заглушка Заглушка4 Заглушка5

Как приучить ребенка чистить зубки?

Активная мама
prostoYa
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 691
928 дней назад
А у нас проблема прополоскать зубы после чистки зубов.. Никак не может научиться ...пьет эту воду и все тут... Еще вопросик в 2года и 2мес сколько зубов вообще должно быть? Сосчитать трудновато, но у нас вроде бы еще только 16 штук)))
Модератор Супер мама
Юлия-80
Сообщений: 1872
Стерлитамак
2465 дней назад
У нас есть набор зубов до одного коренного. Нам 2 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 16:04)
""

""
Модератор Супер мама
Брюнетка
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений 100 - почетный комментатор сайта
Сообщений: 3619
983 дня назад
В 1,5г у дочке уже все 20шт были. У племянника в 1,2г-16 зубов, у моего в год-10 зуб, стоматолог сказала нам марлечкой и чаем зеленым чистить по утрам. Но у него там всё опухло (ещё 2 зуба лезут), поэтому пока не дочистки
Модератор Супер мама
-=RUSHANA=-
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1174
Стерлитамак
802 дня назад
нам 2 года и у нас 18 зубов :lq:
""
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
prostoYa:
А у нас проблема прополоскать зубы после чистки зубов.. Никак не может научиться ...пьет эту воду и все тут.
А я со своим соревнование устроила - кто дальше воду выплюнет. Махом приспособился воду во рту удерживать и фонтанчиком выпускать. А вот горло полоскать пока не получается - фонтан выпускает, а пузыри не получаются )))
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Модератор Супер мама
ПетинаМама
Сообщений: 11786
Стерлитамак
2049 дней назад
Natusya:
Кто какой зубной пастой пользуется.
Нам почти 3 года и мы Лунтиком ванильным чистим. А до этого Дракоша был. Но они с 2х лет, а деткам помладше специальную надо - Рокс или Сплат или еще что-то есть с 0 лет.
""

Когда СИЛА ЛЮБВИ заменит любовь к силе, у человека будет новое имя: Бог. -Шри Чинмой
Новичок
БаГиРа
Сообщений: 27
Стерлитамак
3394 дня назад
И нам 3 года, мы чистим "детским жемчугом". Полоскать горло как-то сама научилась, легко полощет горло, когда оно заболит ))))) :lk:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2012 в 21:03)
Модератор Супер мама
Лидочка
Медаль - почетный член форума 100 - почетный комментатор сайта Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 2003
Стерлитамак
2487 дней назад
нам 1,3 у нас всего 4 зубчика,вот щас пятый лезет.
мы специальной щеточкой чистим,которая на палец одевается, иногда дает чистить иногда нет
""
Модератор Супер мама
Зиля
Сообщений: 2180
Стерлитамак
1264 дня назад
Нам 1 годик, у нас 8 зубиков, с удовольствием чистим щеткой в виде соски (купила набором из трех щеток в СП у Инны «Здоровье», очень удобная). А зубной пастой сама натираю зубки.
Подготовка к ЕГЭ по физике
""

""
Модератор Супер мама
Юлия В.
Сообщений: 4211
Стерлитамак
1559 дней назад
а вот мы никак не можем... как только засовываю палец в рот ( не весь конечно, чуть чуть), так сразу рвотные позывы, только смотрит потом как я чищу и всё.
Как часто вижу я сон… Тот удивительный сон… В котором я директор ОАО «ГАЗПРОМ»! :)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.