заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как приучить ребенка чистить зубки?

Новичок
Эльвира
Сообщений: 12
Стерлитамак
3573 дня назад
Stasy:
Мое мнение, отложите в таком случае это дело. Не надо прививать негатив с этим действием!
Новичок
Лилия
Сообщений: 1
Стерлитамак
3553 дня назад
Я тоже считаю, что настаивать на стоит,но ухаживать нужно. Моему сыну 1,7, с 9 мес. чистили просто щеточкой, с года потихоньку начинали с детской зубной пастой, сначала вкус не нравился, потом приучился. Нравиться мыть щетку водой, мне чистить не дает. иногда за мной повторяет, но редко, чистит сам, хотя не эфективно. Но хоть так.
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
Она почему то высовывает язык и щеткой по языку водит. Говорю "Спрячь язычок и чистий зубки" а она не понимает. Говорю "Давай покажу как надо", а она убегает от меня. Беру ее на руки, так она орет, выгибается... Она же ест уже почти все что и мы. Мясо ест. Зубы надо чистить. Но у меня не получается... Она даже зубки посмотреть не дает. Я даже не знаю сколько сейчас у нее точно зубиков вылезло.
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Stasy:
Она даже зубки посмотреть не дает. Я даже не знаю сколько сейчас у нее точно зубиков вылезло.
Ну это пройдет, значит как раз зубки лезут задние. Они болезненные, долго лезут. У меня сын тоже не давался чистить, пока зубы лезли. Вылезут - все нормально, чистим до следующих.
Stasy:
Она почему то высовывает язык и щеткой по языку водит.
Ну и правильно делает, язык тоже чистить надо, стоматологи советуют. Я сыну тоже стараюсь язычок чистить.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Своя мама
Stasy
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 352
Стерлитамак
3194 дня назад
laugh
Своя мама
Викта
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 474
Cтерлитамак
2040 дней назад
мы тоже язык захватываем, когда чистим зубы
""
Новичок
savunia
Сообщений: 9
3523 дня назад
сейчас более менее прилично чистим зубы, а когда начинали было всяких притворств...у дочки была щетка зубная прикольная, там ручка такая овальная широкая, специально грызть можно, фирма рокс. вот мы и грызли ее, и воду с щетки также пили, брали игрушки с собой и им чистили зубы и еще куча всего. уходили в ванную на пол часа, не меньше)а еще чтоб заинтересовать ребенка в продолжительной чистке - приобрели песочные часики, ей очень понравилось.
Модератор Своя мама
Stella
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 290
2082 дня назад
У меня больше грызет щетку, чем дает чистить, но я каждый день пытаюсь почистить ей зубы, думаю со временем привыкнет..))
Супер мама
Парадокс
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 1171
219 дней назад
А у меня воду пытается пить с зубной щётки, если я ей чищу. А когда сама "чистит", то тоже грызёт.
Новичок
savunia
Сообщений: 9
3523 дня назад
Stella:
У меня больше грызет щетку, чем дает чистить, но я каждый день пытаюсь почистить ей зубы, думаю со временем привыкнет..))
првыкнут, куда денутся....главное эту затею не бросать
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
зубной пастой начали чистить зубы с 1,8мес. но никак не могу научить дитя сплёвывать пасту, полоскать ротик. глатает и говорит: ах, какусня (как вкусно)
""
Новичок
DIVA
Сообщений: 11
3505 дней назад
мой сынок (1,3 года) глядя на сестру (6лет) каждый день чистит зубки сам, водичкой просто, мне трогть не дает. и пытаеться еще сплевывать )))))))))))
У меня сыночек и лапочка дочка )))))))
Новичок
DIVA
Сообщений: 11
3505 дней назад
а зубов то 6 штук
У меня сыночек и лапочка дочка )))))))
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Кто какой зубной пастой пользуется. Мы пока просто спец щеточкой-напаличником пользуемся, раньше правда с энтузиазмом он это дело воспринимал, а сейчас отворачивается, может купить маленькую детскую щетку, у него интерес проявится и дело пойдет.
Активная мама
Домисолька
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 794
Стерлитамак
1570 дней назад
Natusya, купи конечно,попробуйте. мой деть сразу отказался от силиконовой щетки,я ему беру детскую щеточку на другом конце прорезыватель для зубиков. зубной пастой пользуемся SPLAT на основе молочных ферментов,она от 0 до 4 лет. хорошая паста попробуй
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.