Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Школьная форма

Какие требования школа предъявляет к форме,во всех ли классах она есть,За и Против школьной формы.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Мамочки,чьи детки учатся в начальном звене 5 школы,какую школьную форму вы выбрали?? В конце года ведь говорили,что должна быть единая,но в нашем классе так и не решили вроде приобретать предложенную.Говорили,что в августе приедет представитель этой (предложенной формы),но я упустила видно что-то. Собираетесь ли вы ее приобретать?
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Татьяна
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 269
701 день назад
Мой ребенок учится в 31 школе, на родительском собрании тоже поднимался вопрос о шк. форме, но так и не договорились о единой форме.Показывали образцы, но многих цена не устроила, да и у многих хорошо сохранилась прежняя.Поэтому, я так поняла, каждый будет приобреать по своему усмотрению, ведь и заставить приобрести единую весь класс, администрация тоже не может.
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Ребенок идёт в первый класс в школу №12. на собрании сказали форма единая для начального звена-заказывать в ателье "модница". Причем мальчикам можно только брюки, а девочкам сарафан или юбка-жилет. Для всех галстук красный там же шьют. Заказали, сшили через месяц-2800руб. Это в первый класс. Нам понравилось. Мне просто интересно, а если бы доча пошла -черный низ, белый верх (как обычно), что в школу бы не пустили
Новичок
lenok
Сообщений: 14
1862 дня назад
Мы тоже учимся в 12 школе, во 2 класс идем, мы покупали материал, а шила знакомая юбку и жакет.
Новичок
lenok
Сообщений: 14
1862 дня назад
Мы тоже учимся в 12 школе, во 2 класс идем, мы покупали материал, а шила знакомая юбку и жакет.
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
наталья:
Заказали, сшили через месяц-2800руб.
Ужас :ai: , форма прям золотая получается. Там материала то нужно совсем немного.
lenok:
Мы тоже учимся в 12 школе, во 2 класс идем, мы покупали материал, а шила знакомая юбку и жакет.
lenok, напишите пожалуйста где материал покупали. Хочу знакомой заказать, наверняка дешевле получится :ey: .
Новые и б/у вещи
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Milena,точно дешевле выйдет. ткани максимум 1,5 метра уйдёт, да за работу рублей 700.Зато сидеть будет хорошо, а не болтаться как на вешалке
""
Модератор Супер мама
Valentina
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1126
Стерлитамак
530 дней назад
наталья:

Ребенок идёт в первый класс в школу №12. на собрании сказали форма единая для начального звена-заказывать в ателье "модница". Причем мальчикам можно только брюки, а девочкам сарафан или юбка-жилет. Для всех галстук красный там же шьют. Заказали, сшили через месяц-2800руб. Это в первый класс. Нам понравилось. Мне просто интересно, а если бы доча пошла -черный низ, белый верх (как обычно), что в школу бы не пустили
А мы тоже в ателье "модница" заказываем - гимназия №2. юбочка с жилеткой нам 900р. обошлись, а сарафан по-моему 800 руб. всего стоит, у вас что-то уж больно дорого 2800р. - галстук такой дорогой что-ли?? smile
""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
Наконец-то дошли руки написать. Юбка с жилеткой -1500 (на жилетке карманчики и бантики, на спинке резинка), на юбке резинка с пуговкой внутри (если жмёт прибавить, болтаеться убавить),галстук 120р и остальное -сарафан (верх по косой -материала побольше идет, сбоку замок, даже не как сарафан, скорее платье-лямки спадают у моей дочи, сбоку замочек, низ-вскладочку, карманчик, выделенный пояс, на поясе сбоку бант). А так если материал покупать, он стоит у них 350р/м, а на галстук не помню. Уже носим с 1 сент. Не пожалел, что заказала ей двойную форму (сарафан и костюм). В сарафане дочке удобнее намног (и в туалете, и вообще блузка не вылазеет и т.д.), но она его снять сама не может (перед ритмикой, физ-рой)-то замок забудет растегнуть, то бантики мешаются, то заколки зацепит, а тем более быстро. Так и носим: 3 р в неделю костюм, 2 р в нед - сарафан. Да ещё в столовой пролила компот на костюм(толкнул кто-то), так я её на след. день сарафан одела.
Модератор Супер мама
Mille
Медаль - почетный член форума Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1717
Стерлитамак
1694 дня назад
Я пошла в "Модницу" в начале августа, т.к. все лето была у мамы в деревне. Мне сказали, что сшить не успеют. Предложили купить у них материал и сшить где нибудь, сказали что такую ткань они специально заказывают. Я все таки решила сначала проехаться по магазинам. В "Зарине" купила по распродаже сарафан(350руб.) и платье(500руб.) из такой ткани, знакомая подогнала вышивки. Получилось дешевле чем на заказ.
наталья, у вас дочка в какой первый (а,б,...) ходит?
Новые и б/у вещи
Своя мама
простомама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 137
2612 дней назад
наталья:
что в школу бы не пустили
Противозаконно. Поэтому, пустили бы.
Своя мама
Kalina
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 237
Стерлитамак
2306 дней назад
Девочки, можно фото Вашей школьной формы (перед-зад)? Мы переезжаем и переходим в 12 школу во 2 класс. Хочу купить ткань и заказать форму, может посоветуете портниху? Заранее благодарна!
""
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
Татьяна:

Мой ребенок учится в 31 школе, на родительском собрании тоже поднимался вопрос о шк. форме, но так и не договорились о единой форме.Показывали образцы, но многих цена не устроила, да и у многих хорошо сохранилась прежняя.Поэтому, я так поняла, каждый будет приобреать по своему усмотрению, ведь и заставить приобрести единую весь класс, администрация тоже не может.
Мы тоже в 31 школе.. Каждый год этот вопрос поднимают) Вот и сейчас сказали, чтобы в 7 класс пришли все-как один) Может быть кто знает, где можно заказать и посмотреть образцы школьной формы? "Зарина", например, этим уже не занимается...
Своя мама
Наталья Л
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 280
Стерлитамак
2007 дней назад
А мы тоже в ателье "модница" заказываем - гимназия №2. юбочка с жилеткой нам 900р. обошлись, а сарафан по-моему 800 руб. всего стоит, у вас что-то уж больно дорого 2800р. - галстук такой дорогой что-ли?? smile
[/quote]

сарафан в Моднице стоит от 1100 жакет вязаный 750 вот такие цены в этом году
Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
lubyagina Наталья:

А мы тоже в ателье "модница" заказываем - гимназия №2.

Не повезло нам, они все лето будут именно для гимназии №2 работать) Может еще кто-нибудь что-нибудь подскажет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2012 в 13:24)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.