Непоседа Заглушка4 Заглушка5

Зачем бреют детей?

Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Мы дочку брили всего один раз, когда ей было 4 месяца, и больше вообще не брили и не стригли даже, волосики сейчас выросли длинные, только челку подстригаем и все. Просто почему возник такой вопрос, у меня у подруги щас дочке год, так вот она собралась ее брить, и говорит что обязательно надо это сделать, спрашиваю почему, не знает, но говорит обязательно надо и все). А нам уже три года и вроде все нормально, хоть и не брили, или это может потом как нибудь проявиться? ничего не понимаю)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2010 в 09:05)
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Я уверенна от бритья ничего не зависит!!! Обычно бреют чтобы избавить от пушистых младенческих волос, а типа потом вырастут настоящие волосы. Скажу на собственном примере: Старшую дочь брили 1раз в 1месяц, итог: волосы сейчас очень тонкие и жидкие. Младшая родилась тоже с длинными волосами, но они не были похожи на младенческие, итог: сейчас длинные(до плеч) густые волосы. Просто у деток еще образуется корочка на голове в первые месяцы после рождения, которая очень тяжело убирается. Если ребенок бритый, убрать легче корочу, если нет - то сложно очень. Может еще с этим связано
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2010 в 16:18)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
вот мы тоже брили только потому что корочка была на голове. Но она была точно не в год))). А вы, Рина, младшую вообще не брили?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Да, Алина, младшую вообще не брили. Корочка была, но осторожненько я ее всю удалила. Просто надо запастись терпением. smile И не запускать это дело.
У меня подруга рассказывала, что ее брили до 3-х лет из-за того что у нее жидкие волосы были. Правда у нее сейчас волосы нормальной густоты. Но не думаю, что нужно так издеваться над девочками особенно в 3года, они же уже в таком возрасте модничают, а лысая голова - это не предмет гордости для маленькой принцессы laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2010 в 13:27)
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
у нас волосики тоже не особо густые, жиденькие и длинные...да нам уже три года....точно модница....Косметику ей надо, зеркало, расческа, без них уже никуда не ходим)))
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Знаю, что по мусульманским традициям новорожденного нужно побрить до 40 дней, наверное, всему есть своё логическое объяснение.
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова, а вы брили свою? до 40 дней?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Мы узнали об этом позже 40 дней, побрили в 5,5 месяцев, хотя врачи нам не рекомендовали вообще брить до года. Мы до 40 дней успели только имя дать в мечети, но это другая тема smile
""
Администратор Супер мама
Alinka
100 - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Святая Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений Медаль - 5000 сообщений 100 - почетный член форума Супер Блоггер 1000 отличных комментариев
Сообщений: 13595
Стерлитамак
134 дня назад
Алла Нафикова, не пойму почему не рекомендовали?
Я в инстаграм @Mira_linka
StrMama в инстаграм @StrMama
Активная мама
Алла
Сообщений: 866
Стерлитамак
2759 дней назад
Наверное, чтобы голову не повредить бритвой, кожа же нежная у ребёночка.
""
Новичок
Мария
Медаль
Сообщений: 93
Стерлитамак
3577 дней назад
Я вообще не понимаю тех, кто бреет детей! Наслушаются всяких предрассудков, не знают даже, почему именно так надо и вперед. Все-таки в 21 веке уже живем. Я вот сына категорически не давал стричь-брить, как свекровь не давила. Постригли после года только потому, что волосы длинные стали )) Жарко было )) А вот брат мужа с женой брили своего ребенка с месяца, несколько раз в год. Теперь волосы плохо растут. Оно и не удивительно. Мамы! Если хотите сбрить волосы, пользуйтсь машинкой или ножницами, но не бритвой! У малышей волосяные луковицы находятся очень близко к поверхности кожи, сама кожа очень тонкая, поэтому таким бритьем можно повредить эти самые луковички. Волосы будут или плохо расти, или будут "жидковатыми"
Активная мама
Helene
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта
Сообщений: 925
2256 дней назад
Я тоже своих девочек не брила совсем, если волосы густые от природы, то так тому и быть, а уж если не дано...ничего не исправишь бритьем
""
Новичок
Сообщений: 11
Оффлайн
Бреют волосы, чтобы волосы густые были. Меня брили много раз и я дочку тоже брила много раз. Последний раз машинкой. Ничего страшного, волосы быстро растут.
Модератор Супер мама
МамаВани
Медаль Грамота - почетный комментатор сайта Мама-Блоггер Медаль - 1000 сообщений Медаль - 3000 сообщений
Сообщений: 3261
Стерлитамак
1242 дня назад
Мария:
Я вообще не понимаю тех, кто бреет детей! Наслушаются всяких предрассудков, не знают даже, почему именно так надо и вперед. Все-таки в 21 веке уже живем. Я вот сына категорически не давал стричь-брить, как свекровь не давила. Постригли после года только потому, что волосы длинные стали )) Жарко было )) А вот брат мужа с женой брили своего ребенка с месяца, несколько раз в год. Теперь волосы плохо растут. Оно и не удивительно. Мамы! Если хотите сбрить волосы, пользуйтсь машинкой или ножницами, но не бритвой! У малышей волосяные луковицы находятся очень близко к поверхности кожи, сама кожа очень тонкая, поэтому таким бритьем можно повредить эти самые луковички. Волосы будут или плохо расти, или будут "жидковатыми"
Мария, полностью с вами согласна.Я даже мальчка не брила.Стрижём машинкой и всё
""
Модератор Супер мама
Рина
Медаль Медаль - 1000 сообщений
Сообщений: 1693
Стерлитамак
1270 дней назад
Helene:

... если волосы густые от природы, то так тому и быть, а уж если не дано...ничего не исправишь бритьем

это точно!!!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.