
Nastya
Сообщений: 67
Стерлитамак
1635 дней назад
Мы тоже в 1 год 5 месяцев стали бояться в ванну заходить и мыться, кричал со слезами. Через месяца 5-6 сам стал садиться и сам себя из душа поливает, только голову мыть не дает.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Спасибо! Буду наделяться что пройдет все. Уже ванная вся в игрушках! Ничего не помогает.

А ночью он у меня тоже бывает плачет, но только когда ее что-то беспокоит.
Новичок
Nastya
Сообщений: 67
Стерлитамак
1635 дней назад
Нам сейчас 2г 2 мес. мы ночью до сих пор раза 3-4 просыпаемся. Были у невролога, поставил гиперактивность.
Если вечером совсем беспокойный, даю на ночь половинку таблетки глицина, это нам невролог в санатории "НУР" сказал.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Моя ночью орет , когда за день перевозбудится, бесится . А когда дома одни весь день, засыпает спокойно и ночь тихая.
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
А купаться любит. Истерики закатывает , когда не сажаю в ванну, а просто под душем ополаскиваю. Надо ей поплескаться самой smile
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Stasy, попробуйте просто под душем мыть быстренько. Зачем насильно сажать в воду раз не хочет.
День- два , может неделю , глядишь сама захочет в водичке посидеть.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Счастливая мама, а вдруг вообще не захочет больше купаться. Мне бы охота чтобы она любила это занятие. ))))
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Stasy, у нас также.... не знаю, как быть(((купается только стоя, причем очень любит воду, плескается, но в ванну не садится(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
КомильФо, а сколько вам годиков?
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Stasy:
И еще: когда мы гуляем на улице и она хочет писить, я ее пытаюсь подсадить на руках. Она капризничает, плачет, но не писиет. Встает, а из нее уже произвольно льется, капризничает. опять сажаю на руках, она аж выгибается. Как только посажу на горшок, то сразу писиет, даже говорить ничего не надо. Может у кого-то тоже такая же проблемка есть? Если едем куда-нибудь на машине, то берем с собой горшок. По другому не получается. Посоветуйте как приучить? Или со временем сама приучится?
Супер мама
КомильФо
Медаль - 3000 сообщений Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер 100 - почетный член форума Святая Медаль - 5000 сообщений
Сообщений: 6702
Стерлитамак
1646 дней назад
Stasy, нам 1,8, началось такое примерно месяц назад, купаем иногда в бане, там тоже не садится(((
вся жизнь борьба хомяка с жабой)
товары ручной работыы и все для рукоделия: http://vk.com/club70783913
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Stasy:

Счастливая мама, а вдруг вообще не захочет больше купаться. Мне бы охота чтобы она любила это занятие. ))))

ещё ни одного ребенка не видела, чтоб сидеть в воде не любил в старшем возрасте. Может это временное?
Вот вы пишите, что вам охота , чтоб она полюбила. Задумайтесь над своими словами. Как можно по чьей- то прихоти любить что- то? Не надо заставлять. Купайте быстро и без мыла. Вот я уверена, что она сделает все наоборот, раз не заставляете. У них же мозги ещё покруче наших работают. Это не испуг, если никаких ЧП в воде не было, типа в нос вода попала или в глаз мыло.
У нас как-то само пошло, я ее в тазик сажаю, когда не хочу в ванной сидеть, говорю позовешь меня, как все будет. Естественно проверяю каждую минуту , чтоб не вылезла и краны не покрутила. Она кричит ' Все Все smile иногда может 5 минут сидеть, иногда 20. Я не заставляю. приучаю ее к самостоятельности smile ведь скоро ещё малышка появится, не всегда время будет рядом сидеть с моей старшей малявочкой.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Счастливая мама, я все-таки надеюсь что это временно и что бзик пройдет.))) Но пока я ее точно одну в ванной не оставляю, боюсь что может упасть. Она у меня когда купалась, то и дело вставала. Вроде дно не скользкое, но все равно страшно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.