заглушка Заглушка4 Заглушка5

[РЕШЕНО] как научиться общаться и веселиться (тема только для психолога)

Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
Друзей (а точнее подруг) у меня к 23 году жизни накопилась аж целых две штуки. С одной из них в реале общаюсь раз в 3 месяца, с другой, к счастью, гораздо чаще. Знакомиться с новыми людьми в принципе не боюсь, стараюсь быть приветливой. Но ни с кем общение дальше «Привет, как дела? – Все отлично» не заходит. Проблема именно в том, что не могу перейти на другой уровень общения.

Так же не умею веселиться (в общепринятом понятии веселья). На всяких свадьбах и юбилеях я сижу в уголке с телефоном, лазю в инете, читаю что-нибудь. Не надо советовать выпить что-н. для расслабления, алкоголь я категорически не приемлю, впрочем как и выпивших людей. И даже не пытайтесь спорить со мной на эту тему. Алкоголь в любых количествах – это яд. Отплясывать под Верку Сердючку мне тоже не доставляет удовольствия. Даже хочется порой научиться тоже веселиться, научиться тоже получать от этого удовольствие, быть как все, но… не мое это, не получается.
Жалко своего мужа, когда мы приходим куда-то вдвоем, и я сижу в обнимку с телефоном, а он чувствует себя неуютно, т.к. ему хочется веселиться и чтоб я веселилась вместе с ним. Никто не понимает, что мне вот так вот – тихо сидя в уголочке - вполне нормально. Это даже интересно порой, сидеть и как энтомолог наблюдать за жизнью других существ - всех этих беззаботно порхающих бабочек и мотыльков :)

Что сделать, чтоб стать нормальным человеком, которому может быть весело на праздниках? Как научиться общаться с людьми?
""
""

""
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
вот сделала я новую тему по поручению дилары.
что дальше делать???
""
""

""
Новичок
DILARA
Сообщений: 74
Уфа
2977 дней назад
ЭТО ТЕМА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ, ПРОШУ ДРУГИХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ НЕ ОСТАЛЯТЬ КОММЕНТАРИИ!!!

Gita

Для начала работы, ответьте на следующие вопросы:
1) Почему Вы приняли решение обратиться за консультацией именно сейчас.
2) Какие чувства и эмоции Вы испытываете по отношению к описываемому вопросу. Так в этой теме мы будем работать именно с Вами, не с детьми или супругами, а с тем, что Вас беспокоит в этом вопросе.
3) Что было бы для Вас идеальным результатом нашей работы.
4) Является ли вопрос для Вас настолько серьезным, что Вы готовы даже заплатить деньги за то, что бы разобраться в нём с моей помощью?
Просто обратитесь внутрь себя: есть ли намерение работать до результата?
Супер мама
Gita
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1535
656 дней назад
1. потому-что раньше мне было все равно на это, а сейчас нет.
сейчас я даже с родными людьми сиесняюсь общаться.
2. чувство несостоятельности наверно.
3. хотелось бы начать общаться раскрепощенее с людьми, не стесняться себя.
4. вопрос для меня серьнзный, но деньги платить не готова, потому-что я у многих психологах была, а результата ноль, и деньги на ветер ушли.
""
""

""
Новичок
DILARA
Сообщений: 74
Уфа
2977 дней назад
Gita, Вы пишите, что раньше Вам было все равно на эту ситуацию, а сейчас нет. С какого времени Вас стал волновать этот вопрос, вспомните, может что-то произошло, какое - то событие или ситуация, когда Вы стали обращать внимание на то, что Вам хочется общаться с людьми раскрепощеннее? Попробуйте примерно обозначить сроки
|
Перейти на форум: