заглушка Заглушка4 Заглушка5

Стрии (растяжки) во время и после беременности

Расскажите как избавиться
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
На последних неделях беременности мой живот заполосатил. Бардовенькие растяжки sad с первой беременностью были, конечно, но совсем малость и уже через год стали еле видны. А сейчас я просто в шоке- живот очень большой и растяжки не заставили себя ждать. Уже весь интернет перерыла. Остановилась на геле' Медерма' . Ещё контрактубекс советовали, но он идет от выпуклых рубцов, а медерма как раз от разрывов ткани и косметических рубцов. В аптеке тетенька сказала мазать начинать надо сейчас, ну я и рада стараться. Пользуюсь уже 4 дня и сегодня живот просто обчесался. Кожа начала слазить. Я так не могу. И так плохо, еле хожу , ещё и зуд постоянный. Больше пока не буду мазать.
Хочу спросить у кого может есть действенный способ избавления от этой напасти. Поделитесь?
Новичок
LesY@
Сообщений: 81
Cтерлитамак
2844 дня назад
у меня растяжки были чутьли не красного цвета и причем везде кроме живота)я джонсонс беби покупала масло детское но мазала до и после беременности сейчас малышу 6 мес растяжек еле заметно!
""
<
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Попробуйте мазать маслами,оливковым или миндальным.Так же можно добавить некоторые эф. масла.Но не знаю можно ли во время беременности,хотя я мазала всю беременность.
""
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
У меня тоже финишная прямая моей беременности (первой). Вначале думала, что буду постоянно мазать живот оливковым маслом, но ходить намасленной неудобно и неприятно. Поэтому я пошла и купила увлажняющий лосьон для детей от 0 мес. саносан (хорошая вещь, кстати). Мазала я не только живот, но и ноги, т.к. у меня атопический дерматит, кожа очень сухая и не мазаться просто невозможно. Но не смотря на все старания, где-то неделю назад появились два красных рубца на боку и один рубчик сбоку на груди...не убереглась. Думаю это связано с более интенсивным набором веса ребенка, живот вырастает сильнее и быстро, и тут уж наверно ничто не спасет.
Вещи на продажу
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
Я мазала вечером,перед сном.А вообще ,если есть предрасположенность к растяжкам,то никуда от этого не денешься.
""
Супер мама
Nadyushok
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта 3 место на конкурсе Румяные щечки Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1021
Стерлитамак
880 дней назад
Недавно купила крем клирвин. Результатов, конечно пока нет. Надо регулярно мазаться около 3 месяцев.
Еще нашла в интернете рецепты от растяжек с эфирными маслами.
Это можно использовать во время беременности:
3 кап. масла герани
3 кап. апельсин-го масла
1 ст. л. миндального масла.
Смесь использовать для массажа груди 1 раз в неделю.
____________
2 кап. масла ладана
2 кап. масла лаванды
2 кап. масла нероли
Использовать ежедневно после душа. Втирать в те места, где уже есть растяжки.
____________
от старых растяжек на животе:
2 капли мандаринового масла
2 кап. масла лаванды
2 капли масла нероли
50 мл масла из зародышей пшеницы

Самые эффективные от растяжек - это масла ладана и масло нероли.
""
Модератор Супер мама
АНАСТАСИЯ
Медаль Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Святая
Сообщений: 4397
123 дня назад
И масло зародышей пшеницы
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
оливковое масло и все такие подобные масла не от существующих, а для предотвращения растяжек. И то не всем помогает. Сестренка моя мазалась каждый день и ни фига не помогло.
Я мазалась кремом авент с первой постоянно, поэтому не много и незаметные черточки были. Сейчас тоже мазала, только не постоянно, а как придется- раз в день, в неделю, две .как вспомню,
короче smile
Девочки! Кто знает про пластику на живот? Именно в нашем городе. Знаю, что Попова делает в СК. А почем и может у кого знакомые делали. Отзывы какие? Пока просто интересуюсь smile
Модератор Своя мама
Алена
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 120
Стерлитамак
1566 дней назад
А я оливковым маслом мазалась с 3 месяца беременности каждый вечер перед сном,может поэтому помогло, у меня ни одной растяжки нет.
""
Активная мама
Счастливая мама
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 565
Стерлитамак
984 дня назад
Ещё прочитала, что тургор кожи от гормонов зависит. У меня наверно ещё в норму не пришли, кожа тонкая, как бумага.
Заморочилась совсем на эту тему.
Супер мама
Ягодка
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 2169
Стерлитамак
1311 дней назад
Алена:

А я оливковым маслом мазалась с 3 месяца беременности каждый вечер перед сном,может поэтому помогло, у меня ни одной растяжки нет.

Скорее это зависит от кожи.
Я об одном Всевышнего прошу... храни людей, которых я люблю...
Своя мама
Natusya
Медаль - почетный член форума
Сообщений: 165
Стерлитамак
2313 дней назад
Бич женщин растяжки, что только мы не готовы сделать, лишь бы победить эту проблему. Я для себя почерпнула информацию из статьи Что делать с растяжками. Полезная информация
Модератор Своя мама
Катрин
100 - почетный член форума
Сообщений: 331
Cтерлитамак
2138 дней назад
Я с первым ребенком когда ходила беременной чем только не мазала все было напрасно, живот был огромный вес сына при рождении был 4100 кг. Только по истечении времени (прошло 8 лет) они стали менее заметные. Сейчас на 8 мес. беременности и единственный способ при котором еще не появились новые растяжки при приеме душа как начал расти живот делаю массажные процедуры (скрабы с не очень большими гранулами) втираю в те места где очень подвержены растяжению, пока новых растяжек не видно.Все понимаю что появление растяжек зависит от упругости кожи, но этот способ вроде как готовит кожу к растяжению, но и понимать надо втирать не до фанатизма.
""
Активная мама
G@lla
Медаль
Сообщений: 918
Стерлитамак
84 дня назад
Ягодка:
Скорее это зависит от кожи.
Полностью согласна, я обе беременности ничем особо не мазала, растяжек нет.
Супер мама
ZAnoZA
Медаль - почетный член форума Медаль - 1000 сообщений Мама-Блоггер Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3582
Стерлитамак
989 дней назад
G@lla, везет вам. Живот у меня был небольшой, но в период интенсивного роста все равно полопалась кожа, а потом еще и грудь. Обидно :(
Вещи на продажу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.